Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • habitación
  • baño

1 / 40

La Quinta Inn & Suites by Wyndham Oxford

  • Cercanía al campus de Ole Miss

    Conduce solo una milla para llegar al campus de la Universidad de Mississippi y al estadio Vaught-Hemingway.

  • Gimnasio y piscina en las instalaciones

    Mantén tu rutina de ejercicios en el gimnasio o nada un poco en la piscina al aire libre.

  • Frecuencia del servicio de limpieza

    Las habitaciones reciben servicio de limpieza cada tres días, a menos que solicites una frecuencia mayor.

  • Zona de juegos recreativos en el vestíbulo

    Juega al billar, al futbolín o a los juegos de arcade clásicos en el amplio vestíbulo de concepto abierto.

  • Política de alojamiento que admite mascotas

    Trae a tus perros o gatos durante el viaje gracias a la política de mascotas accesible del alojamiento.

  • Posible ruido desde los pasillos

    Debido a la distribución del edificio, algunas habitaciones pueden percibir el ruido del tránsito en los pasillos y de las puertas exteriores al cerrarse.

  • Espacio limitado en el estacionamiento

    El estacionamiento puede presentar congestión ocasional cuando vehículos grandes o remolques ocupan varias plazas.

El hotel de 3 estrellas La Quinta Inn & Suites by Wyndham Oxford es un establecimiento de reciente construcción situado a una milla de la University of Mississippi. Los huéspedes pueden disfrutar de una piscina al aire libre de temporada y de un vestíbulo con chimenea, mesa de billar, futbolín y juegos de arcade retro. El hotel ofrece un desayuno gratuito con opciones frías y calientes, incluidos biscuits de mantequilla caseros. Se admiten mascotas, con un máximo de dos gatos o perros por habitación. El hotel cuenta con una puntuación de 9.0 basada en más de 1,800 reseñas, destacando positivamente el ambiente, la ubicación y el servicio por parte de los huéspedes.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Tendencia del precio

Según los precios más bajos de los últimos 30 días en trivago
$ 9.993
$ 4.995
$ 0

Lu, 19/10/26

n. d.

Ma, 20/10/26

n. d.

Mi, 21/10/26

n. d.

Ju, 22/10/26

n. d.

Vi, 23/10/26

$ 9.993

Sá, 24/10/26

n. d.

Do, 25/10/26

n. d.

Lu, 26/10/26

n. d.

Ma, 27/10/26

n. d.

Mi, 28/10/26

n. d.

Ju, 29/10/26

n. d.

Vi, 30/10/26

n. d.

Sá, 31/10/26

n. d.

Do, 01/11/26

n. d.

Lu, 02/11/26

n. d.

Ma, 03/11/26

n. d.

Mi, 04/11/26

n. d.

Ju, 05/11/26

n. d.

Vi, 06/11/26

n. d.

Sá, 07/11/26

n. d.

Do, 08/11/26

n. d.

Lu, 09/11/26

n. d.

Ma, 10/11/26

n. d.

Mi, 11/11/26

n. d.

Ju, 12/11/26

n. d.

Vi, 13/11/26

n. d.

Sá, 14/11/26

n. d.

Do, 15/11/26

n. d.

Lu, 16/11/26

n. d.

Ma, 17/11/26

n. d.

Mi, 18/11/26

n. d.

Ju, 19/11/26

n. d.

Vi, 20/11/26

n. d.

Sá, 21/11/26

n. d.

Do, 22/11/26

n. d.

Lu, 23/11/26

n. d.

Ma, 24/11/26

n. d.

Mi, 25/11/26

n. d.

Ju, 26/11/26

n. d.

Vi, 27/11/26

n. d.

Sá, 28/11/26

n. d.

Do, 29/11/26

n. d.

Lu, 30/11/26

n. d.

Ma, 01/12/26

n. d.

Mi, 02/12/26

n. d.

