Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • habitación

1 / 68

Comfort Suites Abingdon I-81

  • Suites premium con cama extragrande y jacuzzi

    Descubre una relajación superior en habitaciones seleccionadas que cuentan con una bañera de hidromasaje privada para dos personas y una acogedora chimenea eléctrica.

  • Alojamiento relajado en suites

    Disfruta de una estancia espaciosa en suites modernas con zonas de estar separadas y sofás cama, perfectas para familias o visitas largas.

  • Acceso al Southwest Virginia Artisan Gateway

    Explora la cultura local en Heartwood, un centro de artesanía y música regional situado a solo cinco minutos a pie del alojamiento.

  • Cerca del sendero Virginia Creeper

    Sumérgete en la naturaleza con fácil acceso a este famoso sendero de 34 millas, ideal para practicar senderismo, ciclismo y fotografía de paisajes.

  • Desayuno bufé americano abundante

    Saborea un desayuno caliente con gofres especiales, galletas con salsa, huevos revueltos y café recién hecho para empezar el día.

  • Centros de negocios y fitness dedicados

    Mantén tu rutina con acceso a un gimnasio bien equipado y un centro de negocios abierto las 24 horas para tus necesidades de trabajo a distancia.

El Comfort Suites Abingdon I-81 es un hotel de 3 estrellas compuesto exclusivamente por suites, situado cerca del Southwest Virginia Cultural Center & Marketplace. Los huéspedes pueden acceder al Virginia Creeper National Recreation Trail para realizar actividades al aire libre. El hotel cuenta con una piscina cubierta abierta hasta la medianoche, y algunas habitaciones seleccionadas ofrecen bañeras de hidromasaje o chimeneas eléctricas. Los alojamientos incluyen amplias zonas de estar con sofás cama. El hotel tiene una puntuación de 8.9 basada en más de 2.500 opiniones, destacando positivamente el ambiente, el carácter familiar y la experiencia general de los huéspedes.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Opiniones

8,8
Excelente
a partir de 2.634 puntuaciones de las principales 
páginas
páginas

Resumen de opiniones

Resumen creado por IA a partir de 1.000+ opiniones

Una parada cómoda y tranquila para quienes viajan por carretera.


Este hotel es un refugio acogedor para familias y viajeros que buscan un descanso reparador durante su trayecto. Su ubicación en un cómodo corredor de tránsito, junto con su popular piscina cubierta y bañera de hidromasaje, ofrece un entorno relajante para quienes están de paso. El desayuno gratuito es un punto fuerte cada mañana, y los huéspedes suelen destacar que las habitaciones espaciosas y las camas excepcionales garantizan un descanso de gran calidad. La profesionalidad y hospitalidad del personal reciben elogios constantes, lo que contribuye a crear un ambiente amable y atento en todo el establecimiento.


Algunos huéspedes mencionaron: mantenimiento inconsistente de la piscina, recargos por pago con tarjeta de crédito, mobiliario anticuado.

Puntuación superior al promedio en Abingdon

Opiniones de huéspedes

Excelente66%
Muy bueno18%
Bueno8%
Razonable3%
Malo5%

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Centro de negocios
  2. Hall de entrada/Lobby
  3. Check-in/check-out exprés
  4. Ascensor

Viajeros con niños

  1. Cuna

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Estacionamiento adaptado

Bienestar

  1. Sauna

Equipamiento de la habitación

  1. Set para planchar
  2. Ventanas que se abren
  3. TV
  4. Secador de pelo

Instalaciones deportivas

  1. Fitness

Características del hotel

  1. Familias

Ubicación

1093 Ole Berry Dr., Abingdon, 24210, EE. UU.
Destacado
Acceso al Southwest Virginia Artisan Gateway
Explora la cultura local en Heartwood, un centro de artesanía y música regional situado a solo cinco minutos a pie del alojamiento.

Distancia desde Comfort Suites Abingdon I-81

William King Museum:2.4 km

Historical Society of Washington County:2.7 km

Arts Depot:2.7 km

Fields Penn 1860 House Museum:3 km

Abington Historic District:3.1 km

Barter Theater:3.3 km

Barter Theatre Stage II:3.4 km

Abingdon:3.6 km

Byars Hall Visual and Performing Arts Center:18 km

Fullerton Field:18.2 km

Charlotte-Douglas International Airport:190.7 km

Información de la propiedad

1093 Ole Berry Dr., Abingdon, 24210, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Comfort Suites Abingdon I-81

  • ¿Comfort Suites Abingdon I-81 tiene área de pileta?

    Sí, Comfort Suites Abingdon I-81 ofrece 1 pileta.

  • ¿Se permiten mascotas en Comfort Suites Abingdon I-81?

    No, Comfort Suites Abingdon I-81 no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Comfort Suites Abingdon I-81?

    Sí, Comfort Suites Abingdon I-81 proporciona Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Comfort Suites Abingdon I-81?

    Hora de inicio del check-in en Comfort Suites Abingdon I-81: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde se ubica Comfort Suites Abingdon I-81?

    Comfort Suites Abingdon I-81 se ubica en 1093 Ole Berry Dr., 24210, Abingdon, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Entre los Hoteles mejor valorados en Abingdon

  • Hampton Inn Abingdon
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Quality Inn & Suites Bristol North
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Courtyard Bristol
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Delta Hotels by Marriott Bristol
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Hilton Garden Inn Bristol
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Extended Stay America Suites - Bristol
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Motel 6 Bristol, VA
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • The Millsap-Baker Estate
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Bristol Arcadia Inn
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Abingdon

Destinos cerca de Comfort Suites Abingdon I-81