Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • habitación
  • baño

1 / 62

The Belamar Hotel Manhattan Beach, Tapestry Collection by Hilton

  • Relájate en la zona de la piscina al aire libre

    Desconecta en el patio exterior que cuenta con piscina, bañera de hidromasaje y un bar de temporada.

  • Cena en el restaurante Second Story

    Disfruta de alimentos orgánicos locales y vinos en el restaurante Second Story, ubicado en el mismo alojamiento.

  • Servicio de aparcacoches obligatorio

    El aparcamiento en el alojamiento está limitado al servicio de aparcacoches obligatorio para todos los huéspedes.

  • Camina hasta Manhattan Village Mall

    Llega caminando en cinco minutos a Manhattan Village Mall para acceder a diversas opciones de tiendas y restaurantes.

  • Llega al aeropuerto LAX en tres millas

    Viaja solo tres millas para llegar al Aeropuerto Internacional de Los Ángeles y disfrutar de conexiones de transporte prácticas.

  • Habitaciones seleccionadas con balcón privado

    Reserva una habitación con balcón o terraza para disfrutar de un espacio privado al aire libre.

  • Edificio antiguo con paredes finas

    El alojamiento se encuentra en un edificio antiguo donde es posible que se escuche el ruido de las habitaciones contiguas o de los pasillos.

El hotel de 4 estrellas Belamar Hotel Manhattan Beach, Tapestry Collection by Hilton, presenta un diseño moderno de mediados de siglo. Se encuentra a pocos minutos del muelle de Manhattan Beach y del centro comercial Manhattan Village, y a tres millas del aeropuerto LAX. El hotel ofrece un patio al aire libre con piscina y bañera de hidromasaje, el restaurante y bar Second Story, y alquiler de bicicletas playeras. Los huéspedes también pueden disfrutar de un tocadiscos con vinilos en la habitación. El hotel cuenta con una puntuación de 8.4 basada en más de 3,500 reseñas, en las que los huéspedes destacan positivamente las actividades, el ambiente y la experiencia general.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Compará alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wifi gratis
  • Piscina
  • Estacionamiento
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Consultá los precios de 7 páginas web
    de$ 6.697
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Opiniones

8,4
Muy bueno
a partir de 3.654 puntuaciones de las principales 
páginas
páginas

Resumen de opiniones

Resumen creado por IA a partir de 600+ opiniones

Este hotel boutique ofrece un refugio tranquilo y único para parejas y viajeros solitarios que buscan una escapada relajante con una personalidad distintiva. Convenientemente ubicado cerca de LAX y a poca distancia en coche de Manhattan Beach, ofrece fácil acceso tanto a los centros de transporte como a las atracciones costeras. El hotel se distingue por sus tocadiscos y selección de vinilos en la habitación, que añaden un toque retro encantador a su estancia. Los huéspedes elogian constantemente al personal amable y servicial, especialmente al eficiente equipo de aparcacoches, y la calidad excepcional de las cenas del Second Story Restaurant. Para una experiencia más tranquila, considere solicitar una habitación con vistas al jardín.

Puntuación superior al promedio en Manhattan Beach

Opiniones de huéspedes

Excelente44%
Muy bueno23%
Bueno15%
Razonable9%
Malo9%

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar en el hotel
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Centro de negocios
  2. Hall de entrada/Lobby
  3. Check-in/check-out exprés
  4. Ascensor

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Acceso para personas con discapacidad
  3. Estacionamiento adaptado

Bienestar

  1. Bañera de hidromasaje

Equipamiento de la habitación

  1. Chimenea
  2. Bañera
  3. Baño con ducha
  4. Set para planchar

Instalaciones deportivas

  1. Alquiler de bicicletas
  2. Campo de golf
  3. Fitness

Características del hotel

  1. Familias

Tipo o tema del hotel

  1. Hotel boutique

Viajeros con niños

  1. Menú infantil

Ubicación

Destacado
Camina hasta Manhattan Village Mall
Llega caminando en cinco minutos a Manhattan Village Mall para acceder a diversas opciones de tiendas y restaurantes.

Distancia desde The Belamar Hotel Manhattan Beach, Tapestry Collection by Hilton

Manhattan Beach:1.4 km

Douglas:1.4 km

Aeropuerto Internacional De Los Ángeles:4.8 km

Randy’s Donuts:7.3 km

SoFi Stadium:8 km

Kia Forum:8.2 km

Venice Canal Historic District:11.3 km

Santa Monica Pier:15.2 km

Los Angeles Memorial Coliseum:16.2 km

Eames House:18.3 km

Petersen Automotive Museum:18.3 km

La Brea Tar Pits and Museum:18.6 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

3501 N Sepulveda Blvd, Manhattan Beach, 90266, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre The Belamar Hotel Manhattan Beach, Tapestry Collection by Hilton

  • ¿The Belamar Hotel Manhattan Beach, Tapestry Collection by Hilton tiene área de pileta?

    Sí, The Belamar Hotel Manhattan Beach, Tapestry Collection by Hilton ofrece 2 piletas.

  • ¿Se permiten mascotas en The Belamar Hotel Manhattan Beach, Tapestry Collection by Hilton?

    No, The Belamar Hotel Manhattan Beach, Tapestry Collection by Hilton no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en The Belamar Hotel Manhattan Beach, Tapestry Collection by Hilton?

    Sí, The Belamar Hotel Manhattan Beach, Tapestry Collection by Hilton proporciona Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en The Belamar Hotel Manhattan Beach, Tapestry Collection by Hilton?

    Hora de inicio del check-in en The Belamar Hotel Manhattan Beach, Tapestry Collection by Hilton: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde se ubica The Belamar Hotel Manhattan Beach, Tapestry Collection by Hilton?

    The Belamar Hotel Manhattan Beach, Tapestry Collection by Hilton se ubica en 3501 N Sepulveda Blvd, 90266, Manhattan Beach, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Entre los Hoteles mejor valorados en Manhattan Beach

  • Beach House Hotel at Hermosa Beach
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Ayres Hotel Manhattan Beach
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Quality Inn & Suites Hermosa Beach
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • The Portofino Hotel & Marina
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Hampton Inn & Suites Hermosa Beach
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Hilton Los Angeles Airport
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Hilton Garden Inn Los Angeles/Redondo Beach
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Otros alojamientos en Manhattan Beach

Destinos cerca de The Belamar Hotel Manhattan Beach, Tapestry Collection by Hilton