Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • habitación
  • baño

1 / 99

Hotel Liliova Prague Old Town

  • Servicios de conserjería y traslado al aeropuerto

    Gestiona el transporte al aeropuerto y las visitas por la ciudad a través del servicio de conserjería antes de tu llegada.

  • Estudios de bienestar privados disponibles a diario

    Reserva uno de los dos estudios de bienestar privados para sesiones de 100 minutos entre las 08:00 y las 22:00.

  • Solo aparcamiento externo disponible

    No hay aparcamiento en el propio alojamiento, pero encontrarás opciones de aparcamiento público a aproximadamente 1 kilómetro.

  • Ubicación céntrica cerca del Puente de Carlos

    Camina solo 200 metros para llegar al Puente de Carlos y 5 minutos hasta la Plaza de la Ciudad Vieja.

  • Neveras en la habitación para mayor comodidad

    Guarda tu propia comida y bebida en la nevera de la habitación durante tu estancia.

  • Acceso por ascensor entre las plantas del edificio

    El ascensor del hotel para entre plantas, por lo que es necesario usar escaleras para llegar a ciertas habitaciones.

  • Horario limitado de recepción

    La recepción del hotel cierra a las 22:00, por lo que deberás utilizar una entrada lateral si llegas tarde.

El Hotel Liliova Prague Old Town es un hotel de 4 estrellas ubicado en una casa señorial del siglo XVIII en el casco antiguo de Praga. Se encuentra a 2 minutos a pie del Puente de Carlos y a 5 minutos a pie de la Plaza de la Ciudad Vieja. El hotel cuenta con un restaurante en una bodega de ladrillo y algunas habitaciones ofrecen vistas panorámicas de la ciudad y los tejados. Las habitaciones han sido renovadas con aislamiento acústico e incluyen elegantes muebles dorados. El hotel tiene una puntuación de 7,6 basada en más de 5000 opiniones, destacando positivamente la ubicación, el ambiente y el WiFi según los huéspedes.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Compará alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wifi gratis
  • Spa
  • Estacionamiento
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Spa
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Aire acondicionado
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Consultá los precios de 5 páginas web
    de$ 8.668
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Restaurante
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Opiniones

7,6
Bueno
a partir de 6.111 puntuaciones de las principales 
páginas
páginas

Resumen de opiniones

Resumen creado por IA a partir de 1.000+ opiniones

Este hotel es un centro urbano versátil, ideal para turistas y viajeros con presupuesto limitado que buscan una base encantadora y cómoda en Praga. El establecimiento cuenta con una ubicación inmejorable en el corazón del centro histórico de Praga, lo que permite acceder a pie sin esfuerzo a los principales lugares de interés como el Puente de Carlos y el Reloj Astronómico. Los huéspedes disfrutan de habitaciones amplias, a menudo descritas con una estética tradicional o "de princesa". El equipo de recepción recibe constantemente elogios por su excepcional amabilidad y trato cordial, ayudando con todo, desde traslados al aeropuerto hasta recomendaciones locales. Para una experiencia más tranquila, los huéspedes pueden solicitar una habitación con vistas al jardín.

Puntuación superior al promedio en Praga

Opiniones de huéspedes

Excelente30%
Muy bueno29%
Bueno11%
Razonable8%
Malo22%

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Spa
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar en el hotel

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Centro de negocios
  2. Café
  3. Hall de entrada/Lobby
  4. Check-in/check-out exprés

Bienestar

  1. Masajes
  2. Sauna
  3. Bañera de hidromasaje

Equipamiento de la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Set para planchar
  3. Ventanas que se abren
  4. TV

Instalaciones deportivas

  1. Alquiler de bicicletas
  2. Senderos

Características del hotel

  1. Familias
  2. LGBTQ+ friendly

Accesibilidad

  1. Estacionamiento adaptado

Ubicación

Destacado
Ubicación céntrica cerca del Puente de Carlos
Camina solo 200 metros para llegar al Puente de Carlos y 5 minutos hasta la Plaza de la Ciudad Vieja.

Distancia desde Hotel Liliova Prague Old Town

Reloj Astronómico:0.3 km

Puente Carlos:0.4 km

Praga:0.5 km

Castillo De Praga:1.2 km

Catedral De San Vito:1.3 km

Tapirs:3.4 km

Gorillas:3.4 km

Red Pandas:3.5 km

Aeropuerto De Praga Václav Havel:11 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Liliová 1070/18, Praga, 11000, República Checa

Preguntas frecuentes sobre Hotel Liliova Prague Old Town

  • ¿Hotel Liliova Prague Old Town tiene área de pileta?

    No, Hotel Liliova Prague Old Town no ofrece áreas de pileta.

  • ¿Se permiten mascotas en Hotel Liliova Prague Old Town?

    Sí, Hotel Liliova Prague Old Town tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Por favor, consulte directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Hotel Liliova Prague Old Town?

    Sí, Hotel Liliova Prague Old Town proporciona Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿Dónde se ubica Hotel Liliova Prague Old Town?

    Hotel Liliova Prague Old Town se ubica en Liliová 1070/18, 11000, Praga, República Checa.

  • ¿Qué atracciones populares están cerca de Hotel Liliova Prague Old Town?

    Cerca de Hotel Liliova Prague Old Town se encuentran las siguientes atracciones: Casco antiguo de Praga, Torre del Puente de la Ciudad Vieja, Buddha Bar.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Entre los Hoteles mejor valorados en Praga

  • Mama Shelter Prague
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Wellness Hotel Step
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Unitas Hotel
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Art Deco Imperial Hotel
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Grand Hotel International
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Gallery Hotel SIS
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Panorama Hotel Prague
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Adria Hotel Prague
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Destinos cerca de Hotel Liliova Prague Old Town