Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • habitación
  • baño

1 / 70

The Block Hotel & Commons

  • Sauna de cedro en el alojamiento

    Relaja tus músculos después de un día en las pistas en la sauna de madera tradicional, una rara comodidad de bienestar para un alojamiento de este tipo en la zona.

  • Acceso al sendero Blue River

    Sal directamente a la vía verde junto al río para pescar con mosca o dar paseos panorámicos junto al agua, a solo unos pasos de la entrada del alojamiento.

  • Cercanía al transporte de Summit County

    Explora la región con facilidad caminando cinco minutos hasta la parada de autobús gratuito, que ofrece conexiones directas a Keystone, Breckenridge y Vail.

  • Microhabitaciones personalizadas

    Descubre microhabitaciones privadas con un diseño eficiente que maximizan el espacio con soluciones de almacenamiento inteligentes, perfectas para aventureros solitarios y esquiadores.

  • Cocina compartida profesional

    Prepara tus propias comidas en la amplia cocina compartida, totalmente equipada con despensa dedicada y electrodomésticos de alta gama.

  • Centro social A-Bar

    Saborea cervezas artesanales locales y cócteles en el animado bar del hotel, un popular punto de encuentro con entretenimiento nocturno y una acogedora chimenea.

  • Opciones de dormitorio inclusivas

    Elige entre dormitorios solo para hombres, solo para mujeres o mixtos, con literas personalizadas que incluyen luces de lectura individuales, tomas de corriente y taquillas seguras.

  • Salones compartidos versátiles

    Encuentra tu rincón ideal en las diversas zonas comunes, desde áreas de juegos llenas de energía con Jenga hasta rincones tranquilos y acogedores para leer o trabajar a distancia.

El Block Hotel & Commons, de 3 estrellas, ofrece un diseño moderno e inclusivo en Silverthorne. Los huéspedes tienen acceso directo a una vía verde junto al río y pueden relajarse en la terraza de la azotea, que cuenta con una bañera de hidromasaje. El establecimiento dispone de una amplia cocina comunitaria, zonas comunes cuidadosamente diseñadas y un atractivo programa de entretenimiento nocturno que incluye bar y música en directo. Se ofrece servicio de guardaesquís, además de actividades en las instalaciones como dardos y tenis. El hotel cuenta con una puntuación de 9,3 basada en más de 1.000 opiniones, en las que los huéspedes destacan positivamente la ubicación, el servicio y la conexión WiFi.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Opiniones

9,3
Excelente
a partir de 2.362 puntuaciones de las principales 
páginas
páginas

Resumen de opiniones

Resumen creado por IA a partir de 400+ opiniones

Este hotel es un animado centro social, ideal para viajeros solos, grupos de amigos y viajeros con presupuesto limitado que buscan un ambiente animado y una excelente relación calidad-precio. Goza de una ubicación ideal en el corazón de Silverthorne, ofreciendo un cómodo acceso al anfiteatro Dillon y a varias estaciones de esquí. La cocina comunitaria destaca como un servicio clave, constantemente elogiada por su limpieza y su completo equipamiento, que permite a los huéspedes preparar sus propias comidas. Los huéspedes elogian constantemente al personal amable y servicial y el animado bar del hotel, que contribuye a un ambiente social positivo. Para una estancia más tranquila, considere solicitar una habitación con vistas al jardín.

Puntuación superior al promedio en Silverthorne

Opiniones de huéspedes

Excelente76%
Muy bueno15%
Bueno3%
Razonable1%
Malo5%

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Bar en el hotel

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Café
  2. Ascensor
  3. Estacionamiento
  4. Terraza

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Estacionamiento adaptado

Bienestar

  1. Bañera de hidromasaje

Equipamiento de la habitación

  1. Chimenea
  2. Bañera
  3. Baño con ducha
  4. Calefacción central

Instalaciones deportivas

  1. Cancha de tenis
  2. Senderos
  3. Pesca

Características del hotel

  1. Familias

Ubicación

491 Rainbow Dr, Silverthorne, 80498, EE. UU.
Destacado
Cercanía al transporte de Summit County
Explora la región con facilidad caminando cinco minutos hasta la parada de autobús gratuito, que ofrece conexiones directas a Keystone, Breckenridge y Vail.

Distancia desde The Block Hotel & Commons

Silverthorne:2.1 km

Dillon Amphitheater:2.5 km

Summit Historical Museum:2.6 km

Frisco Historic Park & Museum:7 km

Lomax Placer Mine:16.9 km

Edwin Carter Discovery Center:17 km

Alpine Super Slide:17.2 km

Barney Ford House Museum:17.3 km

Gold Runner Alpine Coaster:17.3 km

Breckenridge History Museum:17.3 km

Silver Plume Depot:30.7 km

Denver International Airport:121.9 km

Información de la propiedad

491 Rainbow Dr, Silverthorne, 80498, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre The Block Hotel & Commons

  • ¿The Block Hotel & Commons tiene área de pileta?

    No, The Block Hotel & Commons no ofrece áreas de pileta.

  • ¿Se permiten mascotas en The Block Hotel & Commons?

    Sí, The Block Hotel & Commons tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Por favor, consulte directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en The Block Hotel & Commons?

    Sí, The Block Hotel & Commons proporciona Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿Dónde se ubica The Block Hotel & Commons?

    The Block Hotel & Commons se ubica en 491 Rainbow Dr, 80498, Silverthorne, EE. UU..

  • ¿Cuál es la política de cancelación de The Block Hotel & Commons?

    La política de cancelación de The Block Hotel & Commons varía según el tipo de habitación y las condiciones de reserva.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Entre los Hoteles mejor valorados en Silverthorne

  • Snowscape Condo
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Mountain Vista
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Blue River Grove
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Forest Park
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Comfort Suites Summit County
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Best Western Ptarmigan Lodge
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Super 8 by Wyndham Dillon/Breckenridge Area
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Homewood Suites by Hilton Dillon
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Ramada by Wyndham Frisco
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Silverthorne

Destinos cerca de The Block Hotel & Commons