Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • habitación

1 / 45

Red Roof Inn Philadelphia - Trevose

  • Cerca de los principales puntos de interés

    Puedes llegar a Parx Casino, Sesame Place y Neshaminy State Park en un corto trayecto en coche desde el alojamiento.

  • Acceso a internet y televisión por cable

    Aprovecha la conexión wifi de alta velocidad gratuita y disfruta de paquetes de cable ampliados, incluido HBO, en el televisor de pantalla plana de tu habitación.

  • Instalaciones e interiores con aspecto antiguo

    El edificio cuenta con una infraestructura algo antigua y algunas habitaciones muestran signos de desgaste, como pintura desconchada o mobiliario desactualizado.

  • Política de alojamiento que admite mascotas

    Trae a tus mascotas durante tu estancia, ya que la primera no conlleva ningún coste adicional.

  • Asistencia en recepción las 24 horas

    Contacta con el personal de recepción a cualquier hora del día si necesitas ayuda con alguna petición sobre tu habitación o información local.

  • Posibilidad de ruido ambiental

    Es posible que percibas algo de ruido en las habitaciones proveniente de otros huéspedes o de la actividad en las zonas de aparcamiento cercanas.

El Red Roof Inn Philadelphia - Trevose de 2 estrellas ofrece estancias que admiten mascotas y cuenta con una recepción abierta las 24 horas. Algunas habitaciones incluyen refrigerador, microondas y cafetera/tetera, mientras que ciertas suites disponen de bañeras de hidromasaje y cocina pequeña. El establecimiento se encuentra a 12 minutos en coche de Sesame Place y ofrece fácil acceso a la I-276 y a la U.S. Route 1. Los huéspedes tienen acceso a instalaciones de lavandería en el lugar. El hotel tiene una puntuación de 6.2 basada en más de 3,000 reseñas, destacando positivamente el ambiente y la relación calidad-precio por parte de los huéspedes.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Opiniones

6,2
a partir de 3.380 puntuaciones de las principales 
páginas
páginas

Resumen de opiniones

Resumen creado por IA a partir de 500+ opiniones

Una parada económica y apta para mascotas para quienes viajan por carretera.


Este establecimiento es ideal para familias y viajeros con presupuesto ajustado que buscan una base práctica y sin lujos. Su ubicación céntrica ofrece acceso inmediato a la PA Turnpike, mientras que el wifi gratuito destaca como el servicio más fiable para los huéspedes. La política de admisión de mascotas sigue siendo uno de los principales atractivos para quienes viajan con animales, y se recomienda solicitar una habitación en la planta baja para evitar la falta de ascensores. Aunque el personal puede ser servicial, la experiencia general suele verse afectada por problemas de mantenimiento y la falta de opciones gastronómicas en el lugar.


Algunos huéspedes comentaron: problemas de mantenimiento, olores desagradables, molestias por ruido.

Puntuación superior al promedio en Trevose

Opiniones de huéspedes

Excelente31%
Muy bueno12%
Bueno8%
Razonable13%
Malo36%

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Hall de entrada/Lobby
  2. Estacionamiento
  3. Mascotas permitidas
  4. Hab. no fumadores

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Acceso para personas con discapacidad
  3. Estacionamiento adaptado

Equipamiento de la habitación

  1. Bañera
  2. Baño con ducha
  3. Set para planchar
  4. TV

Ubicación

4055 Street Rd, Trevose, 19053, EE. UU.

Distancia desde Red Roof Inn Philadelphia - Trevose

Trevose:1.3 km

Trevose:1.6 km

Glencairn Museum:8.2 km

Craven Hall:11.2 km

Abington Art Center:13.3 km

Richard Wall House:14.8 km

Keswick Theatre:15.4 km

Pennsbury Manor State Park:17 km

Grey Towers Castle:17.2 km

La Salle University Art Museum:18.7 km

Grumblethorpe:20.2 km

Philadelphia International Airport:37.1 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

4055 Street Rd, Trevose, 19053, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Red Roof Inn Philadelphia - Trevose

  • ¿Red Roof Inn Philadelphia - Trevose tiene área de pileta?

    No, Red Roof Inn Philadelphia - Trevose no ofrece áreas de pileta.

  • ¿Se permiten mascotas en Red Roof Inn Philadelphia - Trevose?

    Sí, Red Roof Inn Philadelphia - Trevose tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Por favor, consulte directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Red Roof Inn Philadelphia - Trevose?

    Sí, Red Roof Inn Philadelphia - Trevose proporciona Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Red Roof Inn Philadelphia - Trevose?

    Hora de inicio del check-in en Red Roof Inn Philadelphia - Trevose: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde se ubica Red Roof Inn Philadelphia - Trevose?

    Red Roof Inn Philadelphia - Trevose se ubica en 4055 Street Rd, 19053, Trevose, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Entre los Hoteles mejor valorados en Trevose

  • Penn Lodge Hotel & Suites
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Courtyard Philadelphia Bensalem
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Inn at Fox Chase - BW Premier Collection
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Sheraton Bucks County Langhorne
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Trevose

Destinos cerca de Red Roof Inn Philadelphia - Trevose