de$ 3.012
Consultá los precios de 3 páginas web
Ver precios
BSEA Cancun Plaza Hotel
BSEA Cancun Plaza Hotel
BSEA Cancun Plaza Hotel
BSEA Cancun Plaza Hotel
BSEA Cancun Plaza Hotel

Información importante

  • Piscina infinita con vistas al mar

    Sumérgete en la refrescante piscina infinita al aire libre y experimenta una vista única donde el agua se fusiona con el horizonte mexicano.

  • Acceso directo a la playa

    Camina directamente sobre la arena blanca y disfruta de las aguas turquesas de la playa privada, perfecta para relajarte y tomar el sol.

  • Habitaciones con chimenea

    Experimenta el máximo confort y calidez en algunas habitaciones espaciosas, cada una equipada con una acogedora chimenea para un ambiente relajante.

  • Ubicación estratégica en la zona hotelera

    Disfruta de una ubicación privilegiada en el corazón de la Zona Hotelera, lo que te da fácil acceso a las principales atracciones de Cancún y a su vibrante vida nocturna.

  • Suites principales estilo loft

    Descubre las amplias suites principales con un dormitorio tipo loft, que te ofrecen un carácter arquitectónico único y vistas impresionantes tanto a la laguna como al océano.

  • Piscina solo para adultos

    Relájate y desconecta en una de las dos piscinas al aire libre, incluyendo una exclusiva para adultos.

  • Tienda de conveniencia en el hotel

    Encuentra lo esencial para tu viaje y otros artículos en la tienda de conveniencia del hotel sin tener que salir de la propiedad.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

BSEA Cancun Plaza Hotel

Hotel con aparcamiento gratuito, cerca de Campo de golf Iberostar CancúnAdemás de una piscina cubierta, este hotel cuenta con una piscina al aire libre y un restaurante. Podrás disfrutar de wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. Otras instalaciones incluyen un jardín y una caja fuerte en la recepción. En el alojamiento hay piscina cubierta y piscina al aire libre.

Compará alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

de$ 3.012
Consultá los precios de 3 páginas web
Ver precios

Alojamientos similares

  • de$ 5.333
    Consultá los precios de 6 páginas web
    Ver precios
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • de$ 6.895
    Consultá los precios de 1 página web
    Ver precios
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • de$ 4.714
    Consultá los precios de 4 páginas web
    Ver precios
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • de$ 13.367
    Consultá los precios de 4 páginas web
    Ver precios

Tendencia del precio

Según los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
$ 0
$ 0
$ 0

Opiniones

6,7
a partir de 4.921 puntuaciones de las principales 
páginas

Resumen de opiniones

Resumen creado por IA a partir de 1.000+ opiniones · Última actualización: 29 May 2026

Este hotel es un refugio versátil, ideal para familias y turistas que buscan una animada experiencia frente a la playa. La propiedad cuenta con una excelente ubicación con acceso directo a la playa y está convenientemente situada a solo 15 minutos del aeropuerto. Los huéspedes pueden disfrutar de una amplia piscina y un restaurante en el lugar que ofrece comidas de calidad. El equipo de recepción y el personal de limpieza son frecuentemente elogiados por su amabilidad y eficiencia. Para una estancia más tranquila, los huéspedes deben solicitar una habitación con vistas al jardín.

Puntuación superior al promedio en Cancún

Opiniones de huéspedes

Excelente30%
Muy bueno24%
Bueno17%
Razonable11%
Malo18%

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Spa
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar en el hotel

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Centro de negocios
  2. Café
  3. Hall de entrada/Lobby
  4. Check-in/check-out exprés
  5. Ascensor
  6. Estacionamiento
  7. Terraza
  8. Bar
  9. Bar en la pileta
  10. Pileta al aire libre
  11. Pileta cubierta
  12. Caja fuerte

