Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • habitación
  • baño

1 / 90

Mango House Seychelles, LXR Hotels & Resorts

  • Vistas a la bahía de Anse Aux Poules Bleues

    Disfruta de vistas garantizadas al océano Índico desde los 41 alojamientos, cada uno diseñado con terrazas privadas para contemplar la 'Bahía de las Gallinas Azules'.

  • Tres piscinas distintas

    Relájate en la piscina infinita principal, la piscina panorámica en el acantilado o la piscina en forma de ojo que ofrece acceso directo al océano y deportes acuáticos de cortesía.

  • Restaurante Moutya frente a la playa

    Saborea mariscos a la parrilla y sabores locales de las Seychelles bajo las estrellas en este restaurante exclusivo situado directamente en la orilla.

  • Ropa de cama de lujo Frette

    Disfruta de un sueño reparador en ropa de cama italiana de primera calidad y camas extragrandes, complementadas con kimonos de seda y artículos de baño de origen local.

  • Santuario de bienestar y spa

    Relájate con tratamientos y masajes personalizados en un santuario de paz que cuenta con dos salas dedicadas diseñadas para la máxima relajación.

  • Ubicación aislada en el sur de Mahe

    Explora la belleza agreste del suroeste de Mahe, situado a solo 1 km de la prístina playa de Anse Soleil y a 30 minutos del aeropuerto internacional.

Mango House Seychelles, LXR Hotels & Resorts es un hotel de 5 estrellas en Baie Lazare, que en su día fue la residencia familiar del fotógrafo Gian Paolo Barbieri. Situado en la tranquila bahía de Anse Aux Poules Bleues, ofrece habitaciones y villas frente a la playa con terrazas o balcones privados. Los huéspedes pueden practicar deportes acuáticos no motorizados y relajarse en tres piscinas o en la playa privada. El spa de bienestar, Anpe, ofrece tratamientos con vistas al océano. El hotel cuenta con una puntuación de 9,0 basada en más de 1.000 opiniones, destacando positivamente el ambiente, la experiencia y la piscina según los huéspedes.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Opiniones

9,2
Excelente
a partir de 1.205 puntuaciones de las principales 
páginas
páginas

Resumen de opiniones

Resumen creado por IA a partir de 1.000+ opiniones

Un refugio tranquilo y apartado en una isla para parejas que buscan lujo.


Esta propiedad ofrece una escapada serena para parejas y viajeros que buscan privacidad en un entorno exuberante y de estilo boutique. El complejo se encuentra junto a la hermosa costa de la isla de Mahé y se completa con tres acogedoras piscinas que sirven como un refrescante punto de encuentro. Los huéspedes suelen elogiar las camas excepcionalmente cómodas que se encuentran en las amplias habitaciones, y aquellos que deseen agilizar su estancia deberían utilizar la función dedicada de WhatsApp para coordinar excursiones y logística con el personal.


Algunos huéspedes comentaron: servicio inconsistente, precios elevados, tumbonas limitadas.

Puntuación superior al promedio en Baie Lazare

Opiniones de huéspedes

Excelente68%
Muy bueno9%
Bueno7%
Razonable4%
Malo12%

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Spa
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar en el hotel
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Check-in/check-out exprés
  2. Ascensor
  3. Gimnasio
  4. Terraza

Bienestar

  1. Masajes
  2. Sauna

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas

Equipamiento de la habitación

  1. Set para planchar
  2. TV
  3. Secador de pelo
  4. Aire acondicionado

Instalaciones deportivas

  1. Fitness
  2. Equitación
  3. Surf
  4. Senderos

Características del hotel

  1. Familias

Viajeros con niños

  1. Menú infantil

Ubicación

Anse Aux Poules Bleues Baie Lazare Victoria Mahé, Baie Lazare, Seychelles
Destacado
Ubicación aislada en el sur de Mahe
Explora la belleza agreste del suroeste de Mahe, situado a solo 1 km de la prístina playa de Anse Soleil y a 30 minutos del aeropuerto internacional.

Distancia desde Mango House Seychelles, LXR Hotels & Resorts

Baie Lazare:1.4 km

Unisey auditorium:4.6 km

Domaine de Val des Pres (Craft Village):6.2 km

Seychelles International Airport:9.4 km

Tea Factory:9.8 km

Sauzier Waterfall:11.6 km

Monument de l'Unité:13.1 km

Museum of Natural History:13.6 km

National Museum of History:13.6 km

Codevar Building:13.7 km

La Domus:14 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Anse Aux Poules Bleues Baie Lazare Victoria Mahé, Baie Lazare, Seychelles

Preguntas frecuentes sobre Mango House Seychelles, LXR Hotels & Resorts

  • ¿Mango House Seychelles, LXR Hotels & Resorts tiene área de pileta?

    Sí, Mango House Seychelles, LXR Hotels & Resorts ofrece 2 piletas.

  • ¿Se permiten mascotas en Mango House Seychelles, LXR Hotels & Resorts?

    No, Mango House Seychelles, LXR Hotels & Resorts no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Mango House Seychelles, LXR Hotels & Resorts?

    No, Mango House Seychelles, LXR Hotels & Resorts no proporciona estacionamiento.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Mango House Seychelles, LXR Hotels & Resorts?

    Hora de inicio del check-in en Mango House Seychelles, LXR Hotels & Resorts: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde se ubica Mango House Seychelles, LXR Hotels & Resorts?

    Mango House Seychelles, LXR Hotels & Resorts se ubica en Anse Aux Poules Bleues Baie Lazare Victoria Mahé, , Baie Lazare, Seychelles.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Entre los Hoteles mejor valorados en Baie Lazare

  • Janes Serenity Guest House
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Canopy By Hilton Seychelles Resort
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • La Residence
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Blue Lagoon
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Sailfish Beach Villas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Le Relax Hotel and Restaurant
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Crown Beach Hotel
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Royale Suites By Arc Royale Luxury Apts
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Baie Lazare

Destinos cerca de Mango House Seychelles, LXR Hotels & Resorts