de$ 6.669
Consultá los precios de 7 páginas web
Ver precios
The Manhattan at Times Square Hotel
The Manhattan at Times Square Hotel
The Manhattan at Times Square Hotel
The Manhattan at Times Square Hotel
The Manhattan at Times Square Hotel

Información importante

  • Vistas panorámicas de la ciudad

    Disfruta de cautivadoras vistas del horizonte desde muchas habitaciones, ofreciendo un telón de fondo pintoresco para tu experiencia en Nueva York.

  • Amplia suite presidencial

    Date un capricho en una lujosa suite de 1200 sq ft con sala de estar, comedor y vistas a la ciudad.

  • Servicios de conserjería dedicados

    Recibe asistencia personalizada con entradas, reservas de restaurantes y excursiones locales para mejorar tu visita.

  • Gimnasio 24 horas bien equipado

    Mantén tu rutina de bienestar con máquinas de cardio y entrenamiento de fuerza disponibles a todas horas.

  • Cómodo aparcamiento en el hotel

    Benefíciate de opciones de autoaparcamiento accesibles directamente en el hotel, un servicio muy valioso en Midtown Manhattan.

  • Ubicación privilegiada en Times Square

    A pocos pasos de Broadway, Rockefeller Center y Central Park, este hotel te ofrece un acceso inigualable a las atracciones más icónicas de Nueva York.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

The Manhattan at Times Square Hotel

Hotel con gimnasio abierto las 24 horas a muy poca distancia de BroadwayEn este hotel para no fumadores tendrás un gimnasio abierto las 24 horas, un centro de negocios disponible las 24 horas y una cafetería a tu disposición. Otras instalaciones incluyen aparcamiento sin asistencia, un centro de negocios y servicios de conserjería. Executive Class at MTS Hotel ofrece 36 alojamientos con aire acondicionado, máquina de café espresso y caja fuerte. Todos los alojamientos tienen decoraciones diferentes. Las camas están vestidas con ropa de cama de alta calidad. Se ofrece una televisión de pantalla plana de 55 pulgadas con canales por cable de suscripción. Los baños están equipados con ducha, albornoces, zapatillas y artículos de higiene personal de diseño. Las habitaciones también incluyen periódicos gratuitos y tabla de planchar con plancha. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen gimnasio abierto las 24 horas.

Compará alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

de$ 6.669
Consultá los precios de 7 páginas web
Ver precios

Alojamientos similares

  • de$ 5.463
    Consultá los precios de 6 páginas web
    Ver precios
  • de$ 6.017
    Consultá los precios de 7 páginas web
    Ver precios
  • de$ 7.841
    Consultá los precios de 7 páginas web
    Ver precios
  • de$ 6.253
    Consultá los precios de 6 páginas web
    Ver precios
  • de$ 8.835
    Consultá los precios de 8 páginas web
    Ver precios
  • de$ 10.111
    Consultá los precios de 6 páginas web
    Ver precios
  • de$ 6.135
    Consultá los precios de 6 páginas web
    Ver precios
  • de$ 7.569
    Consultá los precios de 4 páginas web
    Ver precios
  • de$ 6.827
    Consultá los precios de 4 páginas web
    Ver precios
  • de$ 9.542
    Consultá los precios de 5 páginas web
    Ver precios
  • de$ 7.359
    Consultá los precios de 6 páginas web
    Ver precios

Tendencia del precio

A partir de los precios medios en trivago durante los últimos 30 días
$ 64.020
$ 32.010
$ 0

月, 27/07/26

n. d.

火, 28/07/26

$ 33.260

水, 29/07/26

$ 36.700

木, 30/07/26

$ 32.850

金, 31/07/26

$ 39.983

土, 01/08/26

$ 51.098

日, 02/08/26

n. d.

月, 03/08/26

n. d.

火, 04/08/26

$ 41.477

水, 05/08/26

n. d.

木, 06/08/26

n. d.

金, 07/08/26

n. d.

土, 08/08/26

n. d.

日, 09/08/26

$ 29.673

月, 10/08/26

n. d.

火, 11/08/26

$ 42.105

水, 12/08/26

n. d.

木, 13/08/26

$ 35.943

金, 14/08/26

n. d.

土, 15/08/26

n. d.

日, 16/08/26

$ 30.383

月, 17/08/26

n. d.

火, 18/08/26

n. d.

水, 19/08/26

n. d.

木, 20/08/26

n. d.

金, 21/08/26

$ 53.436

土, 22/08/26

n. d.

日, 23/08/26

$ 26.905

月, 24/08/26

n. d.

火, 25/08/26

n. d.

水, 26/08/26

n. d.

木, 27/08/26

n. d.

金, 28/08/26

n. d.

土, 29/08/26

n. d.

日, 30/08/26

$ 37.659

月, 31/08/26

n. d.

火, 01/09/26

n. d.

水, 02/09/26

$ 50.762

木, 03/09/26

n. d.

金, 04/09/26

$ 64.020

土, 05/09/26

n. d.

日, 06/09/26

n. d.

月, 07/09/26

n. d.

火, 08/09/26

$ 48.334

水, 09/09/26

n. d.

木, 10/09/26

n. d.

金, 11/09/26

n. d.

土, 12/09/26

n. d.

日, 13/09/26

n. d.

月, 14/09/26

n. d.

火, 15/09/26

n. d.

水, 16/09/26

n. d.

木, 17/09/26

n. d.

金, 18/09/26

n. d.

