Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Paisaje natural
  • habitación

1 / 99

Hyatt Regency Koh Samui

  • Galería de ocho puntos fotográficos

    Explora ocho lugares pintorescos cuidadosamente seleccionados por todo el alojamiento, pensados para que captures las vistas más impresionantes de la arquitectura y el océano.

  • Piscinas infinitas en terrazas

    Relájate en un sistema de piscinas de varios niveles con cinco zonas distintas, que incluyen un área exclusiva para adultos y una divertida piscina infantil con tobogán.

  • Santuario de bienestar Verio Spa

    Déjate mimar con tratamientos revitalizantes, como los masajes con esencia de coco, en un entorno tranquilo diseñado para que logres una recuperación física y mental completa.

  • Villas privadas frente al mar con piscina

    Refúgiate en una villa de lujo que cuenta con piscina privada, ducha de efecto lluvia al aire libre y servicio de anfitrión dedicado para que vivas una experiencia personalizada en la isla.

  • Acceso al salón Regency Club

    Mejora tu estancia para disfrutar de ventajas exclusivas, como una zona de desayuno privada, refrescos durante todo el día y cócteles con canapés al atardecer.

  • Club infantil Camp Hyatt

    Descubre un paraíso para toda la familia que incluye una amplia zona de juegos interior, un parque infantil al aire libre con un avión para trepar y actividades guiadas diarias.

  • Sesun Grill & Beach Bar

    Saborea marisco fresco al estilo mediterráneo y especialidades a la parrilla en este animado local frente a la playa, conocido por su ambiente vibrante y sus vistas al mar.

  • Concepto de conservación de árboles Yang Na

    Conoce un complejo diseñado cuidadosamente alrededor de más de 600 árboles nativos protegidos, donde el lujo moderno se fusiona con un exuberante paisaje tropical ancestral.

  • Espectáculo de fuego en la playa

    Contempla una impresionante actuación de fuego semanal sobre la arena, considerada por quienes visitan el lugar como uno de los espectáculos más profesionales e impactantes de Samui.

  • Ubicación frente a la playa en North Chaweng

    Disfruta de una estancia tranquila a solo ocho minutos del aeropuerto de Samui, con acceso directo a una playa semiprivada y a un arrecife cercano descubierto recientemente.

El Hyatt Regency Koh Samui de 5 estrellas se encuentra en la playa de Bo Phut y ofrece acceso directo a un arrecife propio para practicar esnórquel guiado. El complejo cuenta con un sistema de piscinas en cascada de varios niveles, que incluye una piscina frente a la playa solo para adultos y siete villas con piscina frente al mar y piscina privada. Las opciones gastronómicas incluyen diversas cocinas con ingredientes locales, y los huéspedes pueden relajarse en el Veriō Spa, que ofrece tratamientos locales. El hotel tiene una puntuación de 9.1 basada en más de 4,500 reseñas, destacando positivamente el WiFi, el ambiente y la experiencia general de los huéspedes.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Compará alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wifi gratis
  • Piscina
  • Spa
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Opiniones

9,2
Excelente
a partir de 4.517 puntuaciones de las principales 
páginas
páginas

Resumen de opiniones

Resumen creado por IA a partir de 1.000+ opiniones

Este hotel es un refugio lujoso y sereno, ideal para familias y viajeros de lujo que buscan una escapada tranquila con una relación calidad-precio excepcional. La propiedad ofrece un ambiente de paz con piscinas y jardines muy bien cuidados. Su principal atractivo son las múltiples piscinas, que incluyen una opción solo para adultos y una fantástica piscina para niños con tobogán, para satisfacer las diversas necesidades de los huéspedes. Los huéspedes elogian constantemente el excepcional personal y servicio y el amplio desayuno bufé con su variada selección de platos frescos y de calidad. Para una experiencia verdaderamente relajante, considere reservar una habitación con impresionantes vistas al mar desde un gran balcón.

Opiniones de huéspedes

Excelente70%
Muy bueno18%
Bueno5%
Razonable4%
Malo3%

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Spa
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar en el hotel
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Centro de negocios
  2. Café
  3. Gimnasio
  4. Estacionamiento

Viajeros con niños

  1. Cuna
  2. Parque infantil
  3. Club para niños
  4. Menú infantil

Bienestar

  1. Masajes
  2. Sauna
  3. Batas

Equipamiento de la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Set para planchar
  3. TV
  4. Secador de pelo

Instalaciones deportivas

  1. Fitness
  2. Surf
  3. Snorkel
  4. Instalaciones para deportes acuáticos

Características del hotel

  1. Familias

Ubicación

Distancia desde Hyatt Regency Koh Samui

:0 km

Coffee Way Not Found (Closed??):8.3 km

Hin Ta & Hin Yai (Grandma And Grandpa Rocks):8.5 km

Samui International Airport:10.4 km

Wat Plai Laem:12.3 km

Khao Phanom Baek:87.9 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

99, North Chaweng, 11, Bo Phut Beach, 84320, Tailandia

Preguntas frecuentes sobre Hyatt Regency Koh Samui

  • ¿Hyatt Regency Koh Samui tiene área de pileta?

    Sí, Hyatt Regency Koh Samui ofrece 2 piletas.

  • ¿Se permiten mascotas en Hyatt Regency Koh Samui?

    No, Hyatt Regency Koh Samui no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Hyatt Regency Koh Samui?

    Sí, Hyatt Regency Koh Samui proporciona Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿Dónde se ubica Hyatt Regency Koh Samui?

    Hyatt Regency Koh Samui se ubica en 99, North Chaweng, 11, 84320, Bo Phut Beach, Tailandia.

  • ¿Qué atracciones populares están cerca de Hyatt Regency Koh Samui?

    Cerca de Hyatt Regency Koh Samui se encuentran las siguientes atracciones: Haad Rin Beach.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Entre los Hoteles mejor valorados en Bo Phut Beach

  • The White Cottage
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Boonjumnong Modern Apartment
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • 3 Tigers Resort & Hostel
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Samui Palm Beach Resort - Lead By Celes Samui
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Serenity Bay Koh Samui
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • The Summer House Samui
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Superpro Samui
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Long N Joy Samui
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Samui Emerald Condotel
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Bo Phut Beach

Destinos cerca de Hyatt Regency Koh Samui