Viajeros con niños

  1. Niñera
  2. Club para niños

Bienestar

  1. Masajes
  2. Sauna
  3. Solarium

Equipamiento de la habitación

  1. Bañera
  2. Baño con ducha
  3. Set para planchar
  4. Ventanas que se abren
  5. TV
  6. Secador de pelo
  7. Aire acondicionado
  8. Minibar
  9. TV satelital
  10. Teléfono
  11. Caja fuerte en la habitación
  12. TV por cable

Instalaciones deportivas

  1. Volley
  2. Alquiler de botes
  3. Alquiler de bicicletas
  4. Campo de golf
  5. Surf
  6. Bucear
  7. Pesca
  8. Snorkel
  9. Instalaciones para deportes acuáticos

Ubicación

km 20.5, Blvd. Kukulcan, 77500, Cancún, México

Distancia desde BSEA Cancun Plaza Hotel

Museo Maya De Cancún:3 km

Museo Subacuático de Arte:7.3 km

La Parcela:8.7 km

El Domo:8.7 km

Estación Cancún:9.3 km

Aeropuerto Internacional de Cancún:9.5 km

Estadio Olímpico Andrés Quintana Roo:12.9 km

Cancún:14.3 km

Cancun 86:15.7 km

MUSA Cancun Underwater Museum of Art:18.1 km

Temple of Ixchel:18.8 km

Snorkelling:18.9 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

km 20.5, Blvd. Kukulcan, 77500, Cancún, México

Preguntas frecuentes sobre BSEA Cancun Plaza Hotel

  • ¿BSEA Cancun Plaza Hotel tiene área de pileta?

    Sí, BSEA Cancun Plaza Hotel ofrece 2 piletas.

  • ¿Se permiten mascotas en BSEA Cancun Plaza Hotel?

    No, BSEA Cancun Plaza Hotel no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en BSEA Cancun Plaza Hotel?

    Sí, BSEA Cancun Plaza Hotel proporciona Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en BSEA Cancun Plaza Hotel?

    Hora de inicio del check-in en BSEA Cancun Plaza Hotel: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde se ubica BSEA Cancun Plaza Hotel?

    BSEA Cancun Plaza Hotel se ubica en km 20.5, Blvd. Kukulcan, 77500, Cancún, México.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Entre los Hoteles mejor valorados en Cancún

  • 3 Estrellas
    Hotel
    Cancun Plaza Condo Hotel
    7,3(1.669 puntuaciones)
    Cancún, a 14.3 km de: Centro de la ciudad
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    The Westin Cancun Resort Villas & Spa
    6,0(9.305 puntuaciones)
    Cancún, a 15.2 km de: Centro de la ciudad
    de$ 6.895
    Consultá los precios de 1 página web
    Ver precios
  • 5 Estrellas
    Hotel
    The Royal Sands Resort & Spa All Inclusive
    8,9Excelente (20.373 puntuaciones)
    a 13.0 km de: Playa Delfines
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    BSEA Cancun Plaza Hotel
    6,7(4.921 puntuaciones)
    Cancún, a 14.3 km de: Centro de la ciudad
    de$ 3.012
    Consultá los precios de 3 páginas web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Aquamarina Beach Hotel
    7,6Bueno (8.091 puntuaciones)
    Cancún, a 4.5 km de: Centro de la ciudad
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Hilton Cancun Mar Caribe All-Inclusive Resort
    8,8Excelente (11.913 puntuaciones)
    Cancún, a 12.0 km de: Centro de la ciudad
    de$ 13.367
    Consultá los precios de 4 páginas web
    Ver precios
  • 5 Estrellas
    Hotel
    Le Blanc Spa Resort Cancun - Adults Only - All-Inclusive
    9,4Excelente (14.361 puntuaciones)
    Cancún, a 9.1 km de: Centro de la ciudad
    de$ 25.893
    Consultá los precios de 6 páginas web
    Ver precios
  • 2 Estrellas
    Hotel
    Hotel Jardín Cancún
    8,0Muy bueno (1.485 puntuaciones)
    a 10.9 km de: Playa Norte
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Imperial Las Perlas
    6,7(6.698 puntuaciones)
    Cancún, a 3.2 km de: Centro de la ciudad
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios

Destinos cerca de BSEA Cancun Plaza Hotel