Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • habitación

1 / 41

Extended Stay America Suites - Los Angeles - Valencia

  • Acceso a Six Flags Magic Mountain

    Alójate a solo cuatro millas de las emocionantes atracciones de Six Flags Magic Mountain y Hurricane Harbor, fácilmente accesibles a través de la cercana I-5.

  • Política de alojamiento que admite mascotas

    Trae a tus compañeros de cuatro patas de viaje, ya que el alojamiento da la bienvenida a las mascotas y ofrece zonas cercanas para que hagan ejercicio.

  • Senderos del Pico Canyon Park

    Sumérgete en la naturaleza local en este parque cercano, a menos de media milla de distancia, que cuenta con pintorescos senderos para caminar y escaleras al aire libre.

  • Estación de desayuno para llevar por la mañana

    Empieza el día rápidamente con una selección de barritas de desayuno, magdalenas, cereales calientes, café y té recién hechos cada mañana.

  • Cocinas totalmente equipadas en la habitación

    Disfruta de la comodidad de una cocina privada con fogones, microondas y nevera grande, con utensilios de cocina disponibles bajo petición.

  • Lavandería para huéspedes en el hotel

    Descubre la comodidad de las lavadoras que funcionan con monedas y están disponibles las 24 horas, para que tu ropa de viaje se mantenga fresca durante estancias largas.

Extended Stay America Suites - Los Angeles - Valencia es un hotel de 3 estrellas que ofrece alojamiento que admite mascotas y cocinas totalmente equipadas en las habitaciones. El hotel ofrece un práctico desayuno para llevar y está rodeado de opciones gastronómicas y comerciales a poca distancia a pie. Los huéspedes tienen acceso a instalaciones de lavandería en el establecimiento y se encuentran a un corto trayecto en coche de Six Flags Magic Mountain. El hotel cuenta con una puntuación de 6,7 basada en más de 2.000 opiniones, destacando positivamente la ubicación, el ambiente y el servicio por parte de los huéspedes.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Opiniones

6,7
Razonable
a partir de 2.405 puntuaciones de las principales 
páginas
páginas

Resumen de opiniones

Resumen creado por IA a partir de 800+ opiniones

Una base práctica y pet-friendly para viajeros cerca de la autopista.


Este hotel es una opción funcional para familias y viajeros que buscan una parada conveniente en una ubicación céntrica. El establecimiento se encuentra en el corazón de Stevenson Ranch y cuenta con cocinas americanas en la habitación que ofrecen la flexibilidad necesaria para estancias más largas. El personal de recepción recibe elogios constantes por su servicio profesional y atento, y los huéspedes que viajan con animales deberían aprovechar las habitaciones que admiten mascotas y el sendero para pasear.


Algunos huéspedes comentaron: opciones de desayuno limitadas, colchones incómodos, funcionamiento irregular del ascensor.

Puntuación superior al promedio en Valencia

Opiniones de huéspedes

Excelente38%
Muy bueno11%
Bueno14%
Razonable14%
Malo23%

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Hall de entrada/Lobby
  2. Ascensor
  3. Gimnasio
  4. Estacionamiento

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Estacionamiento adaptado

Equipamiento de la habitación

  1. Bañera
  2. Baño con ducha
  3. Set para planchar
  4. TV

Características del hotel

  1. Familias

Ubicación

Distancia desde Extended Stay America Suites - Los Angeles - Valencia

Newhall:4.1 km

X2:4.9 km

Viper:4.9 km

Tatsu:5.1 km

Apocalypse: The Ride:5.2 km

Superman: Escape from Krypton:5.4 km

Justice League: Battle for Metropolis:5.4 km

Batman: The Ride:5.6 km

Goliath:5.6 km

Valencia:7.8 km

Little house on the prairie - House of the Ingalls family:15.1 km

Aeropuerto Internacional De Los Ángeles:51.1 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

24940 Pico Canyon Rd, Valencia, 91381, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Extended Stay America Suites - Los Angeles - Valencia

  • ¿Extended Stay America Suites - Los Angeles - Valencia tiene área de pileta?

    No, Extended Stay America Suites - Los Angeles - Valencia no ofrece áreas de pileta.

  • ¿Se permiten mascotas en Extended Stay America Suites - Los Angeles - Valencia?

    Sí, Extended Stay America Suites - Los Angeles - Valencia tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Por favor, consulte directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Extended Stay America Suites - Los Angeles - Valencia?

    Sí, Extended Stay America Suites - Los Angeles - Valencia proporciona Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Extended Stay America Suites - Los Angeles - Valencia?

    Hora de inicio del check-in en Extended Stay America Suites - Los Angeles - Valencia: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde se ubica Extended Stay America Suites - Los Angeles - Valencia?

    Extended Stay America Suites - Los Angeles - Valencia se ubica en 24940 Pico Canyon Rd, 91381, Valencia, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Entre los Hoteles mejor valorados en Valencia

  • Hampton Inn Los Angeles/Santa Clarita
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Comfort Suites Near Six Flags Magic Mountain
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Fairfield Inn Santa Clarita Valencia
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Residence Inn Santa Clarita Valencia
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Triplodge of Santa Clarita
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Travelodge by Wyndham Sylmar CA
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Super 8 by Wyndham Santa Clarita/Valencia
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Valencia

Destinos cerca de Extended Stay America Suites - Los Angeles - Valencia