Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • habitación
  • baño

1 / 39

Hilton Garden Inn Sudbury

  • Piscina cubierta climatizada

    Disfruta de un baño reparador en la piscina cubierta con temperatura controlada, diseñada con una zona poco profunda ideal para familias y niños pequeños.

  • Garden Grille and Bar

    Saborea especialidades locales como los bocados de lucioperca o el pudin de pan con arándanos en el restaurante del hotel, que cuenta con una chimenea acogedora y música en directo algunas noches.

  • Diseño funcional de vestidor

    Organiza tu estancia con comodidad gracias al exclusivo armario de concepto abierto, que cuenta con estanterías integradas, cajones y espacio suficiente para varias maletas.

  • Cerca del New Sudbury Centre

    Explora la principal zona comercial de la ciudad, situada a poca distancia a pie de grandes tiendas, boutiques locales y diversas opciones de restauración.

  • Comodidades pensadas para mascotas

    Descubre un entorno acogedor para tus compañeros de cuatro patas, que incluye premios para perros en el vestíbulo y una zona exterior habilitada para sus necesidades.

  • Gimnasio avanzado abierto las 24 horas

    Mantén tu rutina de ejercicio con una amplia variedad de equipos modernos de cardio y fuerza en unas instalaciones amplias y bien cuidadas.

  • Entretenimiento inteligente en la habitación

    Relájate en habitaciones amplias equipadas con televisores giratorios de gran tamaño que te permiten transmitir tus programas favoritos de Netflix directamente desde tu dispositivo.

El Hilton Garden Inn Sudbury de 3 estrellas se encuentra cerca de diversas opciones de tiendas y restaurantes, como Costco y The Keg. Los huéspedes pueden utilizar el gimnasio abierto las 24 horas, una piscina cubierta climatizada de agua salada y un mercado de autoservicio disponible las 24 horas. El Garden Grille ofrece experiencias culinarias y el bar cuenta con entretenimiento en vivo. Este hotel que admite mascotas tiene una puntuación de 9,1 basada en más de 1.000 reseñas, destacando positivamente el ambiente, la experiencia y la limpieza por parte de los huéspedes.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Opiniones

9,0
Excelente
a partir de 1.987 puntuaciones de las principales 
páginas
páginas

Resumen de opiniones

Resumen creado por IA a partir de 700+ opiniones

Este hotel moderno y limpio es un centro urbano versátil que atiende por igual a viajeros de negocios y turistas. La propiedad cuenta con una ubicación céntrica, que ofrece fácil acceso a una variedad de centros comerciales y restaurantes. Su servicio clave es un gimnasio bien equipado con máquinas modernas, perfecto para mantener las rutinas mientras se viaja. Los huéspedes elogian constantemente al personal profesional y amable y al restaurante del hotel de "primera clase", destacando especialmente el amplio desayuno bufé. Para una experiencia más privada y cómoda, considere solicitar una habitación en un piso superior para minimizar el ruido potencial de los alrededores.

Puntuación superior al promedio en Sudbury

Opiniones de huéspedes

Excelente71%
Muy bueno17%
Bueno5%
Razonable4%
Malo3%

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar en el hotel
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Centro de negocios
  2. Café
  3. Check-in/check-out exprés
  4. Ascensor

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Estacionamiento adaptado
  3. Accesibilidad auditiva

Equipamiento de la habitación

  1. Chimenea
  2. Set para planchar
  3. TV
  4. Secador de pelo

Instalaciones deportivas

  1. Bowling
  2. Alquiler de bicicletas
  3. Campo de golf
  4. Fitness

Viajeros con niños

  1. Menú infantil

Ubicación

475 Barry Downe Rd, Sudbury, P3A3T4, Canadá
Destacado
Cerca del New Sudbury Centre
Explora la principal zona comercial de la ciudad, situada a poca distancia a pie de grandes tiendas, boutiques locales y diversas opciones de restauración.

Distancia desde Hilton Garden Inn Sudbury

Flour Mill Museum:3.3 km

Sudbury Water Tower:3.3 km

Sudbury:3.8 km

Sudbury Junction:3.8 km

Sudbury Theatre Centre:4 km

Sudbury Community Arena:4.2 km

Grace Hartman Amphitheatre:4.9 km

Theatre Cambrian:5.1 km

Science North:5.6 km

Dynamic Earth:7.7 km

The Big Nickel:7.8 km

Aeropuerto Internacional Toronto Pearson:331.4 km

Información de la propiedad

475 Barry Downe Rd, Sudbury, P3A3T4, Canadá

Preguntas frecuentes sobre Hilton Garden Inn Sudbury

  • ¿Hilton Garden Inn Sudbury tiene área de pileta?

    Sí, Hilton Garden Inn Sudbury ofrece 1 pileta.

  • ¿Se permiten mascotas en Hilton Garden Inn Sudbury?

    Sí, Hilton Garden Inn Sudbury tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Por favor, consulte directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Hilton Garden Inn Sudbury?

    Sí, Hilton Garden Inn Sudbury proporciona Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿Dónde se ubica Hilton Garden Inn Sudbury?

    Hilton Garden Inn Sudbury se ubica en 475 Barry Downe Rd, P3A3T4, Sudbury, Canadá.

  • ¿Cuál es la política de cancelación de Hilton Garden Inn Sudbury?

    La política de cancelación de Hilton Garden Inn Sudbury varía según el tipo de habitación y las condiciones de reserva.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Entre los Hoteles mejor valorados en Sudbury

  • Comfort Inn East
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Hilton Garden Inn Sudbury
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Holiday Inn Sudbury By Ihg
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Comfort Inn
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Homewood Suites by Hilton Sudbury
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Rodeway Inn
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Best Western Downtown Sudbury Centreville
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Moonlight Inn and Suites Sudbury
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Econo Lodge
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Sudbury