Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Cama
  • baño

1 / 56

Heeton Concept Aparthotel Edinburgh Queen Street

  • Ubicación histórica en New Town

    Descubre el elegante distrito de New Town, situado a solo 12 minutos a pie del Castillo de Edimburgo y la histórica Royal Mile.

  • Bar boutique en el vestíbulo

    Relájate en el acogedor y animado bar del vestíbulo, un lugar perfecto para disfrutar de una bebida relajante después de un día explorando los lugares de interés de la ciudad.

  • Zonas de estar y de dormir separadas

    Relájate en amplias suites de un dormitorio que ofrecen zonas distintas para descansar y dormir, proporcionando un verdadero ambiente hogareño.

  • Cocinas completamente equipadas

    Saborea la comodidad de una cocina privada que incluye lavavajillas, microondas, tostadora y una cafetera Dualit con una selección de cápsulas.

  • Lavandería en la habitación

    Disfruta de la practicidad de una lavadora y secadora privadas disponibles en la mayoría de los apartamentos, perfectas para refrescar tu ropa durante viajes largos.

  • Servicio de limpieza semanal

    Disfruta de una estancia privada con servicio de limpieza semanal, lo que asegura una mínima interrupción durante tu visita.

  • Entretenimiento moderno en la habitación

    Sumérgete en un audio y video de alta calidad con altavoces Marshall en la habitación y televisores de pantalla plana con capacidad de transmisión.

Heeton Concept Aparthotel Edinburgh Queen Street es un apartahotel de 3 estrellas situado en la New Town de Edimburgo, que presenta un diseño único inspirado en los inventores escoceses. Ofrece un estilo de vida tipo apartamento con cocinas completas y zonas de estar y dormitorio integradas. Los huéspedes pueden acceder a jardines privados exclusivos y utilizar las instalaciones de lavandería del establecimiento. El apartahotel también cuenta con un elegante vestíbulo con un bar clandestino y ofrece la opción de desayuno «Brekkie in a Bag». El establecimiento tiene una puntuación de 8,8 basada en más de 6000 opiniones, en las que los huéspedes destacan positivamente la ubicación, el servicio y la limpieza.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Compará alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wifi gratis
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wifi gratis
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Aire acondicionado
    • Bar en el hotel
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Mascotas permitidas
    • Restaurante
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Aire acondicionado
    • Restaurante
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Aire acondicionado
    • Restaurante
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Aire acondicionado
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Opiniones

8,7
Excelente
a partir de 6.039 puntuaciones de las principales 
páginas
páginas

Resumen de opiniones

Resumen creado por IA a partir de 600+ opiniones

Este hotel es un centro urbano versátil que atiende por igual a familias, parejas y turistas, ofreciendo un ambiente moderno y acogedor. Su excelente ubicación en el corazón de New Town proporciona un refugio tranquilo, a la vez que se encuentra a 10-15 minutos a pie de las principales atracciones como la Royal Mile y Princes Street. La inclusión de una lavadora/secadora en muchos apartamentos es un punto a destacar, resultando muy valiosa para estancias más largas. Los huéspedes elogian constantemente la actitud acogedora, servicial y amable del personal, y aprecian la comodidad de un desayuno continental con opciones como parfaits de yogur y bollería. Para una estancia más tranquila, considere solicitar una habitación con vistas al jardín en lugar de a la calle.

Puntuación superior al promedio en Edimburgo

Opiniones de huéspedes

Excelente71%
Muy bueno19%
Bueno7%
Razonable1%
Malo2%

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Café
  2. Check-in/check-out exprés
  3. Ascensor
  4. Estacionamiento

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Estacionamiento adaptado

Equipamiento de la habitación

  1. Lavavajillas
  2. Baño con ducha
  3. Set para planchar
  4. Secador de pelo

Características del hotel

  1. Familias

Ubicación

74 - 77 QUEEN STREET, Edimburgo, EH24NF, Reino Unido

Distancia desde Heeton Concept Aparthotel Edinburgh Queen Street

Castillo De Edimburgo:0.6 km

Monumento Scott:0.8 km

Edimburgo:0.9 km

Edinburgh Waverley:1 km

Catedral St. Giles:1 km

Parlamento Escocés:1.9 km

Palace of Holyroodhouse:2.1 km

Tynecastle Park:2.4 km

Murrayfield Stadium:2.6 km

Easter Road Stadium:2.7 km

Hmy Britannia:3.6 km

Edinburgh Airport:9.7 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

74 - 77 QUEEN STREET, Edimburgo, EH24NF, Reino Unido

Preguntas frecuentes sobre Heeton Concept Aparthotel Edinburgh Queen Street

  • ¿Heeton Concept Aparthotel Edinburgh Queen Street tiene área de pileta?

    No, Heeton Concept Aparthotel Edinburgh Queen Street no ofrece áreas de pileta.

  • ¿Se permiten mascotas en Heeton Concept Aparthotel Edinburgh Queen Street?

    Sí, Heeton Concept Aparthotel Edinburgh Queen Street tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Por favor, consulte directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Heeton Concept Aparthotel Edinburgh Queen Street?

    Sí, Heeton Concept Aparthotel Edinburgh Queen Street proporciona Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿Dónde se ubica Heeton Concept Aparthotel Edinburgh Queen Street?

    Heeton Concept Aparthotel Edinburgh Queen Street se ubica en 74 - 77 QUEEN STREET, EH24NF, Edimburgo, Reino Unido.

  • ¿Qué atracciones populares están cerca de Heeton Concept Aparthotel Edinburgh Queen Street?

    Cerca de Heeton Concept Aparthotel Edinburgh Queen Street se encuentran las siguientes atracciones: Casco antiguo, New Town, Aeropuerto de Edimburgo.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Entre los Hoteles mejor valorados en Edimburgo

  • Premier Inn Edinburgh Airport - M9 Jct1
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Courtyard by Marriott Edinburgh West
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • easyHotel Edinburgh
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Dalmahoy Hotel & Country Club
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Holiday Inn Edinburgh By Ihg
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Travelodge Edinburgh Central
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Riccarton Inn
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Dakota Edinburgh
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Destinos cerca de Heeton Concept Aparthotel Edinburgh Queen Street