Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Ver precios
Hotel Pousada Casablanca
Hotel Pousada Casablanca
Hotel Pousada Casablanca
Hotel Pousada Casablanca
Hotel Pousada Casablanca

Información importante

  • Vistas de la ciudad desde la terraza compartida

    Disfruta de vistas panorámicas de la ciudad desde el acogedor salón y la terraza compartida del hotel, perfectos para relajarte y socializar.

  • Jardín verde para relajarte

    El hotel tiene un jardín tranquilo, un refugio de paz en medio de la ciudad para que lo disfrutes.

  • Habitaciones con balcón disponibles

    Algunos alojamientos incluyen balcón, para que disfrutes del aire fresco y las vistas directamente desde tu habitación.

  • Cerca del Estadio Atilio Paiva Olivera

    Ubicado a solo 2.5 km del Estadio Atilio Paiva Olivera, el hotel te ofrece un acceso conveniente si eres un entusiasta del deporte o asistes a eventos.

  • Recepción 24 horas

    La recepción 24 horas te asegura asistencia y servicio en cualquier momento, atendiendo tus necesidades a todas horas.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Compará alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Ver precios

Alojamientos similares

  • de$ 1.546
    Consultá los precios de 2 páginas web
    Ver precios
  • de$ 2.424
    Consultá los precios de 2 páginas web
    Ver precios
  • de$ 2.595
    Consultá los precios de 2 páginas web
    Ver precios
  • de$ 2.390
    Consultá los precios de 6 páginas web
    Ver precios
  • de$ 1.885
    Consultá los precios de 3 páginas web
    Ver precios
  • de$ 1.940
    Consultá los precios de 1 página web
    Ver precios
  • de$ 2.807
    Consultá los precios de 2 páginas web
    Ver precios
  • de$ 2.851
    Consultá los precios de 2 páginas web
    Ver precios
  • de$ 1.695
    Consultá los precios de 2 páginas web
    Ver precios
  • de$ 3.572
    Consultá los precios de 1 página web
    Ver precios
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • de$ 1.965
    Consultá los precios de 3 páginas web
    Ver precios

Opiniones

7,2
a partir de 234 puntuaciones de las principales 
páginas

    Servicios destacados

    • Wi-Fi en lobby
    • Wi-Fi (habitación)
    • Aire acondicionado

    Todos los servicios

    Servicios del hotel

    1. Check-in/check-out exprés
    2. Terraza
    3. Botones (portaequipajes)
    4. Caja fuerte
    5. Hab. no fumadores
    6. Recepción 24 horas
    7. Servicio de lavandería
    8. Wi-Fi en el lobby
    9. Room service
    10. Room service 24 hs
    11. Habitaciones hipoalergénicas
    12. Médico en el hotel

    Bienestar

    1. Masajes

    Equipamiento de la habitación

    1. Baño con ducha
    2. Set para planchar
    3. TV
    4. Calefacción central
    5. Aire acondicionado
    6. Minibar
    7. Escritorio
    8. Caja fuerte en la habitación
    9. TV por cable
    10. Wifi (habitación)
    11. Sábanas hipoalergénicas

    Ubicación

    R. Silveira Martins, 232, 97573-511, Santana do Livramento, Brasil

    Distancia desde Hotel Pousada Casablanca

    Rivera Casino & Resort:0.3 km

    Teatro Municipal quince de febrero:0.3 km

    Integração:0.4 km

    Santana do Livramento:0.6 km

    Rivera:1.3 km

    Estadio Atilio Paiva Olivera:2 km

    Parque Gran Bretaña:6.8 km

    Autodromo Eduardo P. Cabrera:7.5 km

    Aeropuerto Internacional de Rivera "Pte. Gral. Oscar D. Gestido":10.8 km

    Nascente do Ibirapuitã:11.1 km

    Información de la propiedad

    R. Silveira Martins, 232, 97573-511, Santana do Livramento, Brasil

    Preguntas frecuentes sobre Hotel Pousada Casablanca

    • ¿Hotel Pousada Casablanca tiene área de pileta?

      No, Hotel Pousada Casablanca no ofrece áreas de pileta.

    • ¿Se permiten mascotas en Hotel Pousada Casablanca?

      No, Hotel Pousada Casablanca no permite mascotas.

    • ¿Hay estacionamiento disponible en Hotel Pousada Casablanca?

      No, Hotel Pousada Casablanca no proporciona estacionamiento.

    • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Hotel Pousada Casablanca?

      Hora de inicio del check-in en Hotel Pousada Casablanca: . Hora del check-out: .

    • ¿Dónde se ubica Hotel Pousada Casablanca?

      Hotel Pousada Casablanca se ubica en R. Silveira Martins, 232, 97573-511, Santana do Livramento, Brasil.

    Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

    Entre los Hoteles mejor valorados en Santana do Livramento

    • 2 Estrellas
      Hotel
      Fronteira Hotel
      6,9(95 puntuaciones)
      Santana do Livramento, a 0.3 km de: Centro de la ciudad
      Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
      Ver precios
    • 3 Estrellas
      Hotel
      Apart Hotel Acrópolis
      8,8Excelente (940 puntuaciones)
      Santana do Livramento, a 0.7 km de: Centro de la ciudad
      de$ 2.807
      Consultá los precios de 2 páginas web
      Ver precios
    • 3 Estrellas
      Hotel
      Acrópolis
      8,6Excelente (1.170 puntuaciones)
      Santana do Livramento, a 0.7 km de: Centro de la ciudad
      de$ 3.572
      Consultá los precios de 1 página web
      Ver precios
    • 2 Estrellas
      Hotel
      Santino's
      /Puntuación no disponible 
      Santana do Livramento, a 2.5 km de: Centro de la ciudad
      Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
      Ver precios
    • 2 Estrellas
      Hotel
      Tamoio
      /Puntuación no disponible 
      Santana do Livramento, a 0.3 km de: Centro de la ciudad
      Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
      Ver precios
    • 3 Estrellas
      Hotel
      Hotel Pousada Casablanca
      7,2(234 puntuaciones)
      Santana do Livramento, a 0.6 km de: Centro de la ciudad
      Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
      Ver precios
    • Hotel
      Parque Aquático Thermal Amsterland
      /Puntuación no disponible 
      Santana do Livramento, a 11.8 km de: Centro de la ciudad
      Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
      Ver precios
    • Opción popular
      4 Estrellas
      Hotel
      Frontier Hotel Rivera
      9,2Excelente (5.880 puntuaciones)
      Rivera, a 1.6 km de: Centro de la ciudad
      de$ 2.390
      Consultá los precios de 6 páginas web
      Ver precios
    • 3 Estrellas
      Hotel
      Like Design Hotel Rivera
      9,1Excelente (2.521 puntuaciones)
      Rivera, a 1.3 km de: Centro de la ciudad
      de$ 2.418
      Consultá los precios de 5 páginas web
      Ver precios

    Otros alojamientos en Santana do Livramento

    Destinos cerca de Hotel Pousada Casablanca