Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • habitación

1 / 75

Vienna House by Wyndham Diplomat Prague

  • Suites con vistas panorámicas de la ciudad

    Sumérgete en las impresionantes vistas de Praga desde las suites mejoradas que cuentan con balcones privados y amplias salas de estar separadas.

  • Restaurante japonés Katsura

    Descubre la auténtica cocina japonesa en este aclamado restaurante en el sótano, que ofrece una alternativa culinaria única dentro del hotel.

  • Relajante zona de bienestar y sauna

    Relájate después de un día de turismo en la tranquila zona de spa, que cuenta con sauna, servicios de salón y un jacuzzi privado.

  • Gimnasio de última generación en la azotea

    Descubre un gimnasio de primera en la novena planta, equipado con maquinaria de alta calidad y vistas panorámicas, disponible por una pequeña tarifa de acceso diario.

  • Acceso cómodo al aeropuerto y al castillo

    Aprovecha una ubicación estratégica a solo 15 minutos del aeropuerto y a 20 minutos a pie del icónico complejo del Castillo de Praga.

  • Centro de negocios en el distrito diplomático

    Disfruta de una estancia sofisticada en el tranquilo barrio diplomático de Praga, con 22 salas de reuniones versátiles y un centro de negocios dedicado.

El hotel de 4 estrellas Vienna House by Wyndham Diplomat Prague se encuentra en el distrito diplomático de Praga. El hotel ofrece dos restaurantes, incluido uno de cocina japonesa, y cuenta con habitaciones elegantes con elementos de diseño únicos. Los huéspedes tienen acceso a aparcamiento seguro en el establecimiento y a modernas instalaciones de bienestar y gimnasio, que incluyen una terraza en la azotea con vistas a la ciudad. El hotel dispone de acceso directo a metro y tranvía desde la entrada. El establecimiento cuenta con una puntuación de 8,9 basada en más de 10 000 opiniones, en las que los huéspedes destacan positivamente el ambiente, el desayuno y la experiencia general.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Compará alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wifi gratis
  • Spa
  • Estacionamiento
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Spa
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Aire acondicionado
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Consultá los precios de 4 páginas web
    de$ 14.266
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Spa
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Mascotas permitidas
    • Bar en el hotel
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Spa
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Opiniones

8,9
Excelente
a partir de 12.711 puntuaciones de las principales 
páginas
páginas

Resumen de opiniones

Resumen creado por IA a partir de 1.000+ opiniones

Este hotel es un centro urbano versátil, ideal para viajeros de negocios, turistas y quienes buscan una excelente relación calidad-precio. Goza de una ubicación privilegiada en el barrio diplomático de Praga, ofreciendo un acceso excepcional al transporte público con una estación de metro y paradas de tranvía justo enfrente, lo que garantiza una fácil exploración de la ciudad y conexiones con el aeropuerto. El establecimiento cuenta con un gimnasio bien equipado y amplias salas de conferencias, que satisfacen tanto las necesidades de bienestar como las profesionales. Los huéspedes elogian constantemente al personal profesional y hospitalario y el excepcional desayuno bufé, que incluye café preparado por baristas y diversas opciones culinarias. Para una experiencia más serena, considere solicitar una habitación con vistas al jardín.

Puntuación superior al promedio en Praga

Opiniones de huéspedes

Excelente68%
Muy bueno22%
Bueno5%
Razonable2%
Malo3%

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Spa
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar en el hotel
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Centro de negocios
  2. Café
  3. Hall de entrada/Lobby
  4. Check-in/check-out exprés

Viajeros con niños

  1. Cuna
  2. Menú infantil

Bienestar

  1. Masajes
  2. Sauna

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Acceso para personas con discapacidad
  3. Estacionamiento adaptado

Equipamiento de la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Set para planchar
  3. Ventanas que se abren
  4. Secador de pelo

Instalaciones deportivas

  1. Alquiler de bicicletas
  2. Fitness

Tipo o tema del hotel

  1. Hotel para congresos

Características del hotel

  1. Familias

Ubicación

Evropská 15, Praga, 16041, República Checa
Destacado
Acceso cómodo al aeropuerto y al castillo
Aprovecha una ubicación estratégica a solo 15 minutos del aeropuerto y a 20 minutos a pie del icónico complejo del Castillo de Praga.

Distancia desde Vienna House by Wyndham Diplomat Prague

Castillo De Praga:1.3 km

Catedral De San Vito:1.3 km

Puente Carlos:2.1 km

Gorillas:2.1 km

Tapirs:2.2 km

Red Pandas:2.4 km

Praga:2.6 km

Reloj Astronómico:2.6 km

Aeropuerto De Praga Václav Havel:8.9 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Evropská 15, Praga, 16041, República Checa

Preguntas frecuentes sobre Vienna House by Wyndham Diplomat Prague

  • ¿Vienna House by Wyndham Diplomat Prague tiene área de pileta?

    No, Vienna House by Wyndham Diplomat Prague no ofrece áreas de pileta.

  • ¿Se permiten mascotas en Vienna House by Wyndham Diplomat Prague?

    Sí, Vienna House by Wyndham Diplomat Prague tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Por favor, consulte directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Vienna House by Wyndham Diplomat Prague?

    Sí, Vienna House by Wyndham Diplomat Prague proporciona Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Vienna House by Wyndham Diplomat Prague?

    Hora de inicio del check-in en Vienna House by Wyndham Diplomat Prague: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde se ubica Vienna House by Wyndham Diplomat Prague?

    Vienna House by Wyndham Diplomat Prague se ubica en Evropská 15, 16041, Praga, República Checa.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Entre los Hoteles mejor valorados en Praga

  • Mama Shelter Prague
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Wellness Hotel Step
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Unitas Hotel
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Art Deco Imperial Hotel
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Grand Hotel International
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Gallery Hotel SIS
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Panorama Hotel Prague
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Adria Hotel Prague
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Destinos cerca de Vienna House by Wyndham Diplomat Prague