Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • habitación
  • baño

1 / 59

Ameristar Casino Hotel Kansas City

  • Vistas al río Misuri

    Relájate en habitaciones modernas junto al río, situadas a solo 15 minutos en coche del centro de Kansas City y del Arrowhead Stadium.

  • Alta cocina en KC Chop House

    Saborea cortes de carne de primera y cocina contemporánea en este restaurante emblemático, uno de los diversos espacios gastronómicos del alojamiento.

  • Asador con temática del Viejo Oeste

    Sumérgete en un ambiente único con una decoración rústica y cocina americana clásica inspirada en la época de la frontera.

  • Sala de espectáculos Star Pavilion

    Disfruta de conciertos y actuaciones en directo de artistas nacionales en el teatro del complejo, con entretenimiento de calidad a solo unos pasos de tu habitación.

  • Junior suites con bañera de hidromasaje

    Desconecta en suites espaciosas que cuentan con comodidades de categoría, como bañeras profundas y balcones privados con vistas al paisaje de los alrededores.

  • Amplio aparcamiento para vehículos grandes

    Aprovecha las zonas de aparcamiento diseñadas para camiones y vehículos de gran tamaño, lo que hace que sea una parada práctica para quienes viajan largas distancias.

  • Zona de juego exclusiva para no fumadores

    Disfruta de una experiencia de juego cómoda en la segunda planta, que ofrece un espacio libre de humo con una gran variedad de máquinas tragaperras.

El Ameristar Casino Hotel Kansas City de 4 estrellas es un complejo de entretenimiento ideal para familias situado a orillas del río Misuri. El establecimiento cuenta con un complejo de entretenimiento infantil supervisado, un cine de 18 salas y un recinto para espectáculos en vivo. Los huéspedes pueden elegir entre siete experiencias gastronómicas diversas, incluido un asador con temática del Lejano Oeste. El hotel ofrece un cómodo acceso a su casino y centro de entretenimiento a través de una pasarela cerrada y climatizada. El hotel cuenta con una puntuación de 8,1 basada en más de 17 000 opiniones, en las que los huéspedes destacan positivamente el ambiente, la experiencia y el carácter familiar del establecimiento.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Compará alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Piscina
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Aire acondicionado
    • Restaurante
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Piscina
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Opiniones

8,1
Muy bueno
a partir de 18.344 puntuaciones de las principales 
páginas
páginas

Resumen de opiniones

Resumen creado por IA a partir de 400+ opiniones

Este hotel es un animado refugio para parejas, grupos de amigos y viajeros de lujo que buscan una escapada llena de energía. Su propuesta de venta única es su animado ambiente de casino y su condición de sala de conciertos. El establecimiento cuenta con una gran variedad de opciones gastronómicas, que incluyen los muy elogiados pasteles de Sugo y el Pho caliente, además de refrescos y café de cortesía en las plantas del casino. Los huéspedes elogian constantemente al personal, amable y servicial, especialmente a los equipos de recepción y del casino, por su atento servicio. Para una experiencia más tranquila, los huéspedes pueden solicitar habitaciones alejadas de la planta principal del casino.

Puntuación superior al promedio en Kansas City

Opiniones de huéspedes

Excelente42%
Muy bueno20%
Bueno14%
Razonable10%
Malo14%

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar en el hotel

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Centro de negocios
  2. Café
  3. Hall de entrada/Lobby
  4. Check-in/check-out exprés

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Baño accesible
  3. Hab. para personas con discapacidad

Equipamiento de la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Set para planchar
  3. Ventanas que se abren
  4. TV

Instalaciones deportivas

  1. Fitness

Tipo o tema del hotel

  1. Hotel para congresos

Características del hotel

  1. Familias

Viajeros con niños

  1. Actividades para chicos

Ubicación

3200 North Ameristar Drive, Kansas City, 64161, EE. UU.

Distancia desde Ameristar Casino Hotel Kansas City

Independence:8.4 km

Kansas City:9.9 km

Arrowhead Stadium:11.2 km

Emus:16 km

Santa Maria:16.1 km

Red Kangaroo:16.1 km

Dromedary Camels:16.2 km

Merino sheep:16.2 km

Bornean Orangutans:16.2 km

Polar Bears:16.3 km

North American River Otters:16.3 km

Kansas City International Airport:25.9 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

3200 North Ameristar Drive, Kansas City, 64161, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Ameristar Casino Hotel Kansas City

  • ¿Ameristar Casino Hotel Kansas City tiene área de pileta?

    No, Ameristar Casino Hotel Kansas City no ofrece áreas de pileta.

  • ¿Se permiten mascotas en Ameristar Casino Hotel Kansas City?

    No, Ameristar Casino Hotel Kansas City no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Ameristar Casino Hotel Kansas City?

    No, Ameristar Casino Hotel Kansas City no proporciona estacionamiento.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Ameristar Casino Hotel Kansas City?

    Hora de inicio del check-in en Ameristar Casino Hotel Kansas City: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde se ubica Ameristar Casino Hotel Kansas City?

    Ameristar Casino Hotel Kansas City se ubica en 3200 North Ameristar Drive, 64161, Kansas City, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Entre los Hoteles mejor valorados en Kansas City

  • The Raphael Hotel, Autograph Collection
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • The Westin Kansas City at Crown Center
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Crowne Plaza Kansas City Downtown By Ihg
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • WoodSpring Suites Kansas City Airport
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Aiden By Best Western Kansas City Downtown
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Indigo Kansas City Downtown By Ihg
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Otros alojamientos en Kansas City

Destinos cerca de Ameristar Casino Hotel Kansas City