Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • habitación

1 / 78

Holiday Inn Express & Suites Deadwood-gold Dust Casino By Ihg

  • Piscina cubierta y bañera de hidromasaje

    Relájate en la piscina cubierta climatizada o descansa en la bañera de hidromasaje después de un día recorriendo el cercano George S. Mickelson Trail.

  • Mavericks Steak & Cocktails

    Descubre sabores locales contundentes y cócteles preparados por expertos en el restaurante contiguo, un lugar muy frecuentado tanto por viajeros como por residentes de la zona.

  • Spa de bienestar completo

    Date un capricho con la variedad de tratamientos del spa del hotel, diseñado para ofrecerte un refugio de tranquilidad frente a la energía del centro de la ciudad.

  • Base central en Black Hills

    Alójate a poca distancia en coche de lugares emblemáticos como el Monte Rushmore, el Crazy Horse Memorial y la estación de esquí Terry Peak.

  • Servicios para mascotas

    Trae a tus compañeros de cuatro patas a este alojamiento acogedor, donde el personal suele ofrecer premios y atención personalizada para las mascotas.

  • Aparcamiento externo para huéspedes

    Utiliza el aparcamiento privado gratuito situado a solo una manzana y media, con una zona de carga de 20 minutos disponible en la puerta principal.

  • Complejo de juegos Gold Dust Casino

    Disfruta de acceso directo al famoso casino anexo, que cuenta con una gran variedad de mesas de juego, máquinas tragaperras y una zona dedicada a las apuestas deportivas.

El hotel de 3 estrellas Holiday Inn Express & Suites Deadwood-gold Dust Casino by IHG se encuentra en el centro de Deadwood y ofrece acceso directo al complejo de juegos Gold Dust Casino. El hotel cuenta con una piscina cubierta, una bañera de hidromasaje y un desayuno bufé gratuito con especialidades locales. Se admiten mascotas y el establecimiento está cerca de atracciones de Black Hills como la estación de esquí Terry Peak. Tiene una puntuación de 8.7 basada en más de 3,000 reseñas, en las que los huéspedes destacan positivamente el ambiente y la ubicación.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Otros hoteles IHG Hotels and Resorts en Deadwood

  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Preguntas frecuentes sobre Deadwood

  • ¿Cuántos hoteles IHG Hotels and Resorts hay en Deadwood?

    Deadwood tiene 3 hoteles IHG Hotels and Resorts, incluido este.

  • ¿Cuánto suelen costar los hoteles IHG Hotels and Resorts en Deadwood?

    Por lo general, los hoteles IHG Hotels and Resorts de Deadwood cuestan de $ 0 a $ 0 por noche, según los precios previstos.

Opiniones

8,7
Excelente
a partir de 3.931 puntuaciones de las principales 
páginas
páginas

Resumen de opiniones

Resumen creado por IA a partir de 500+ opiniones

Este hotel es un animado centro urbano ideal para turistas y parejas que buscan explorar el encanto histórico de Deadwood. El establecimiento goza de una excelente ubicación céntrica, con acceso directo a pie a las atracciones, tiendas y casinos de Main Street. Los huéspedes pueden disfrutar de un animado casino en el hotel y una refrescante piscina. El personal recibe constantemente elogios por su excepcional amabilidad y eficiencia, que complementan el delicioso y variado desayuno gratuito. Para una experiencia más tranquila, los huéspedes deben solicitar habitaciones que no den a Main Street.

Puntuación superior al promedio en Deadwood

Opiniones de huéspedes

Excelente41%
Muy bueno49%
Bueno5%
Razonable3%
Malo2%

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Bar en el hotel
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Centro de negocios
  2. Café
  3. Hall de entrada/Lobby
  4. Ascensor

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Acceso para personas con discapacidad

Equipamiento de la habitación

  1. Bañera
  2. Baño con ducha
  3. Set para planchar
  4. TV

Instalaciones deportivas

  1. Fitness

Características del hotel

  1. Familias

Ubicación

22 Lee St, Deadwood, 57732, EE. UU.
Destacado
Base central en Black Hills
Alójate a poca distancia en coche de lugares emblemáticos como el Monte Rushmore, el Crazy Horse Memorial y la estación de esquí Terry Peak.

Distancia desde Holiday Inn Express & Suites Deadwood-gold Dust Casino By Ihg

Deadwood 1876 Theater:0.2 km

Adams House Museum:0.6 km

Deadwood:0.7 km

Days of '76 Museum:1.5 km

Friendship Tower:3.3 km

Sanford Lab Homestake Visitor Center:3.9 km

The Booth House:15.5 km

D.C. Booth Historic National Fish Hatchery:15.6 km

Von Bayer Museum of Fish Culture:15.6 km

Sturgis Motorcycle Museum:18.1 km

Hill City:51 km

Denver International Airport:509.3 km

Información de la propiedad

22 Lee St, Deadwood, 57732, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Holiday Inn Express & Suites Deadwood-gold Dust Casino By Ihg

  • ¿Holiday Inn Express & Suites Deadwood-gold Dust Casino By Ihg tiene área de pileta?

    Sí, Holiday Inn Express & Suites Deadwood-gold Dust Casino By Ihg ofrece 1 pileta.

  • ¿Se permiten mascotas en Holiday Inn Express & Suites Deadwood-gold Dust Casino By Ihg?

    Sí, Holiday Inn Express & Suites Deadwood-gold Dust Casino By Ihg tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Por favor, consulte directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Holiday Inn Express & Suites Deadwood-gold Dust Casino By Ihg?

    Sí, Holiday Inn Express & Suites Deadwood-gold Dust Casino By Ihg proporciona Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Holiday Inn Express & Suites Deadwood-gold Dust Casino By Ihg?

    Hora de inicio del check-in en Holiday Inn Express & Suites Deadwood-gold Dust Casino By Ihg: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde se ubica Holiday Inn Express & Suites Deadwood-gold Dust Casino By Ihg?

    Holiday Inn Express & Suites Deadwood-gold Dust Casino By Ihg se ubica en 22 Lee St, 57732, Deadwood, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Entre los Hoteles mejor valorados en Deadwood

  • Travelodge Inn & Suites by Wyndham Deadwood
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Rocksino by Hard Rock Deadwood
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Historic Bullock Hotel
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Mineral Palace Hotel & Gaming
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Super 8 by Wyndham Deadwood/Black Hills Area
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Celebrity Boutique Hotel
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Four Points by Sheraton Deadwood
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Cedar Wood Inn
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Deadwood