Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • habitación

1 / 99

Whiteface Lodge

  • Piscina interior y exterior todo el año

    Nada a través de una conexión de agua única entre las secciones interior y exterior de la piscina climatizada, que se mantiene a unos agradables 29 grados Celsius.

  • Cena elegante en el restaurante Kanu

    Saborea la alta cocina americana en un gran comedor con dos enormes chimeneas de suelo a techo y vistas a los bosques de alrededor.

  • Acceso exclusivo al Canoe Club

    Toma un servicio de transporte de temporada a una playa privada en el lago Placid para disfrutar de kayak, piragüismo y paddleboard de cortesía en sus aguas cristalinas.

  • Santuario de spa y bienestar de lujo

    Relájate con tratamientos exclusivos inspirados en Adirondack, una sauna de cedro y baños de vapor de eucalipto en el spa de servicio completo de clase mundial.

  • Arquitectura Adirondack Great Camp

    Experimenta un albergue de madera magistralmente elaborado con muebles de madera hechos a mano, techos abovedados y majestuosas chimeneas de piedra.

  • Entorno boscoso cerca de Mirror Lake

    Sumérgete en la región de los picos altos, situada a solo 1,5 millas de las tiendas de Lake Placid y a poca distancia en coche de Whiteface Mountain.

  • Amplias suites con todo incluido

    Relájate en amplias suites equipadas con cocinas completas, suelos radiantes, bañeras de hidromasaje y balcones privados con vistas a la montaña o al patio.

  • Tradición nocturna de s'mores alrededor de la hoguera

    Reúnete alrededor de las hogueras exteriores cada noche para asar malvaviscos y disfrutar de kits de s'mores de cortesía bajo las estrellas.

El hotel de 5 estrellas Whiteface Lodge presenta una arquitectura de estilo Adirondack Great Camp. Ofrece una piscina cubierta y al aire libre abierta todo el año, así como un club de playa privado en Lake Placid, al que se puede acceder mediante un servicio de traslado gratuito. Los huéspedes pueden disfrutar de una gastronomía de alta gama en el restaurante Kanu y de actividades para toda la familia, como una bolera y una pista de patinaje sobre hielo de temporada. El hotel cuenta con una puntuación de 9,4 basada en más de 3.000 opiniones, en las que los huéspedes destacan positivamente el WiFi, las actividades y el ambiente.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Opiniones

9,4
Excelente
a partir de 3.956 puntuaciones de las principales 
páginas
páginas

Resumen de opiniones

Resumen creado por IA a partir de 700+ opiniones

Este hotel es un refugio rústico de lujo, ideal para familias y parejas que buscan una escapada memorable con el encanto de Adirondack. Goza de un entorno aislado y tranquilo, que ofrece una escapada de paz sin dejar de ser convenientemente accesible a Lake Placid. El establecimiento cuenta con una impresionante variedad de instalaciones, que incluyen amplias piscinas climatizadas cubiertas y al aire libre, una bolera privada y un club de canoas para actividades en el lago. Los huéspedes elogian constantemente al atento y profesional personal, y el desayuno bufé es frecuentemente destacado por sus opciones frescas y variadas. Para una experiencia verdaderamente única, considere reservar una suite con cocina completa y chimenea para un ambiente hogareño.

Puntuación superior al promedio en Lake Placid

Opiniones de huéspedes

Excelente74%
Muy bueno12%
Bueno5%
Razonable5%
Malo4%

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Spa
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar en el hotel
  • Gimnasio

Todos los servicios

Bienestar

  1. Salón de belleza
  2. Baño de vapor
  3. Masajes
  4. Sauna

Servicios del hotel

  1. Centro de negocios
  2. Café
  3. Hall de entrada/Lobby
  4. Ascensor

Viajeros con niños

  1. Cuna
  2. Parque infantil
  3. Club para niños
  4. Actividades para chicos

Equipamiento de la habitación

  1. Chimenea
  2. Lavavajillas
  3. Bañera
  4. Set para planchar

Instalaciones deportivas

  1. Badminton
  2. Billar
  3. Bowling
  4. Campo de golf

Tipo o tema del hotel

  1. Hotel para congresos

Características del hotel

  1. Familias

Ubicación

7 Whiteface Inn Ln, Lake Placid, 12946-1275, EE. UU.
Destacado
Entorno boscoso cerca de Mirror Lake
Sumérgete en la región de los picos altos, situada a solo 1,5 millas de las tiendas de Lake Placid y a poca distancia en coche de Whiteface Mountain.

Distancia desde Whiteface Lodge

Lake Placid Olympic Museum:2.5 km

Lake Placid:2.9 km

John Brown Farm State Historic Site:5.8 km

Sky Flyer Zipline:5.9 km

Pendragon Theatre:9.3 km

Robert Louis Stevenson Cottage:9.8 km

Mountain Pass Lodge:11.2 km

Mt. Van Hoevenberg 1980 Stadium:11.4 km

Plane Crash Site:11.6 km

Airplane Wreckage:18.5 km

Westport:46.1 km

Aeropuerto Internacional Pierre Elliott Trudeau:131.9 km

Información de la propiedad

7 Whiteface Inn Ln, Lake Placid, 12946-1275, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Whiteface Lodge

  • ¿Whiteface Lodge tiene área de pileta?

    Sí, Whiteface Lodge ofrece 1 pileta.

  • ¿Se permiten mascotas en Whiteface Lodge?

    No, Whiteface Lodge no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Whiteface Lodge?

    No, Whiteface Lodge no proporciona estacionamiento.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Whiteface Lodge?

    Hora de inicio del check-in en Whiteface Lodge: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde se ubica Whiteface Lodge?

    Whiteface Lodge se ubica en 7 Whiteface Inn Ln, 12946-1275, Lake Placid, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Entre los Hoteles mejor valorados en Lake Placid

  • Lake House at High Peaks Resort
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Courtyard by Marriott Lake Placid
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Eastwind Hotel Lake Placid
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • The Haus, Lake Placid
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Placid Bay Hotel
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • The Interlaken Inn
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Lake Placid Lodge
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Northwoods Inn Of Lake Placid
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Lake Placid

Destinos cerca de Whiteface Lodge