Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • habitación
  • baño

1 / 76

Bighorn Meadows Resort

  • Piscina exterior climatizada de temporada

    Disfruta de un refrescante chapuzón en la piscina exterior central o relájate en una de las dos bañeras de hidromasaje mientras contemplas el paisaje alpino circundante.

  • Oportunidades para ver fauna salvaje

    Observa los borregos cimarrones y ciervos locales que a menudo deambulan por los terrenos del complejo y el campo de golf, ofreciéndote una conexión única con la naturaleza.

  • Cerca de Radium Hot Springs

    Explora las icónicas piscinas de Radium Hot Springs, ubicadas a solo 4.4 kilómetros, con pases de entrada con descuento disponibles en la recepción del complejo.

  • Base de aventuras en Columbia Valley

    Descubre los cercanos Sinclair Canyon y el Parque Nacional Kootenay, ambos a cinco minutos en coche, que ofrecen senderismo de primera clase y vistas panorámicas.

  • Llegada sin complicaciones

    Aprovecha el proceso de auto check-in flexible para llegadas tardías, con información esencial para los huéspedes y llaves preparadas en sobres seguros.

  • Áreas de recreo para familias

    Mantén a los niños entretenidos en el parque infantil del hotel o pide prestada una película de la extensa biblioteca de DVD ubicada en el vestíbulo del complejo.

  • Concepto de resort en un pueblo de montaña

    Experimenta una escapada serena en una finca de nueve acres diseñada como un pueblo de montaña clásico, enclavada entre las cordilleras Rocosas y Purcell.

  • Instalaciones de bienestar modernas

    Mantén tu rutina de ejercicio en el gimnasio del hotel o disfruta del lujo de los suelos radiantes en los baños de algunas suites premium seleccionadas.

  • Suites de lujo independientes

    Relájate en amplios alojamientos con cocinas completas, balcones privados con barbacoas de propano y acogedoras chimeneas para sentirte como en casa.

Bighorn Meadows Resort es un establecimiento de 4 estrellas situado en Radium Hot Springs, rodeado por el campo de golf Springs y con vistas a la montaña y al campo de golf. El complejo cuenta con amplias suites con cocina completa y lavandería en la habitación, además de una piscina climatizada al aire libre de temporada y dos jacuzzis. Los huéspedes observan con frecuencia borregos cimarrones en la propiedad. Se encuentra a 4,4 km de la piscina de Radium Hot Springs. El complejo tiene una puntuación de 9,1 basada en más de 2.000 opiniones, en las que los huéspedes destacan positivamente las actividades, el ambiente y el carácter familiar del lugar.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Opiniones

9,1
Excelente
a partir de 2.813 puntuaciones de las principales 
páginas
páginas

Resumen de opiniones

Resumen creado por IA a partir de 800+ opiniones

Este resort es un refugio tranquilo ideal para familias, parejas y entusiastas del golf que buscan una combinación de relajación y actividades al aire libre. Ubicada entre impresionantes vistas a la montaña y junto a un campo de golf, la propiedad ofrece acceso conveniente a las aguas termales de Radium y al encantador centro de la ciudad. Lo más destacado de las instalaciones es la atractiva piscina exterior y las bañeras de hidromasaje, perfectas para relajarse después de un día de exploración. Los huéspedes elogian constantemente al personal y el servicio excepcionales, destacando su amabilidad y naturaleza complaciente, y aprecian la comodidad de las cocinas totalmente equipadas en cada espaciosa suite. Para una experiencia verdaderamente inmersiva, considere una unidad con vistas directas al campo de golf para disfrutar de la vida silvestre local.

Puntuación superior al promedio en Radium Hot Springs

Opiniones de huéspedes

Excelente74%
Muy bueno17%
Bueno5%
Razonable2%
Malo2%

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Estacionamiento
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Centro de negocios
  2. Sala de juegos/Videojuegos
  3. Hall de entrada/Lobby
  4. Ascensor

Viajeros con niños

  1. Cuna
  2. Parque infantil

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Acceso para personas con discapacidad
  3. Estacionamiento adaptado

Bienestar

  1. Bañera de hidromasaje

Equipamiento de la habitación

  1. Bañera
  2. Ventanas que se abren
  3. TV
  4. Salón pequeño

Instalaciones deportivas

  1. Bowling
  2. Alquiler de bicicletas
  3. Campo de golf
  4. Equitación

Características del hotel

  1. Familias
  2. LGBTQ+ friendly

Ubicación

10 Bighorn Blvd, Radium Hot Springs, V0A1M0, Canadá
Destacado
Base de aventuras en Columbia Valley
Descubre los cercanos Sinclair Canyon y el Parque Nacional Kootenay, ambos a cinco minutos en coche, que ofrecen senderismo de primera clase y vistas panorámicas.

Distancia desde Bighorn Meadows Resort

Radium Hot Springs:0.7 km

Radium Hot Springs Visitor Centre:0.9 km

Mountain Goat Horns:1 km

The Wood Carver's House:1.2 km

Redstreak Theatre:2.1 km

Kootenae House National Historic Site:10.2 km

Windermere Valley Museum:12.1 km

Bowling:15.1 km

Natural Bridge:20.3 km

Banff:72.3 km

Calgary International Airport:156 km

Información de la propiedad

10 Bighorn Blvd, Radium Hot Springs, V0A1M0, Canadá

Preguntas frecuentes sobre Bighorn Meadows Resort

  • ¿Bighorn Meadows Resort tiene área de pileta?

    Sí, Bighorn Meadows Resort ofrece 2 piletas.

  • ¿Se permiten mascotas en Bighorn Meadows Resort?

    No, Bighorn Meadows Resort no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Bighorn Meadows Resort?

    Sí, Bighorn Meadows Resort proporciona Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Bighorn Meadows Resort?

    Hora de inicio del check-in en Bighorn Meadows Resort: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde se ubica Bighorn Meadows Resort?

    Bighorn Meadows Resort se ubica en 10 Bighorn Blvd, V0A1M0, Radium Hot Springs, Canadá.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Entre los Hoteles mejor valorados en Radium Hot Springs

  • Deere Ridge Cabins
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Cross Suite - Mistyriver Lodge
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Invermere Boutique
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Radium Springs Bed&Breakfast
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Radius Retreat
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Radium Resort Executive
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Radium Hot Springs

Destinos cerca de Bighorn Meadows Resort