Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • habitación

1 / 99

Marriott's Newport Coast Villas

  • Gruta climatizada y piscinas de agua salada

    Relájate en una de las cinco piscinas al aire libre, que incluyen una gruta climatizada única y refrescantes opciones de agua salada con vistas a la costa.

  • Pacific Mist Spa y bienestar

    Rejuvenece con masajes profesionales en el spa del hotel o utiliza el moderno gimnasio equipado con saunas y baños de vapor.

  • Reuniones nocturnas alrededor de la hoguera

    Reúnete alrededor de las hogueras comunitarias por la noche para asar malvaviscos y disfrutar de la fresca brisa costera del sur de California.

  • Retiro mediterráneo en lo alto del acantilado

    Disfruta de un resort de propiedad vacacional premium ubicado en un pintoresco acantilado, que combina arquitectura de inspiración toscana con amplias vistas al océano Pacífico.

  • Amplio complejo deportivo al aire libre

    Mantente activo con acceso a cuatro canchas de pickleball, canchas de tenis y baloncesto, y un putting green en el lugar para los entusiastas del golf.

  • Proximidad al Parque Estatal Crystal Cove

    Explora 3.2 millas de costa virgen y pozas de marea en Crystal Cove, ubicado a solo una milla de los terrenos elevados del resort.

  • Cenas al aire libre en La Vista

    Saborea clásicos americanos y cócteles de autor en La Vista Pool Bar and Grill, que cuenta con asientos al aire libre con vistas panorámicas al atardecer.

  • Espaciosas villas residenciales de dos dormitorios

    Relájate en amplias villas con cocinas completas, salas de estar separadas y balcones privados, ideales para familias o grupos grandes.

Marriott's Newport Coast Villas es un complejo de 4 estrellas que presenta una arquitectura de inspiración toscana y vistas al océano Pacífico desde lo alto de un acantilado. El establecimiento ofrece acceso directo al Crystal Cove State Park y se encuentra junto al Pelican Hill Golf Club. Los huéspedes pueden utilizar la piscina tipo gruta climatizada y participar en actividades para toda la familia. El complejo cuenta con una puntuación de 9,0 basada en más de 8.000 opiniones, en las que los huéspedes destacan positivamente la experiencia, la ubicación y el WiFi.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Compará alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wifi gratis
  • Piscina
  • Spa
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Aire acondicionado
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Aire acondicionado
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Opiniones

9,1
Excelente
a partir de 8.600 puntuaciones de las principales 
páginas
páginas

Resumen de opiniones

Resumen creado por IA a partir de 800+ opiniones

Este resort es un refugio versátil, ideal para familias y turistas que buscan una combinación de relajación y aventura. Ubicado en colinas con vistas al mar, ofrece acceso directo a Crystal Cove State Park y un servicio de transporte gratuito a Newport y Laguna Beaches. La propiedad cuenta con una amplia gama de instalaciones, que incluyen varias piscinas climatizadas con toboganes para niños, un gimnasio bien equipado y varias canchas deportivas. Los huéspedes elogian constantemente la actitud amable y servicial del personal, especialmente el conserje, y disfrutan de las opciones gastronómicas informales y eventos especiales como el Taco Tuesday en el bar de la piscina. Para disfrutar de la mejor experiencia, considere reservar una amplia villa para mayor comodidad.

Puntuación superior al promedio en Newport Beach

Opiniones de huéspedes

Excelente51%
Muy bueno14%
Bueno12%
Razonable11%
Malo12%

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Spa
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Gimnasio

Todos los servicios

Bienestar

  1. Salón de belleza
  2. Baño de vapor
  3. Sauna
  4. Bañera de hidromasaje

Servicios del hotel

  1. Sala de juegos/Videojuegos
  2. Hall de entrada/Lobby
  3. Ascensor
  4. Gimnasio

Viajeros con niños

  1. Cuna
  2. Parque infantil
  3. Estadía gratis para niños

Equipamiento de la habitación

  1. Lavavajillas
  2. Set para planchar
  3. Ventanas que se abren

Instalaciones deportivas

  1. Alquiler de bicicletas
  2. Campo de golf
  3. Fitness
  4. Equitación

Características del hotel

  1. Familias

Accesibilidad

  1. Acceso para personas con discapacidad
  2. Baño accesible

Ubicación

Destacado
Proximidad al Parque Estatal Crystal Cove
Explora 3.2 millas de costa virgen y pozas de marea en Crystal Cove, ubicado a solo una milla de los terrenos elevados del resort.

Distancia desde Marriott's Newport Coast Villas

Crystal Cove Historic District:0.9 km

Laguna Art Museum:6.6 km

Festival of the Arts Amphitheater:6.7 km

Bren Events Center:7.4 km

Newport Beach:9.3 km

Jumping Jester:10 km

Irvine:13 km

FivePoint Arena:14 km

Yost Theater:18.5 km

The Frida Cinema:18.5 km

Downtown Santa Ana Historic District:18.7 km

Ontario International Airport:57.3 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

23000 Newport Coast Dr, Newport Beach, 92657-2100, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Marriott's Newport Coast Villas

  • ¿Marriott's Newport Coast Villas tiene área de pileta?

    Sí, Marriott's Newport Coast Villas ofrece 2 piletas.

  • ¿Se permiten mascotas en Marriott's Newport Coast Villas?

    No, Marriott's Newport Coast Villas no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Marriott's Newport Coast Villas?

    Sí, Marriott's Newport Coast Villas proporciona Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Marriott's Newport Coast Villas?

    Hora de inicio del check-in en Marriott's Newport Coast Villas: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde se ubica Marriott's Newport Coast Villas?

    Marriott's Newport Coast Villas se ubica en 23000 Newport Coast Dr, 92657-2100, Newport Beach, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Entre los Hoteles mejor valorados en Newport Beach

  • Best Western Newport Beach Inn
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Balboa Inn
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Bay Shores Peninsula Hotel
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Newport Beach Hotel
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Pendry Newport Beach
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Little Inn By The Bay Newport Beach Hotel
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Lido House, Autograph Collection
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Fashion Island Hotel
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Otros alojamientos en Newport Beach

Categorías destacadas de hoteles en Newport Beach

Destinos cerca de Marriott's Newport Coast Villas