Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • habitación

1 / 63

Holiday Inn Genoa City By Ihg

  • Auténtica experiencia culinaria ligur

    Saborea especialidades regionales tradicionales como la delicada pasta al pesto y marisco fresco en el restaurante New Port del hotel.

  • Balcones con vistas panorámicas al puerto

    Descubre habitaciones seleccionadas en las plantas superiores con balcones privados que ofrecen vistas cautivadoras de los barcos que llegan y del histórico horizonte del puerto.

  • Centro de Congresos Profesional

    Organiza eventos exitosos en cinco modernas salas de reuniones equipadas con tecnología audiovisual avanzada para hasta 160 asistentes.

  • Comodidad de la Executive Family Suite

    Experimenta amplias distribuciones familiares con áreas de descanso separadas que incluyen literas y televisores dedicados para los más pequeños.

  • Cercanía a la estación de metro Dinegro

    Llega al centro histórico de la ciudad y al Acuario de Génova en minutos a través de la parada de metro cercana, ubicada a solo 300 metros de la entrada.

  • Espacio social moderno Open Lobby

    Relájate o trabaja en un espacio común contemporáneo que cuenta con un elegante salón de cócteles, perfecto para un aperitivo por la noche.

  • Servicios de bienestar en la habitación

    Mantén tu rutina con los cuidadosos extras de la habitación, que incluyen esterillas de yoga y pesas ligeras disponibles para sesiones de ejercicio privadas.

  • Desayuno internacional completo

    Empieza el día con un rico bufé que incluye bollería italiana fresca, carnes sabrosas, quesos y opciones sin gluten dedicadas bajo petición.

  • Aparcamiento seguro con videovigilancia

    Utiliza la comodidad del aparcamiento en garaje en el mismo establecimiento con vigilancia las 24 horas, lo que te da tranquilidad en el concurrido distrito portuario.

El Holiday Inn Genoa City By Ihg es un hotel de diseño de 4 estrellas situado justo enfrente de las terminales de ferris y cruceros, con acceso directo en metro al centro de la ciudad. Algunas habitaciones ofrecen vistas al puerto. El restaurante Newport sirve cocina de Liguria y las habitaciones wellness están equipadas con instalaciones de fitness. Se admiten mascotas y el establecimiento cuenta con aparcamiento seguro. El hotel tiene una puntuación de 8,3 basada en más de 9.000 opiniones, en las que los huéspedes destacan positivamente el ambiente, la experiencia y la limpieza.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Compará alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wifi gratis
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wifi gratis
    • Aire acondicionado
    • Bar en el hotel
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Spa
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Aire acondicionado
    • Restaurante
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Opiniones

8,3
Muy bueno
a partir de 9.514 puntuaciones de las principales 
páginas
páginas

Resumen de opiniones

Resumen creado por IA a partir de 1.000+ opiniones

Este hotel es un centro urbano versátil, ideal para familias, turistas y viajeros con presupuesto limitado que buscan una estancia cómoda y conveniente en Génova. Su excelente ubicación ofrece acceso directo al puerto de Génova y a la estación de metro Dinegro, lo que lo hace perfecto para estancias previas a un crucero y para explorar atracciones de la ciudad como el Acuario. La propiedad cuenta con habitaciones amplias, limpias y modernas con una insonorización efectiva, lo que garantiza una experiencia de descanso. Los huéspedes elogian constantemente al personal profesional y amable, y el variado desayuno buffet, que incluye opciones dulces y saladas, recibe altas calificaciones. Para aquellos que viajan en coche, el aparcamiento privado del hotel es una ventaja significativa en la ciudad.

Puntuación superior al promedio en Génova

Opiniones de huéspedes

Excelente10%
Muy bueno86%
Bueno2%
Razonable1%
Malo1%

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar en el hotel
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Centro de negocios
  2. Hall de entrada/Lobby
  3. Check-in/check-out exprés
  4. Ascensor

Viajeros con niños

  1. Cuna
  2. Menú infantil

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Estacionamiento adaptado

Equipamiento de la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Set para planchar
  3. Ventanas que se abren
  4. Secador de pelo

Instalaciones deportivas

  1. Alquiler de bicicletas
  2. Fitness
  3. Senderos

Tipo o tema del hotel

  1. Hotel para congresos

Características del hotel

  1. Familias
  2. LGBTQ+ friendly

Ubicación

Via Milano, 47, 16126, Génova, Italia
Destacado
Cercanía a la estación de metro Dinegro
Llega al centro histórico de la ciudad y al Acuario de Génova en minutos a través de la parada de metro cercana, ubicada a solo 300 metros de la entrada.

Distancia desde Holiday Inn Genoa City By Ihg

Aquarium Of Genoa:1.4 km

Génova:2.1 km

Luigi Ferraris Municipal Stadium:3.5 km

Genoa Airport - Cristoforo Colombo:5.2 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Via Milano, 47, 16126, Génova, Italia

Preguntas frecuentes sobre Holiday Inn Genoa City By Ihg

  • ¿Holiday Inn Genoa City By Ihg tiene área de pileta?

    No, Holiday Inn Genoa City By Ihg no ofrece áreas de pileta.

  • ¿Se permiten mascotas en Holiday Inn Genoa City By Ihg?

    Sí, Holiday Inn Genoa City By Ihg tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Por favor, consulte directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Holiday Inn Genoa City By Ihg?

    Sí, Holiday Inn Genoa City By Ihg proporciona Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Holiday Inn Genoa City By Ihg?

    Hora de inicio del check-in en Holiday Inn Genoa City By Ihg: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde se ubica Holiday Inn Genoa City By Ihg?

    Holiday Inn Genoa City By Ihg se ubica en Via Milano, 47, 16126, Génova, Italia.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Entre los Hoteles mejor valorados en Génova

  • Hotel Astoria
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Albergo Parigi
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Best Western Hotel Porto Antico
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Helvetia
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • B&B Hotel Genova Principe
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Bristol Palace
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Fiumara
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Genziana
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Best Western Premier CHC Airport
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Otros alojamientos en Génova

Destinos cerca de Holiday Inn Genoa City By Ihg