Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • habitación

1 / 64

Premiere Classe Honfleur

  • Práctico quiosco de pizza en el hotel

    Satisface tus antojos nocturnos con el dispensador automático de pizza disponible las 24 horas, ubicado directamente en el aparcamiento seguro del hotel.

  • Puerta de entrada a Normandía asequible

    Disfruta de una estancia práctica y acogedora, pensada para viajeros que buscan una base limpia y funcional para explorar el encanto histórico de Honfleur.

  • Zona de ocio y pícnic al aire libre

    Relájate en el espacio verde dedicado, que cuenta con una terraza con mobiliario de exterior, una mesa de ping-pong y una pista de petanca tradicional.

  • Habitaciones triples para familias

    Descubre habitaciones con una distribución eficiente que incluyen una cama doble y una litera superior, una solución económica para familias pequeñas.

  • Política de alojamiento que admite mascotas

    Trae a tus compañeros de cuatro patas para que disfruten de la costa de Normandía, ya que esta propiedad da una cálida bienvenida a las mascotas por una pequeña tarifa adicional.

  • Ubicación en La Rivière-Saint-Sauveur

    Alójate a solo 1,3 kilómetros del icónico Vieux Bassin, una alternativa tranquila a 20 minutos a pie del centro histórico de Honfleur.

  • Desayuno buffet francés ilimitado

    Saborea cada día una selección de cruasanes recién horneados, baguettes y mermeladas caseras en el luminoso comedor compartido.

El hotel de 1 estrella Premiere Classe Honfleur ofrece alojamiento que admite mascotas en La Rivière-Saint-Sauveur, a poca distancia del centro de la ciudad de Honfleur. Los huéspedes tienen acceso a aparcamiento seguro en el establecimiento y a una zona de jardín con petanca y mesa de ping-pong. Se ofrece un desayuno bufé económico y el hotel dispone de registro de entrada automático las 24 horas. El hotel cuenta con una puntuación de 7,0 basada en más de 5.000 opiniones, destacando positivamente el ambiente, la ubicación y el WiFi.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Compará alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wifi gratis
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wifi gratis
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Opiniones

7,0
a partir de 5.699 puntuaciones de las principales 
páginas
páginas

Resumen de opiniones

Resumen creado por IA a partir de 700+ opiniones

Este hotel es un centro urbano versátil que atiende por igual a parejas, viajeros solos y turistas que buscan un retiro tranquilo pero atractivo. La propiedad cuenta con una excelente ubicación, que permite un agradable paseo de 15 a 20 minutos hasta el centro de Honfleur y el puerto. Los huéspedes pueden disfrutar de una variedad de instalaciones al aire libre, que incluyen zonas para comer cubiertas, una pista de petanca y una mesa de ping-pong, lo que fomenta un ambiente social. El personal recibe constantemente elogios por su actitud acogedora y profesional, y el desayuno, aunque sencillo, destaca por su buena relación calidad-precio y su variedad de bebidas calientes y bollería. Para una estancia más tranquila, los huéspedes deberían considerar solicitar una habitación con vistas al jardín.

Aspectos con mejor puntuación de este alojamiento

Opiniones de huéspedes

Excelente29%
Muy bueno29%
Bueno19%
Razonable10%
Malo13%

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Hall de entrada/Lobby
  2. Check-in/check-out exprés
  3. Estacionamiento
  4. Terraza

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Estacionamiento adaptado

Equipamiento de la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Ventanas que se abren
  3. Calefacción central
  4. TV satelital

Instalaciones deportivas

  1. Alquiler de bicicletas
  2. Mesa de ping pong

Características del hotel

  1. Familias
  2. LGBTQ+ friendly

Ubicación

Rue Des Quatre Francs Le Poudreux, 14600, La Rivière-Saint-Sauveur, Francia
Destacado
Ubicación en La Rivière-Saint-Sauveur
Alójate a solo 1,3 kilómetros del icónico Vieux Bassin, una alternativa tranquila a 20 minutos a pie del centro histórico de Honfleur.

Distancia desde Premiere Classe Honfleur

La Rivière-Saint-Sauveur:1.7 km

Información de la propiedad

Rue Des Quatre Francs Le Poudreux, 14600, La Rivière-Saint-Sauveur, Francia

Preguntas frecuentes sobre Premiere Classe Honfleur

  • ¿Premiere Classe Honfleur tiene área de pileta?

    No, Premiere Classe Honfleur no ofrece áreas de pileta.

  • ¿Se permiten mascotas en Premiere Classe Honfleur?

    Sí, Premiere Classe Honfleur tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Por favor, consulte directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Premiere Classe Honfleur?

    Sí, Premiere Classe Honfleur proporciona Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿Dónde se ubica Premiere Classe Honfleur?

    Premiere Classe Honfleur se ubica en Rue Des Quatre Francs Le Poudreux, 14600, La Rivière-Saint-Sauveur, Francia.

  • ¿Cuál es la política de cancelación de Premiere Classe Honfleur?

    La política de cancelación de Premiere Classe Honfleur varía según el tipo de habitación y las condiciones de reserva.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Entre los Hoteles mejor valorados en La Rivière-Saint-Sauveur

  • Entre Terre Et Mer
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Best Western Le Cheval Blanc
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • ibis Styles Honfleur Centre Historique
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Le M Hôtel & Spa Honfleur
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Le Dauphin
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Les Songes d'Héléna
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Hôtel Le Rituel Honfleur
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Hotel La Diligence
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Les Maisons de Léa & Spa - Radisson Individuals
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en La Rivière-Saint-Sauveur

Destinos cerca de Premiere Classe Honfleur