Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • Camas individuales

1 / 44

DoubleTree by Hilton Hotel Laurel

  • Restaurante La Curva Peruvian Tex-Mex Grill

    Degusta el auténtico pollo a la brasa peruano y los vibrantes sabores Tex-Mex en el restaurante contiguo, que cuenta con un bar animado y horario de ofertas especiales.

  • Gimnasio moderno abierto las 24 horas

    Mantén tu rutina de ejercicio a cualquier hora en el gimnasio bien equipado, que cuenta con máquinas de cardio de última generación y equipo de entrenamiento de fuerza.

  • Espacio versátil para eventos en el atrio

    Descubre un lugar único para reuniones corporativas o celebraciones privadas, que cuenta con varios salones de baile y un impresionante atrio central.

  • Proximidad conveniente al aeropuerto

    Viaja sin complicaciones gracias a la ubicación del alojamiento, a solo 20 minutos del Aeropuerto Internacional de Baltimore-Washington (BWI) y a 30 minutos del Aeropuerto Nacional Reagan (DCA).

  • Refugio suburbano que admite mascotas

    Trae a tus compañeros de cuatro patas a este alojamiento que admite perros y ofrece fácil acceso a zonas verdes cercanas para los paseos matutinos.

  • Amplias suites con zona de bar

    Mejora tu estancia con una suite que incluye una zona de bar dedicada, microondas y refrigerador, ideal para visitas prolongadas o familias que viajan juntas.

El hotel de 4 estrellas DoubleTree by Hilton Hotel Laurel está situado junto a la I-95, entre Washington, DC, y Baltimore, MD. El hotel ofrece un amplio desayuno bufé en el atrio y cuenta con el restaurante La Curva Peruvian Chicken Tex-Mex Bar and Grill en sus instalaciones. Los huéspedes reciben una galleta de bienvenida con pepitas de chocolate al llegar y pueden utilizar un gimnasio abierto las 24 horas. Se ofrece alojamiento que admite mascotas. El hotel cuenta con una puntuación de 8.2 basada en más de 3,000 opiniones, destacando positivamente el ambiente y la conexión WiFi por parte de los huéspedes.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Opiniones

8,2
Muy bueno
a partir de 3.595 puntuaciones de las principales 
páginas
páginas

Resumen de opiniones

Resumen creado por IA a partir de 900+ opiniones

Este hotel es un centro urbano versátil que atiende por igual a viajeros de negocios y turistas, ofreciendo una estancia práctica y cómoda. Su excelente ubicación permite un rápido acceso a la I-95, perfectamente situado entre Baltimore y Washington D.C. El hotel cuenta con salones de baile y un atrio bien equipados, ideales para eventos y reuniones. Los huéspedes elogian constantemente la excepcional hospitalidad del personal y las deliciosas, variadas y frescas opciones de desayuno. Para una experiencia más tranquila, se recomienda a los huéspedes que soliciten una habitación con vistas al jardín.

Puntuación superior al promedio en Laurel

Opiniones de huéspedes

Excelente37%
Muy bueno22%
Bueno15%
Razonable13%
Malo13%

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar en el hotel
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Centro de negocios
  2. Hall de entrada/Lobby
  3. Check-in/check-out exprés
  4. Ascensor

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Acceso para personas con discapacidad
  3. Estacionamiento adaptado

Equipamiento de la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Set para planchar
  3. TV
  4. Secador de pelo

Instalaciones deportivas

  1. Campo de golf
  2. Fitness

Tipo o tema del hotel

  1. Hotel para congresos

Viajeros con niños

  1. Estadía gratis para niños
  2. Menú infantil

Ubicación

Destacado
Proximidad conveniente al aeropuerto
Viaja sin complicaciones gracias a la ubicación del alojamiento, a solo 20 minutos del Aeropuerto Internacional de Baltimore-Washington (BWI) y a 30 minutos del Aeropuerto Nacional Reagan (DCA).

Distancia desde DoubleTree by Hilton Hotel Laurel

Laurel:3.3 km

Muirkirk:4 km

National Cryptologic Museum:10.8 km

Greenbelt:11.4 km

XFINITY Center:12 km

Merriweather Post Pavilion:12.7 km

SECU Stadium:12.7 km

Olney Theatre:13.7 km

AFI Silver Theatre and Cultural Center:15.9 km

National Museum of Health and Medicine:16.7 km

National Park Seminary:16.8 km

Baltimore-Washington International/Thurgood Marshall Airport:21.4 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

15101 Sweitzer Ln, Laurel, 20707, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre DoubleTree by Hilton Hotel Laurel

  • ¿DoubleTree by Hilton Hotel Laurel tiene área de pileta?

    No, DoubleTree by Hilton Hotel Laurel no ofrece áreas de pileta.

  • ¿Se permiten mascotas en DoubleTree by Hilton Hotel Laurel?

    No, DoubleTree by Hilton Hotel Laurel no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en DoubleTree by Hilton Hotel Laurel?

    Sí, DoubleTree by Hilton Hotel Laurel proporciona Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en DoubleTree by Hilton Hotel Laurel?

    Hora de inicio del check-in en DoubleTree by Hilton Hotel Laurel: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde se ubica DoubleTree by Hilton Hotel Laurel?

    DoubleTree by Hilton Hotel Laurel se ubica en 15101 Sweitzer Ln, 20707, Laurel, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Entre los Hoteles mejor valorados en Laurel

  • Northeast Garden Inn
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Holiday Inn Washington-college Pk (i-95) By Ihg
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Sonesta Select Columbia
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Crowne Plaza College Park - Washington Dc By Ihg
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Hilton Garden Inn Silver Spring White Oak
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Laurel

Destinos cerca de DoubleTree by Hilton Hotel Laurel