Ju, 03/12/26

n. d.

Vi, 04/12/26

n. d.

Sá, 05/12/26

n. d.

Do, 06/12/26

n. d.

Lu, 07/12/26

n. d.

Ma, 08/12/26

n. d.

Mi, 09/12/26

n. d.

Ju, 10/12/26

n. d.

Vi, 11/12/26

n. d.

Sá, 12/12/26

$ 6.874

Do, 13/12/26

n. d.

Opiniones

9,1
Excelente
a partir de 1.904 puntuaciones de las principales 
páginas
páginas

Resumen de opiniones

Resumen creado por IA a partir de 700+ opiniones

Un centro ideal para familias cerca del campus de Ole Miss.


Este destino orientado a las familias ofrece un ambiente vibrante para los viajeros que buscan una estancia cómoda y amena. El establecimiento constituye una base práctica para explorar la zona, mientras que su moderno vestíbulo funciona como un animado punto de encuentro para los huéspedes. Los visitantes suelen elogiar la comodidad de las camas y almohadas, que garantizan un descanso reparador, aunque quienes busquen más tranquilidad pueden solicitar una habitación alejada de la calle principal. La variada oferta de desayuno mejora aún más la experiencia, permitiendo a todos los huéspedes empezar el día con energía.


Algunos huéspedes mencionaron: trámites administrativos, mantenimiento irregular de las habitaciones, calidad variable del café.

Puntuación superior al promedio en Oxford

Opiniones de huéspedes

Excelente76%
Muy bueno13%
Bueno5%
Razonable2%
Malo4%

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Centro de negocios
  2. Sala de juegos/Videojuegos
  3. Check-in/check-out exprés
  4. Ascensor

Viajeros con niños

  1. Cuna

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas

Equipamiento de la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Set para planchar
  3. TV
  4. Secador de pelo

Instalaciones deportivas

  1. Billar
  2. Fitness

Ubicación

Distancia desde La Quinta Inn & Suites by Wyndham Oxford

Oxford:0 km

Oxford-University Stadium:0.4 km

University of Mississippi Museum:0.5 km

Vaught-Hemingway Stadium:0.8 km

The Grove:0.9 km

The Lyric Oxford:0.9 km

Yoknapatawpha Arts Council:1 km

Tad Smith Coliseum:1.2 km

L.Q.C. Lamar House Museum:1.6 km

Ole Miss Soccer Stadium:1.9 km

Marks:69.5 km

Arkansas International Airport:182.2 km

Información de la propiedad

1171 Frontage Rd, Oxford, 38655, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre La Quinta Inn & Suites by Wyndham Oxford

  • ¿La Quinta Inn & Suites by Wyndham Oxford tiene área de pileta?

    Sí, La Quinta Inn & Suites by Wyndham Oxford ofrece 1 pileta.

  • ¿Se permiten mascotas en La Quinta Inn & Suites by Wyndham Oxford?

    Sí, La Quinta Inn & Suites by Wyndham Oxford tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Por favor, consulte directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en La Quinta Inn & Suites by Wyndham Oxford?

    Sí, La Quinta Inn & Suites by Wyndham Oxford proporciona Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿Dónde se ubica La Quinta Inn & Suites by Wyndham Oxford?

    La Quinta Inn & Suites by Wyndham Oxford se ubica en 1171 Frontage Rd, 38655, Oxford, EE. UU..

  • ¿Cuál es la política de cancelación de La Quinta Inn & Suites by Wyndham Oxford?

    La política de cancelación de La Quinta Inn & Suites by Wyndham Oxford varía según el tipo de habitación y las condiciones de reserva.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Entre los Hoteles mejor valorados en Oxford

  • Home2 Suites by Hilton Oxford
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • TownePlace Suites Oxford
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Super 8 by Wyndham Oxford
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Farmstead On Woodson Ridge
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • University Inn Oxford
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Oxford