Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • habitación
  • baño

1 / 39

Best Western Plus Olympic Inn

  • Piscina exterior de temporada

    Date un refrescante chapuzón en la piscina al aire libre, que te ofrece una forma perfecta de relajarte durante los cálidos meses de verano de Oregón.

  • Relajante bañera de hidromasaje junto a la piscina

    Relájate después de un día de viaje en la relajante bañera de hidromasaje, ubicada en el alojamiento para el descanso de los huéspedes y la recuperación muscular.

  • Diseño rústico del vestíbulo inspirado en un albergue

    Experimenta un ambiente cálido del noroeste del Pacífico en un vestíbulo con paneles de madera que cuenta con una chimenea de piedra, sofás de cuero y una colección única de taxidermia.

  • Práctica ubicación en South 6th Street

    Explora la zona local con facilidad, situado a poca distancia de diversas opciones gastronómicas como Thai Orchid y el centro comercial Fred Meyer.

  • Desayuno bufé caliente de lujo

    Saborea un amplio desayuno matutino con donuts caseros, queso Tillamook, galletas con salsa y una máquina de café con leche Nescafé especial.

  • Gimnasio y lavandería en el alojamiento

    Mantén tu rutina con acceso a equipos de ejercicio modernos y una práctica lavandería para huéspedes para refrescar tu ropa de viaje.

  • Servicios funcionales en la habitación

    Descubre comodidades prácticas en cada habitación, incluyendo microondas, nevera y un cabezal de ducha de cuello de cisne para una mejor experiencia de baño.

El Best Western Plus Olympic Inn de 3 estrellas en Klamath Falls cuenta con un vestíbulo de estilo cabaña con decoración de fauna silvestre. Ofrece un cómodo acceso al Parque Nacional del Lago del Cráter. Los huéspedes pueden utilizar la piscina al aire libre de temporada y la bañera de hidromasaje, y cada habitación incluye microondas, refrigerador y cafetera. Se sirve un excepcional desayuno bufé de cortesía y cada noche se ofrecen leche y galletas. El hotel tiene una puntuación de 8.7 basada en más de 2,800 reseñas, destacando positivamente el servicio, el ambiente y la limpieza por parte de los huéspedes.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Opiniones

8,7
Excelente
a partir de 2.885 puntuaciones de las principales 
páginas
páginas

Resumen de opiniones

Resumen creado por IA a partir de 600+ opiniones

Este hotel es un centro urbano versátil, ideal para turistas y viajeros de negocios que buscan comodidad. Su excelente ubicación ofrece fácil acceso a las principales autopistas y es un punto intermedio conveniente para quienes visitan el Parque Nacional Crater Lake y el Museo del Condado de Klamath. La propiedad cuenta con un desayuno muy elogiado y variado, con una gran selección de platos calientes y café de especialidad. Los huéspedes elogian constantemente al personal atento y amable que se esfuerza al máximo para garantizar una estancia agradable. Para una experiencia más tranquila, los huéspedes deben solicitar una habitación que no dé a la concurrida calle transversal.

Puntuación superior al promedio en Klamath Falls

Opiniones de huéspedes

Excelente60%
Muy bueno23%
Bueno12%
Razonable3%
Malo2%

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio

Todos los servicios

Bienestar

  1. Salón de belleza
  2. Bañera de hidromasaje

Servicios del hotel

  1. Centro de negocios
  2. Hall de entrada/Lobby
  3. Check-in/check-out exprés
  4. Gimnasio

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Estacionamiento adaptado
  3. Accesibilidad auditiva

Equipamiento de la habitación

  1. Bañera
  2. Baño con ducha
  3. Set para planchar
  4. TV

Instalaciones deportivas

  1. Alquiler de bicicletas
  2. Equitación
  3. Senderos
  4. Pesca

Ubicación

2627 S 6th St, Klamath Falls, 97603, EE. UU.
Destacado
Práctica ubicación en South 6th Street
Explora la zona local con facilidad, situado a poca distancia de diversas opciones gastronómicas como Thai Orchid y el centro comercial Fred Meyer.

Distancia desde Best Western Plus Olympic Inn

Children’s Museum of Klamath Falls:1.6 km

Klamath Falls:2.2 km

Klamath County Museum:2.6 km

Klamath Falls:2.7 km

Ross Ragland Theater:2.8 km

Baldwin Hotel Museum:2.8 km

The Favell Museum:3 km

The K:3.5 km

The M:4.8 km

OIT Solar Lighting Project:5.6 km

Lakeside Manner:5.8 km

Rogue Valley International-Medford Airport:93.7 km

Información de la propiedad

2627 S 6th St, Klamath Falls, 97603, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Best Western Plus Olympic Inn

  • ¿Best Western Plus Olympic Inn tiene área de pileta?

    Sí, Best Western Plus Olympic Inn ofrece 2 piletas.

  • ¿Se permiten mascotas en Best Western Plus Olympic Inn?

    No, Best Western Plus Olympic Inn no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Best Western Plus Olympic Inn?

    Sí, Best Western Plus Olympic Inn proporciona Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Best Western Plus Olympic Inn?

    Hora de inicio del check-in en Best Western Plus Olympic Inn: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde se ubica Best Western Plus Olympic Inn?

    Best Western Plus Olympic Inn se ubica en 2627 S 6th St, 97603, Klamath Falls, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Entre los Hoteles mejor valorados en Klamath Falls

  • Shilo Inn Suites Klamath Falls
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Klamath Falls Travelodge
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Econo Lodge Klamath Falls
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • River Park Inn
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Super 8 by Wyndham Klamath Falls
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Worldmark Running Y
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Klamath Falls