Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • habitación

1 / 52

Hampton Inn Charlotte-Belmont @ Montcross

  • Piscina exterior de temporada y patio

    Relájate en las vigorizantes aguas de la piscina de temporada o descansa en el amplio patio exterior rodeado de exuberante paisaje arbolado.

  • Diseño arquitectónico inspirado en una abadía

    Descubre una estancia única en este hotel tradicional con una decoración estilo abadía, rindiendo homenaje al histórico Belmont Abbey College ubicado al lado.

  • Actividades de temporada para toda la familia

    Disfruta de detalles pensados para ti, como una zona de colorear dedicada a los niños y una estación festiva de chocolate caliente durante la temporada navideña de invierno.

  • Acceso al histórico Belmont Abbey College

    Explora el hermoso e histórico campus de Belmont Abbey College, situado a solo seis minutos a pie o 500 metros de la entrada del hotel.

  • Desayuno caliente diario variado

    Saborea un menú matutino rotatorio con una estación de gofres y prácticas bolsas de desayuno 'On the House' para viajeros con salidas de vuelo tempranas.

  • Gimnasio moderno con Peloton

    Mantén tu rutina de bienestar usando un gimnasio bien equipado con cintas de correr, pesas libres y una bicicleta Peloton para entrenamientos de alta energía.

  • Amplias habitaciones con ropa de cama Cloud 9

    Experimenta una noche de descanso en las exclusivas camas de lujo en habitaciones extragrandes equipadas con un televisor HD grande, microondas y nevera.

El hotel de 3 estrellas Hampton Inn Charlotte-Belmont @ Montcross está situado en las estribaciones de los Apalaches, justo enfrente del Belmont Abbey College. Se encuentra a pocos minutos de Christmas Town USA y a menos de 15 minutos del U.S. National Whitewater Center. El hotel cuenta con una piscina al aire libre de temporada, un gimnasio con una bicicleta Peloton y una tienda Suite Shop en las instalaciones. Se proporciona ropa de cama Cloud 9 y el hotel admite mascotas. Tiene una puntuación de 8.8 basada en más de 2,000 reseñas, destacando positivamente la ubicación, el desayuno y el servicio por parte de los huéspedes.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Compará alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wifi gratis
  • Piscina
  • Estacionamiento
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Opiniones

8,8
Excelente
a partir de 2.511 puntuaciones de las principales 
páginas
páginas

Resumen de opiniones

Resumen creado por IA a partir de 500+ opiniones

Este hotel es un centro urbano versátil que atiende por igual a viajeros de negocios y turistas, así como a aquellos que viajan con familias. Su ubicación accesible justo al lado de la I-85 garantiza un fácil acceso, especialmente para quienes utilizan el aeropuerto de Charlotte (CLT), que se encuentra a solo 10-15 minutos en coche. La propiedad cuenta con una amplia zona de piscina y patio para relajarse y una sala de conferencias bien equipada para necesidades profesionales. Los huéspedes elogian constantemente al equipo de recepción, amable y servicial, y el delicioso y variado desayuno, destacando los gofres y los biscuits con salsa. Para una estancia más tranquila, considere solicitar una habitación que no dé a la autopista.

Puntuación superior al promedio en Belmont

Opiniones de huéspedes

Excelente58%
Muy bueno11%
Bueno11%
Razonable8%
Malo12%

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Centro de negocios
  2. Hall de entrada/Lobby
  3. Check-in/check-out exprés
  4. Ascensor

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Acceso para personas con discapacidad
  3. Estacionamiento adaptado

Equipamiento de la habitación

  1. Set para planchar
  2. TV
  3. Secador de pelo
  4. Calefacción central

Instalaciones deportivas

  1. Fitness

Características del hotel

  1. Familias

Ubicación

Destacado
Acceso al histórico Belmont Abbey College
Explora el hermoso e histórico campus de Belmont Abbey College, situado a solo seis minutos a pie o 500 metros de la entrada del hotel.

Distancia desde Hampton Inn Charlotte-Belmont @ Montcross

Belmont:1.6 km

Charlotte-Douglas International Airport:10.1 km

Gastonia:10.7 km

Sullenberger Aviation Museum:10.8 km

CaroMont Health Park:13.5 km

Bank Of America Stadium:17.9 km

Truist Field:18.2 km

Mint Museum Uptown:18.3 km

Bechtler Museum Of Modern Art:18.4 km

NASCAR Hall of Fame:18.7 km

Discovery Place:18.8 km

Levine Museum of the New South:19.1 km

Información de la propiedad

820 Cecilia Alexander Dr, Belmont, 28012, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Hampton Inn Charlotte-Belmont @ Montcross

  • ¿Hampton Inn Charlotte-Belmont @ Montcross tiene área de pileta?

    Sí, Hampton Inn Charlotte-Belmont @ Montcross ofrece 2 piletas.

  • ¿Se permiten mascotas en Hampton Inn Charlotte-Belmont @ Montcross?

    Sí, Hampton Inn Charlotte-Belmont @ Montcross tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Por favor, consulte directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Hampton Inn Charlotte-Belmont @ Montcross?

    Sí, Hampton Inn Charlotte-Belmont @ Montcross proporciona Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Hampton Inn Charlotte-Belmont @ Montcross?

    Hora de inicio del check-in en Hampton Inn Charlotte-Belmont @ Montcross: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde se ubica Hampton Inn Charlotte-Belmont @ Montcross?

    Hampton Inn Charlotte-Belmont @ Montcross se ubica en 820 Cecilia Alexander Dr, 28012, Belmont, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Entre los Hoteles mejor valorados en Belmont

  • Hilton Garden Inn Gastonia
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Charlotte Suites
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Hampton Inn & Suites Charlotte-Airport
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Best Western Gastonia
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Courtyard by Marriott Charlotte Steele Creek
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Quality Inn & Suites Airport
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Holiday Inn Charlotte Airport by IHG
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Sheraton Charlotte Airport Hotel
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Belmont

Destinos cerca de Hampton Inn Charlotte-Belmont @ Montcross