Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
HOTEL TAVINOS Kyoto
HOTEL TAVINOS Kyoto
HOTEL TAVINOS Kyoto
HOTEL TAVINOS Kyoto
HOTEL TAVINOS Kyoto

HOTEL TAVINOS Kyoto

  • Diseño inmersivo inspirado en el manga

    Vive una estancia divertida en un hotel temático de la cultura pop japonesa, con vibrantes ilustraciones estilo manga en paredes, suelos y decoración.

  • Ubicación céntrica en el distrito de Shimogyo

    Alójate a 15 minutos a pie del histórico distrito de Gion y del mercado de Nishiki, con una parada de autobús urbano justo enfrente de la entrada.

  • Salón compartido con biblioteca de manga

    Desconecta en el centro comunitario de la tercera planta, que te ofrece un ambiente acogedor con juegos de mesa, televisión y una colección de cómics japoneses para que disfrutes.

  • Acceso directo a 7-Eleven

    Disfruta de la máxima comodidad de una tienda 24 horas en la planta baja para aperitivos, bebidas y servicios de envío de equipaje.

  • Camas elevadas

    Relájate en colchones sobre una plataforma de madera elevada, un diseño inteligente que te ofrece un amplio espacio de almacenamiento debajo para maletas grandes y equipo.

  • Lavandería moderna de autoservicio

    Renueva tu ropa usando las lavadoras y secadoras que funcionan con monedas, con actualizaciones de estado en tiempo real disponibles a través de la televisión de tu habitación.

HOTEL TAVINOS Kyoto es un hotel de 3 estrellas situado en el distrito de Shimogyo que presenta un diseño único inspirado en el manga. El hotel ofrece acceso directo a una parada de autobús y se encuentra a poca distancia a pie de una estación de metro. Los huéspedes pueden utilizar un sistema de registro automático, consigna de equipaje automática y segura, y una tienda 7-Eleven en la planta baja. Un animado salón común dispone de una sección de manga y ofrece café, té y sopa de miso de cortesía. El hotel cuenta con una puntuación de 8.4 basada en más de 4,000 opiniones, en las que los huéspedes destacan positivamente el ambiente, la experiencia y la ubicación.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Compará alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wifi gratis
    • Aire acondicionado
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Aire acondicionado
    • Restaurante
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Aire acondicionado
    • Restaurante
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Spa
    • Aire acondicionado
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Aire acondicionado
    • Restaurante
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Spa
    • Aire acondicionado
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Aire acondicionado
    • Restaurante
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Aire acondicionado
    • Restaurante
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Opiniones

8,4
Muy bueno
a partir de 4.259 puntuaciones de las principales 
páginas

Resumen de opiniones

Resumen creado por IA a partir de 1.000+ opiniones

Este hotel es un animado centro urbano, ideal para turistas y viajeros solitarios que buscan una base única y cómoda para explorar. Su excelente ubicación justo enfrente de una parada de autobús y a poca distancia de las principales atracciones garantiza una navegación sencilla por la ciudad. El establecimiento ofrece una variedad de instalaciones prácticas, que incluyen un sistema de consigna de equipaje de autoservicio y una zona de salón común en la tercera planta. Los huéspedes elogian constantemente la amabilidad del personal y el desayuno gratuito, que incluye bollería y café. Para una experiencia verdaderamente distintiva, los huéspedes pueden pedir prestados kimonos en recepción y disfrutar de la singular temática anime del hotel.

Puntuación superior al promedio en Kioto

Opiniones de huéspedes

Excelente58%
Muy bueno24%
Bueno9%
Razonable3%
Malo6%

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Aire acondicionado

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Check-in/check-out exprés
  2. Ascensor
  3. Tienda/Kiosco
  4. Hab. no fumadores
  5. Recepción 24 horas
  6. Servicio de lavandería
  7. WiFi gratis en zonas comunes
  8. Depósito de equipaje
  9. Personal multilingüe
  10. Wi-Fi
  11. Se facilita desinfectante de manos
  12. Check-in/check-out en línea

Equipamiento de la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Aire acondicionado
  3. TV por cable
  4. Microondas
  5. Wi-Fi gratis en las habitaciones
  6. Extintor
  7. Detector de humo

Ubicación

600-8040, Japón, Kioto, Kyoto, Shimogyo Ward, Azuchicho, 612番地
Destacado
Ubicación céntrica en el distrito de Shimogyo
Alójate a 15 minutos a pie del histórico distrito de Gion y del mercado de Nishiki, con una parada de autobús urbano justo enfrente de la entrada.

Distancia desde HOTEL TAVINOS Kyoto

Kiyomizu-Gojo:0.2 km

Kyoto Tower:1.2 km

Kioto:1.7 km

Kiyomizu-Dera:1.7 km

Nijō Castle:2.5 km

Kyoto Imperial Palace:3.2 km

Katsura Imperial Villa:5.3 km

Ryōan-Ji:6 km

Ninna Temple:6 km

Fushimi Castle:6.4 km

Arashiyama Bamboo Grove:8.8 km

Aeropuerto Internacional De Tokio:370.3 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

600-8040, Japón, Kioto, Kyoto, Shimogyo Ward, Azuchicho, 612番地

Preguntas frecuentes sobre HOTEL TAVINOS Kyoto

  • ¿HOTEL TAVINOS Kyoto tiene área de pileta?

    No, HOTEL TAVINOS Kyoto no ofrece áreas de pileta.

  • ¿Se permiten mascotas en HOTEL TAVINOS Kyoto?

    No, HOTEL TAVINOS Kyoto no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en HOTEL TAVINOS Kyoto?

    No, HOTEL TAVINOS Kyoto no proporciona estacionamiento.

  • ¿Dónde se ubica HOTEL TAVINOS Kyoto?

    HOTEL TAVINOS Kyoto se ubica en Kyoto, Shimogyo Ward, Azuchicho, 612番地, 600-8040, Kioto, Japón.

  • ¿Qué atracciones populares están cerca de HOTEL TAVINOS Kyoto?

    Cerca de HOTEL TAVINOS Kyoto se encuentran las siguientes atracciones: Gion, Dotonbori, Sanjo Station, Estación de tren de Osaka, Namba, Kyoto International Conference Center, Estación de tren de Shin-Osaka.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Entre los Hoteles mejor valorados en Kioto

  • HOTEL LiVEMAX Kyoto Nijojonishi
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Emion Kyoto
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Richmond Hotel Premier Kyoto Ekimae
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Sora Niwa Terrace Kyoto
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Kyoto Brighton Hotel
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Kyoto Yamashina Hotel Sanraku
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Almont Hotel Kyoto
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Kyoto Garden Palace
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Fufu Kyoto
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Otros alojamientos en Kioto

Categorías destacadas de hoteles en Kioto

Destinos cerca de HOTEL TAVINOS Kyoto