土, 19/09/26

n. d.

日, 20/09/26

n. d.

月, 21/09/26

n. d.

火, 22/09/26

n. d.

水, 23/09/26

n. d.

木, 24/09/26

n. d.

金, 25/09/26

n. d.

土, 26/09/26

n. d.

Opiniones

6,4
a partir de 36.071 puntuaciones de las principales 
páginas

Resumen de opiniones

Resumen creado por IA a partir de 1.000+ opiniones · Última actualización: 29 May 2026

Este hotel es un centro urbano versátil que atiende a turistas y viajeros con presupuesto limitado, ofreciendo una base práctica para explorar la ciudad. Su excelente ubicación en el corazón de la ciudad permite un fácil acceso a pie a las principales atracciones como Times Square y transporte público fácilmente disponible. Si bien los servicios como el gimnasio y los ascensores reciben críticas mixtas, el personal amable y servicial del hotel se destaca constantemente, y muchos huéspedes elogian a los equipos de recepción y limpieza. Los huéspedes elogian constantemente al equipo de animación y los temas del buffet que rotan diariamente. Para una estancia más cómoda, considere solicitar una habitación recientemente renovada.

Aspectos con mejor puntuación de este alojamiento

Opiniones de huéspedes

Excelente17%
Muy bueno12%
Bueno21%
Razonable20%
Malo30%

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Café
  2. Hall de entrada/Lobby
  3. Check-in/check-out exprés
  4. Ascensor
  5. Gimnasio
  6. Estacionamiento
  7. Botones (portaequipajes)
  8. Mascotas permitidas
  9. Caja fuerte
  10. Hab. no fumadores
  11. Wi-Fi en el lobby
  12. WiFi gratis en zonas comunes

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Estacionamiento adaptado

Equipamiento de la habitación

  1. Set para planchar
  2. TV
  3. Aire acondicionado
  4. TV por suscripción
  5. Escritorio
  6. TV por cable
  7. Wifi (habitación)
  8. Wi-Fi gratis en las habitaciones
  9. Cafetera
  10. Ambientes insonorizados

Instalaciones deportivas

  1. Fitness

Características del hotel

  1. LGBTQ+ friendly

Ubicación

790 7th Ave, Nueva York, 10019, EE. UU.

Distancia desde The Manhattan at Times Square Hotel

50Th Street:0.1 km

Nueva York:0.4 km

Times Square:0.6 km

Grand Central Terminal:1.1 km

Edificio Empire State:1.5 km

Madison Square Garden:1.6 km

Edificio Flatiron:2.4 km

The Metropolitan Museum Of Art:2.5 km

One World Trade Center:6 km

Brooklyn Bridge:6.4 km

Laguardia Airport:9.4 km

Metlife Stadium:9.6 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

790 7th Ave, Nueva York, 10019, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre The Manhattan at Times Square Hotel

  • ¿The Manhattan at Times Square Hotel tiene área de pileta?

    No, The Manhattan at Times Square Hotel no ofrece áreas de pileta.

  • ¿Se permiten mascotas en The Manhattan at Times Square Hotel?

    Sí, The Manhattan at Times Square Hotel tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Por favor, consulte directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en The Manhattan at Times Square Hotel?

    Sí, The Manhattan at Times Square Hotel proporciona Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en The Manhattan at Times Square Hotel?

    Hora de inicio del check-in en The Manhattan at Times Square Hotel: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde se ubica The Manhattan at Times Square Hotel?

    The Manhattan at Times Square Hotel se ubica en 790 7th Ave, 10019, Nueva York, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Entre los Hoteles mejor valorados en Nueva York

  • 4 Estrellas
    Hotel
    Hotel Riu Plaza Manhattan Times Square
    9,1Excelente (24.241 puntuaciones)
    Nueva York, a 0.1 km de: Centro de la ciudad
    de$ 12.039
    Consultá los precios de 7 páginas web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Paramount Times Square - A Generator Hotel
    6,9(15.747 puntuaciones)
    a 0.3 km de: Times Square
    de$ 6.017
    Consultá los precios de 7 páginas web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Radio Hotel
    8,2Muy bueno (6.026 puntuaciones)
    Nueva York, a 10.9 km de: Centro de la ciudad
    de$ 4.838
    Consultá los precios de 5 páginas web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    The Washington by LuxUrban
    6,8(4.630 puntuaciones)
    a 0.5 km de: Wall Street
    de$ 9.959
    Consultá los precios de 4 páginas web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Sheraton New York Times Square Hotel
    7,3(36.902 puntuaciones)
    a 0.7 km de: Times Square
    de$ 8.835
    Consultá los precios de 8 páginas web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    The Westin New York Grand Central
    8,5Excelente (15.415 puntuaciones)
    a 1.0 km de: Empire State Building
    de$ 10.565
    Consultá los precios de 6 páginas web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Holiday Inn New York City - Times Square By Ihg
    8,2Muy bueno (13.766 puntuaciones)
    a 0.5 km de: Times Square
    de$ 6.635
    Consultá los precios de 7 páginas web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    New York Marriott Marquis
    8,7Excelente (37.853 puntuaciones)
    a 0.2 km de: Times Square
    de$ 11.880
    Consultá los precios de 7 páginas web
    Ver precios
  • 2 Estrellas
    Hotel
    West Village Eurohostel
    7,2(4.381 puntuaciones)
    a 1.6 km de: SoHo
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios

Destinos cerca de The Manhattan at Times Square Hotel