Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • habitación
  • baño

1 / 99

AX ODYCY Hotel

  • Instalaciones de parque acuático para familias

    Disfruta de la zona de piscinas al aire libre equipada con dos toboganes acuáticos y un parque acuático infantil dedicado, diseñado para los más pequeños.

  • Variedad de restaurantes

    Saborea sabores internacionales en los bufets Deck & Keel o visita locales especializados como el Cheeky Monkey Gastropub y la Trattoria Riccardo.

  • Centro de bienestar y spa con servicio completo

    Relájate en la piscina cubierta climatizada, la sauna y el baño de vapor, o reserva tratamientos de masaje profesionales para una experiencia de rejuvenecimiento completa.

  • Ubicación privilegiada frente al mar en Qawra

    Alójate directamente en el paseo marítimo de Dawret Il-Qawra, a solo 5 metros de la costa rocosa y a un corto paseo del Acuario Nacional de Malta.

  • Piscinas infinitas en la azotea solo para adultos

    Relájate en la terraza de la azotea del Nivel 11, con vistas panorámicas al mar, jacuzzis y acceso exclusivo a un sofisticado bar de cócteles.

  • Cafetería exprés en el vestíbulo 24 horas

    Visita la cafetería abierta todo el día para disfrutar de café de alta calidad, aperitivos y refrescos a cualquier hora del día o de la noche.

  • Concepto mediterráneo moderno frente al mar

    Experimenta una identidad de resort contemporánea tras una modernización en 2023, que combina un diseño elegante con amplias vistas al mar Mediterráneo.

  • Conexiones de autobús convenientes por toda la isla

    Explora Malta con facilidad gracias a la parada de autobús situada justo enfrente del hotel, que ofrece rutas de 30 minutos a La Valeta y Mdina.

El hotel de 4 estrellas AX ODYCY Hotel está situado directamente en la carretera principal con vistas al mar Mediterráneo en Qawra. Cuenta con varios restaurantes, incluido un bufé con cocina en vivo, y una zona de piscina al aire libre exclusiva con toboganes para familias. Los huéspedes también pueden encontrar piscinas infinitas en la azotea solo para adultos y un spa de servicio completo. El hotel tiene una puntuación de 9,3 basada en más de 10 000 opiniones, destacando positivamente la experiencia, el ambiente y el servicio por parte de los huéspedes.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Compará alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wifi gratis
  • Piscina
  • Spa
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Aire acondicionado
    • Restaurante
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Aire acondicionado
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Aire acondicionado
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Aire acondicionado
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Opiniones

9,3
Excelente
a partir de 15.248 puntuaciones de las principales 
páginas
páginas

Resumen de opiniones

Resumen creado por IA a partir de 1.000+ opiniones

Este hotel es un animado refugio frente a la playa, ideal para familias y parejas que buscan una escapada de lujo a un precio excelente. El establecimiento goza de una excelente ubicación directamente en primera línea de mar, con cómodas paradas de autobús justo enfrente para explorar fácilmente las atracciones de Malta como La Valeta y Mdina. Los huéspedes pueden disfrutar de una impresionante variedad de instalaciones, que incluyen varias piscinas con toboganes para niños y piscinas infinitas solo para adultos en la azotea. La experiencia culinaria es un punto a destacar, con un desayuno bufé variado y delicioso y varios restaurantes en el hotel que ofrecen diversas cocinas. El personal recibe constantemente grandes elogios por su servicio amable y profesional. Para una estancia realmente memorable, considere reservar una habitación con vistas al mar para disfrutar del impresionante paisaje costero.

Puntuación superior al promedio en Qawra

Opiniones de huéspedes

Excelente76%
Muy bueno15%
Bueno6%
Razonable2%
Malo1%

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Spa
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar en el hotel
  • Gimnasio

Todos los servicios

Bienestar

  1. Salón de belleza
  2. Baño de vapor
  3. Masajes
  4. Sauna

Servicios del hotel

  1. Centro de negocios
  2. Hall de entrada/Lobby
  3. Ascensor
  4. Gimnasio

Viajeros con niños

  1. Niñera
  2. Club para niños

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas

Equipamiento de la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Set para planchar
  3. Ventanas que se abren

Instalaciones deportivas

  1. Alquiler de bicicletas
  2. Campo de golf
  3. Fitness
  4. Surf

Características del hotel

  1. Familias

Alimentos y bebidas

  1. Todo incluido (a petición)

Ubicación

186 Dawret Il - Qawra, Qawra, SPB1902, Malta
Destacado
Ubicación privilegiada frente al mar en Qawra
Alójate directamente en el paseo marítimo de Dawret Il-Qawra, a solo 5 metros de la costa rocosa y a un corto paseo del Acuario Nacional de Malta.

Distancia desde AX ODYCY Hotel

Qawra:0.5 km

National Stadium Ta' Qali:6.6 km

Concatedral De San Juan:10.2 km

Palacio Del Gran Maestre:10.2 km

Fort Saint Angelo:10.9 km

Ħal Saflieni Hypogeum:12 km

Malta International Airport:12.8 km

Gruta Azul:15 km

Ġgantija Temples:17.4 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

186 Dawret Il - Qawra, Qawra, SPB1902, Malta

Preguntas frecuentes sobre AX ODYCY Hotel

  • ¿AX ODYCY Hotel tiene área de pileta?

    Sí, AX ODYCY Hotel ofrece 2 piletas.

  • ¿Se permiten mascotas en AX ODYCY Hotel?

    No, AX ODYCY Hotel no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en AX ODYCY Hotel?

    No, AX ODYCY Hotel no proporciona estacionamiento.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en AX ODYCY Hotel?

    Hora de inicio del check-in en AX ODYCY Hotel: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde se ubica AX ODYCY Hotel?

    AX ODYCY Hotel se ubica en 186 Dawret Il - Qawra, SPB1902, Qawra, Malta.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Entre los Hoteles mejor valorados en Qawra

  • Sunflower
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Hotel White Dolphin Holiday Complex
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Belmont Court
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • INNSiDE by Meliá Bugibba
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • QAWRA Palace Resort & SPA
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Pebbles Resort
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • db San Antonio Hotel + Spa All Inclusive
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Salini Resort
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Mayflower Hotel Malta
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Qawra

Destinos cerca de AX ODYCY Hotel