Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Lugares de interés
  • Detalles de la habitación

1 / 99

Hotel Indigo Orange Beach - Gulf Shores By Ihg

  • Acceso a piscinas cubiertas y al aire libre

    Nada en la piscina cubierta climatizada o relájate en la piscina al aire libre y el jacuzzi disponibles en las instalaciones.

  • Restaurante y cafetería en el alojamiento

    Visita la cafetería y el restaurante del establecimiento para disfrutar de opciones prácticas de desayuno, almuerzo y cena.

  • Sin acceso directo a la playa

    El alojamiento se encuentra al otro lado de la calle frente a la playa y no ofrece acceso peatonal directo a la orilla.

  • Acceso directo a senderos naturales

    Explora el sistema de senderos Hugh S. Branyon Backcountry Trail, situado justo al lado del alojamiento, para caminar o pasear en bicicleta.

  • Alojamiento y servicios que admiten mascotas

    Trae a tus perros y hospédate en habitaciones amplias que incluyen premios y juguetes para mascotas proporcionados por el personal.

  • Suites familiares con literas

    Reserva las suites familiares especializadas que cuentan con literas separadas y televisores adicionales para los niños.

  • Instalaciones de cocina limitadas en la habitación

    Las habitaciones están equipadas con una mininevera, pero no disponen de microondas ni de electrodomésticos de cocina completos.

Hotel Indigo Orange Beach - Gulf Shores By Ihg es un hotel de 3 estrellas que presenta un diseño náutico distintivo en Orange Beach. El hotel ofrece acceso directo al sendero Hugh S. Branyon Backcountry Trail y un servicio de transporte a la playa exclusivo hacia el Gulf State Park Pavilion. Los huéspedes pueden cenar en Hunter's Bend Bar & Bites o visitar la cafetería Southern Grind Coffee House, situada en el mismo establecimiento. Se dispone de alojamiento que admite mascotas para perros de menos de 40 libras. El hotel cuenta con una puntuación de 9.2 basada en más de 4,000 reseñas, en las que los huéspedes destacan positivamente el bienestar, la experiencia y la piscina.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Opiniones

9,2
Excelente
a partir de 4.403 puntuaciones de las principales 
páginas
páginas

Resumen de opiniones

Resumen creado por IA a partir de 800+ opiniones

Este hotel es un centro urbano versátil que atiende por igual a familias, parejas y dueños de mascotas, ofreciendo un ambiente vibrante y acogedor. La propiedad goza de una ubicación privilegiada en el corazón de Orange Beach, brindando acceso conveniente al Gulf Shores State Park y un servicio de transporte de cortesía a la playa pública. Los huéspedes pueden disfrutar de una amplia gama de instalaciones, que incluyen una piscina al aire libre y una piscina cubierta climatizada, una bañera de hidromasaje y un gimnasio bien equipado. Los huéspedes elogian constantemente la excepcional amabilidad y la disposición del personal, y el restaurante del hotel recibe elogios por su delicioso y variado menú, que incluye platos destacados como la hamburguesa y el mahi-mahi. Para una experiencia verdaderamente relajante, considere reservar una habitación con balcón o ventanal para disfrutar de mejores vistas y mayor comodidad.

Puntuación superior al promedio en Orange Beach

Opiniones de huéspedes

Excelente79%
Muy bueno9%
Bueno4%
Razonable2%
Malo6%

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar en el hotel
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Centro de negocios
  2. Ascensor
  3. Gimnasio
  4. Estacionamiento

Viajeros con niños

  1. Cuna
  2. Menú infantil

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Estacionamiento adaptado

Bienestar

  1. Bañera de hidromasaje

Equipamiento de la habitación

  1. Chimenea
  2. Bañera
  3. Baño con ducha
  4. Set para planchar

Instalaciones deportivas

  1. Alquiler de bicicletas
  2. Fitness

Características del hotel

  1. Familias

Ubicación

22843 Perdido Beach Blvd, Orange Beach, 36561, EE. UU.
Destacado
Acceso directo a senderos naturales
Explora el sistema de senderos Hugh S. Branyon Backcountry Trail, situado justo al lado del alojamiento, para caminar o pasear en bicicleta.

Distancia desde Hotel Indigo Orange Beach - Gulf Shores By Ihg

Wharf Amphitheater:4.4 km

Orange Beach:5.3 km

Gulf Shores Museum:5.4 km

South Baldwin Community Theater:5.5 km

Indian & Sea Museum:6.1 km

Alabama Gulf Coast Zoo:7.1 km

Studio:7.2 km

Coastal Arts Center:7.3 km

Stage:11.9 km

Ivan Jones Stadium:17.7 km

Pensacola:46 km

Louis Armstrong New Orleans International Airport:254.4 km

Información de la propiedad

22843 Perdido Beach Blvd, Orange Beach, 36561, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Hotel Indigo Orange Beach - Gulf Shores By Ihg

  • ¿Hotel Indigo Orange Beach - Gulf Shores By Ihg tiene área de pileta?

    Sí, Hotel Indigo Orange Beach - Gulf Shores By Ihg ofrece 2 piletas.

  • ¿Se permiten mascotas en Hotel Indigo Orange Beach - Gulf Shores By Ihg?

    Sí, Hotel Indigo Orange Beach - Gulf Shores By Ihg tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Por favor, consulte directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Hotel Indigo Orange Beach - Gulf Shores By Ihg?

    Sí, Hotel Indigo Orange Beach - Gulf Shores By Ihg proporciona Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Hotel Indigo Orange Beach - Gulf Shores By Ihg?

    Hora de inicio del check-in en Hotel Indigo Orange Beach - Gulf Shores By Ihg: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde se ubica Hotel Indigo Orange Beach - Gulf Shores By Ihg?

    Hotel Indigo Orange Beach - Gulf Shores By Ihg se ubica en 22843 Perdido Beach Blvd, 36561, Orange Beach, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Entre los Hoteles mejor valorados en Orange Beach

  • Turquoise Place
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • The Oasis 604
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Escapes To The Shores
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Phoenix West II
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Tradewinds
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Seaside Beach & Racquet Club 2204
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • The Original Romar House
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Royal Palms 801
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Orange Beach

Destinos cerca de Hotel Indigo Orange Beach - Gulf Shores By Ihg