Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • habitación
  • baño

1 / 99

The Westin Edina Galleria

  • Piscina cubierta climatizada de agua salada

    Relájate en la gran piscina de agua salada con temperatura controlada y en la bañera de hidromasaje adyacente, diseñadas para una experiencia acuática suave y refrescante.

  • Sofisticados mariscos para cenar

    Saborea ostras frescas y filetes de primera calidad en McCormick & Schmick's, el restaurante del hotel, famoso por su ambiente elegante y sus preparaciones clásicas.

  • Conexión directa con la Galleria

    Descubre un acceso sin interrupciones a boutiques de lujo y restaurantes a través de una pasarela climatizada que conecta directamente el alojamiento con el centro comercial Galleria.

  • Elegante bar y salón Prelude

    Disfruta de cócteles elaborados por expertos y café Starbucks en un animado vestíbulo que a menudo presenta música en vivo y decoración festiva de temporada.

  • Experiencia de Pueblo Invernal de temporada

    Sumérgete en un ambiente festivo durante los meses más fríos, con cenas temáticas de fondue y paseos en carruajes tirados por caballos.

  • Gimnasio WestinWORKOUT completo

    Mantén tu rutina con equipos de alto rendimiento, incluyendo bicicletas Peloton y máquinas de cable, disponibles para los huéspedes las 24 horas.

  • Baños amplios con bañeras profundas

    Disfruta de baños de gran tamaño con duchas a ras de suelo separadas y bañeras profundas, complementados con los exclusivos artículos de tocador White Tea.

  • Exclusivas camas Westin Heavenly Beds

    Relájate en camas de renombre mundial con colchones con la parte superior acolchada y sábanas impecables, específicamente diseñadas para un sueño reparador.

El hotel de 4 estrellas Westin Edina Galleria ofrece acceso directo al centro comercial Galleria a través de un túnel subterráneo. Los huéspedes pueden cenar en el restaurante McCormick & Schmick's del hotel o disfrutar de bebidas artesanales en el sofisticado Prelude Bar. El hotel cuenta con habitaciones espaciosas con baños de lujo y ofrece alojamiento que admite mascotas. Durante la temporada navideña, los huéspedes pueden disfrutar de una Winter Village estacional. El hotel tiene una puntuación de 9.2 basada en más de 2,000 reseñas, destacando positivamente el ambiente, la experiencia y la ubicación por parte de los huéspedes.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Compará alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Piscina
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Piscina
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Otros hoteles Marriott Bonvoy en Edina

  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Preguntas frecuentes sobre Edina

  • ¿Cuántos hoteles Marriott Bonvoy hay en Edina?

    Edina tiene 10 hoteles Marriott Bonvoy, incluido este.

  • ¿Cuánto suelen costar los hoteles Marriott Bonvoy en Edina?

    Por lo general, los hoteles Marriott Bonvoy de Edina cuestan de $ 0 a $ 0 por noche, según los precios previstos.

Opiniones

9,2
Excelente
a partir de 2.313 puntuaciones de las principales 
páginas
páginas

Resumen de opiniones

Resumen creado por IA a partir de 400+ opiniones

Este hotel es un centro urbano versátil, ideal para familias, parejas y turistas, que ofrece un ambiente vibrante y atractivo, especialmente durante la temporada festiva. Su excelente ubicación suburbana cuenta con acceso directo, conectado por túnel, a las tiendas de la Galleria, lo que brinda una comodidad inigualable para ir de compras y cenar. El hotel cuenta con un gimnasio bien equipado con bicicletas Peloton, ideal para los huéspedes que desean mantener sus rutinas de ejercicio mientras viajan. Los huéspedes elogian constantemente la profesionalidad y la amabilidad del personal, destacando especialmente el restaurante adjunto y el animado bar del vestíbulo. Para una experiencia verdaderamente única, considere reservar una estancia durante los meses de invierno para disfrutar de las decoraciones festivas y el encantador tema de cabaña de esquí.

Puntuación superior al promedio en Edina

Opiniones de huéspedes

Excelente72%
Muy bueno12%
Bueno5%
Razonable6%
Malo5%

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar en el hotel
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Centro de negocios
  2. Café
  3. Hall de entrada/Lobby
  4. Check-in/check-out exprés

Viajeros con niños

  1. Cuna
  2. Estadía gratis para niños

Bienestar

  1. Bañera de hidromasaje
  2. Batas

Equipamiento de la habitación

  1. Bañera
  2. Baño con ducha
  3. Set para planchar
  4. TV

Instalaciones deportivas

  1. Fitness
  2. Pista de tenis cubierta

Tipo o tema del hotel

  1. Hotel para congresos

Accesibilidad

  1. Acceso para personas con discapacidad
  2. Baño accesible
  3. Estacionamiento adaptado
  4. Accesibilidad auditiva

Ubicación

3201 Galleria, Edina, 55435, EE. UU.
Destacado
Conexión directa con la Galleria
Descubre un acceso sin interrupciones a boutiques de lujo y restaurantes a través de una pasarela climatizada que conecta directamente el alojamiento con el centro comercial Galleria.

Distancia desde The Westin Edina Galleria

Edina:4.4 km

Golden Triangle:6.9 km

Minneapolis-Saint Paul International Airport:7.8 km

Historic Fort Snelling:11.3 km

US Bank Stadium:12 km

Target Center:12 km

Target Field:12.2 km

Guthrie Theater:12.5 km

Huntington Bank Stadium:13.6 km

Allianz Field:15.1 km

Minnesota State Fairgrounds:16.6 km

Xcel Energy Center:19 km

Información de la propiedad

3201 Galleria, Edina, 55435, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre The Westin Edina Galleria

  • ¿The Westin Edina Galleria tiene área de pileta?

    Sí, The Westin Edina Galleria ofrece 1 pileta.

  • ¿Se permiten mascotas en The Westin Edina Galleria?

    Sí, The Westin Edina Galleria tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Por favor, consulte directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en The Westin Edina Galleria?

    Sí, The Westin Edina Galleria proporciona Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿Dónde se ubica The Westin Edina Galleria?

    The Westin Edina Galleria se ubica en 3201 Galleria, 55435, Edina, EE. UU..

  • ¿Cuál es la política de cancelación de The Westin Edina Galleria?

    La política de cancelación de The Westin Edina Galleria varía según el tipo de habitación y las condiciones de reserva.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Entre los Hoteles mejor valorados en Edina

  • Hampton Inn Minneapolis Bloomington West
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Bloom Hotel
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Moxy Minneapolis Uptown
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Sonesta Select Minneapolis Eden Prairie
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Ramada by Wyndham Minneapolis Golden Valley
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Sheraton Bloomington Hotel
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Edina

Destinos cerca de The Westin Edina Galleria