Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • habitación

1 / 51

Holiday Inn Express & Suites Atlanta N - Woodstock By Ihg

  • Piscina exterior de temporada

    Disfruta de un refrescante chapuzón o relájate junto al agua en la piscina exterior bien cuidada, un lugar perfecto para el descanso durante los meses más cálidos.

  • Encanto sureño con comodidad urbana

    Experimenta un refugio moderno que combina la hospitalidad de un pueblo pequeño con un diseño contemporáneo, con una acogedora chimenea interior y un vibrante salón.

  • Acceso a The Outlet Shoppes at Atlanta

    Explora más de 90 marcas de diseñadores en este destino de compras de primer nivel, ubicado a poca distancia a pie o en un trayecto muy corto en coche desde el hotel.

  • Práctica estación de café 24 horas

    Visita el vestíbulo en cualquier momento para tomar un café, con un sistema dispensador de alta tecnología que muele granos frescos para cada taza individual.

  • Aventuras en Olde Rope Mill Park

    Descubre la emoción al aire libre a menos de 3 millas de distancia, con senderos escénicos para practicar senderismo y ciclismo de montaña a lo largo de las orillas del Little River.

  • Desayuno bufé caliente de la casa

    Saborea una variedad de tus favoritos matutinos, incluyendo los famosos rollos de canela calientes del hotel, tortitas frescas y café recién molido de grano a taza.

  • Gimnasio moderno

    Mantén tu rutina de ejercicios utilizando un gimnasio bien equipado que cuenta con una selección de pesas libres, cintas de correr, una bicicleta estática y máquinas elípticas.

  • Galletas con chispas de chocolate por la tarde

    Date un capricho dulce con galletas calientes recién horneadas de cortesía que se sirven en el vestíbulo, un detalle local favorito para los huéspedes que llegan por la tarde.

  • Colchones Beautyrest con acolchado superior

    Relájate profundamente en una ropa de cama premium diseñada para tu comodidad, complementada con cortinas opacas eficaces para asegurar una noche de sueño reparador y tranquilo.

El hotel de 3 estrellas Holiday Inn Express & Suites Atlanta N - Woodstock By Ihg se encuentra en Woodstock. Está situado justo enfrente de The Outlet Shoppes at Atlanta. El hotel cuenta con una piscina al aire libre de temporada, un gimnasio bien equipado y servicio de café recién molido las 24 horas, los 7 días de la semana. Las habitaciones están equipadas con colchones Beauty Rest con cubierta tipo almohada, microondas y minineveras, e incluyen artículos de aseo Dove. El hotel tiene una puntuación de 9.3 basada en más de 2,500 reseñas, destacando positivamente la limpieza, la seguridad y la experiencia general por parte de los huéspedes.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Otros hoteles IHG Hotels and Resorts en Woodstock

  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Preguntas frecuentes sobre Woodstock

  • ¿Cuántos hoteles IHG Hotels and Resorts hay en Woodstock?

    Woodstock tiene 6 hoteles IHG Hotels and Resorts, incluido este.

  • ¿Cuánto suelen costar los hoteles IHG Hotels and Resorts en Woodstock?

    Por lo general, los hoteles IHG Hotels and Resorts de Woodstock cuestan de $ 0 a $ 0 por noche, según los precios previstos.

Opiniones

9,3
Excelente
a partir de 2.753 puntuaciones de las principales 
páginas
páginas

Resumen de opiniones

Resumen creado por IA a partir de 600+ opiniones

Este hotel es un centro urbano versátil que atiende por igual a turistas y a viajeros con presupuesto limitado, ofreciendo un ambiente siempre limpio y moderno. Su excelente ubicación, convenientemente cerca de la I-575, permite un fácil acceso a la interestatal a la vez que está lo suficientemente apartado para un retiro tranquilo, y se encuentra inmediatamente próximo a un centro comercial de tiendas outlet y a numerosas opciones gastronómicas. El establecimiento cuenta con un gimnasio de buen tamaño para uso de los huéspedes. Los huéspedes elogian constantemente la excepcional amabilidad del personal y la alta calidad y variedad del desayuno, que incluye deliciosas opciones calientes y café recién hecho las 24 horas del día, los 7 días de la semana. Para una estancia confortable, los huéspedes recomiendan las amplias habitaciones con camas de lujo y eficaces persianas opacas.

Puntuación superior al promedio en Woodstock

Opiniones de huéspedes

Excelente89%
Muy bueno5%
Bueno1%
Razonable2%
Malo3%

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Centro de negocios
  2. Check-in/check-out exprés
  3. Ascensor
  4. Gimnasio

Viajeros con niños

  1. Cuna

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Estacionamiento adaptado

Equipamiento de la habitación

  1. Chimenea
  2. Set para planchar
  3. TV
  4. Calefacción central

Instalaciones deportivas

  1. Fitness

Ubicación

1470 Woodstock Pkwy, Woodstock, 30188, EE. UU.
Destacado
Acceso a The Outlet Shoppes at Atlanta
Explora más de 90 marcas de diseñadores en este destino de compras de primer nivel, ubicado a poca distancia a pie o en un trayecto muy corto en coche desde el hotel.

Distancia desde Holiday Inn Express & Suites Atlanta N - Woodstock By Ihg

Woodstock:1.8 km

Ampitheater:4.9 km

Fifth Third Bank Stadium:9.9 km

Southern Museum of Civil War and Locomotive History:12.4 km

BTCHS Softball Field:14.4 km

The Art Station:14.7 km

Marietta Station:17.6 km

Corky Kell Stadium:17.7 km

Earl and Rachel Smith Strand Theatre:17.8 km

Smith Plantation:18.8 km

Teaching Museum North:18.8 km

Aeropuerto Internacional Hartsfield–Jackson:53.7 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

1470 Woodstock Pkwy, Woodstock, 30188, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Holiday Inn Express & Suites Atlanta N - Woodstock By Ihg

  • ¿Holiday Inn Express & Suites Atlanta N - Woodstock By Ihg tiene área de pileta?

    Sí, Holiday Inn Express & Suites Atlanta N - Woodstock By Ihg ofrece 2 piletas.

  • ¿Se permiten mascotas en Holiday Inn Express & Suites Atlanta N - Woodstock By Ihg?

    No, Holiday Inn Express & Suites Atlanta N - Woodstock By Ihg no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Holiday Inn Express & Suites Atlanta N - Woodstock By Ihg?

    Sí, Holiday Inn Express & Suites Atlanta N - Woodstock By Ihg proporciona Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿Dónde se ubica Holiday Inn Express & Suites Atlanta N - Woodstock By Ihg?

    Holiday Inn Express & Suites Atlanta N - Woodstock By Ihg se ubica en 1470 Woodstock Pkwy, 30188, Woodstock, EE. UU..

  • ¿Qué atracciones populares están cerca de Holiday Inn Express & Suites Atlanta N - Woodstock By Ihg?

    Cerca de Holiday Inn Express & Suites Atlanta N - Woodstock By Ihg se encuentran las siguientes atracciones: BAPS Shri Swaminarayan Mandir.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Entre los Hoteles mejor valorados en Woodstock

  • Best Western Acworth Inn
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Comfort Suites At Kennesaw State University
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Premier Extended Stay
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Hampton Inn Atlanta Kennesaw
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Baymont by Wyndham Kennesaw
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Spark by Hilton Atlanta Kennesaw Town Center
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Woodstock

Destinos cerca de Holiday Inn Express & Suites Atlanta N - Woodstock By Ihg