Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • Camas individuales

1 / 75

Holiday Inn & Suites Ann Arbor Univ. Michigan Area By Ihg

  • Piscina cubierta climatizada

    Date un relajante chapuzón en la piscina cubierta climatizada, una de las instalaciones favoritas para familias y huéspedes que buscan desconectar después de un día de turismo.

  • Restaurante y bar Toast to Toast

    Saborea platos americanos frescos y cócteles artesanales en el restaurante del hotel, donde los niños de 12 años o menos pueden comer sin coste adicional.

  • Centro deportivo temático de los Wolverines

    Sumérgete en el espíritu local en este hotel decorado en Maize y Azul, perfectamente situado para los aficionados que visitan la Universidad de Michigan.

  • Acceso fácil al centro comercial Briarwood

    Explora más de 100 tiendas y restaurantes en el cercano centro comercial Briarwood, situado a menos de 10 minutos a pie de la entrada del hotel.

  • Suites King con bañera de hidromasaje y mucho espacio

    Disfruta de una estancia más lujosa en una suite con dormitorio independiente, minibar y un baño con una relajante bañera de hidromasaje.

  • Gimnasio moderno abierto 24 horas

    Mantén tu rutina de ejercicios a cualquier hora del día con acceso a un gimnasio que cuenta con equipos de cardio y pesas.

El hotel de 3 estrellas Holiday Inn & Suites Ann Arbor Univ. Michigan Area By Ihg se encuentra a dos millas del Michigan Stadium y a poco más de tres millas del campus de Michigan Medicine. El hotel cuenta con una piscina cubierta climatizada y el restaurante Toast to Toast. Las suites ofrecen zona de bar con fregadero y todas las habitaciones incluyen comodidades de cocina como microondas y mininevera. Los huéspedes valoran positivamente el WiFi y la ubicación, con una puntuación general de 8.0 basada en más de 3,500 reseñas.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Otros hoteles IHG Hotels and Resorts en Ann Arbor

  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Preguntas frecuentes sobre Ann Arbor

  • ¿Cuántos hoteles IHG Hotels and Resorts hay en Ann Arbor?

    Ann Arbor tiene 5 hoteles IHG Hotels and Resorts, incluido este.

  • ¿Cuánto suelen costar los hoteles IHG Hotels and Resorts en Ann Arbor?

    Por lo general, los hoteles IHG Hotels and Resorts de Ann Arbor cuestan de $ 0 a $ 0 por noche, según los precios previstos.

Opiniones

8,0
Muy bueno
a partir de 3.542 puntuaciones de las principales 
páginas
páginas

Puntuación superior al promedio en Ann Arbor

Opiniones de huéspedes

Excelente7%
Muy bueno86%
Bueno3%
Razonable2%
Malo2%

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar en el hotel
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Centro de negocios
  2. Hall de entrada/Lobby
  3. Check-in/check-out exprés
  4. Ascensor

Viajeros con niños

  1. Cuna
  2. Menú infantil

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Acceso para personas con discapacidad
  3. Estacionamiento adaptado

Equipamiento de la habitación

  1. Bañera
  2. Baño con ducha
  3. Set para planchar
  4. Ventanas que se abren

Instalaciones deportivas

  1. Campo de golf
  2. Fitness

Características del hotel

  1. Familias

Ubicación

3155 Boardwalk Dr, Ann Arbor, 48108-1775, EE. UU.
Destacado
Acceso fácil al centro comercial Briarwood
Explora más de 100 tiendas y restaurantes en el cercano centro comercial Briarwood, situado a menos de 10 minutos a pie de la entrada del hotel.

Distancia desde Holiday Inn & Suites Ann Arbor Univ. Michigan Area By Ihg

Crisler Center:2.8 km

Michigan Stadium:2.9 km

Yost Ice Arena:2.9 km

University of Michigan Museum of Art:3.8 km

Kelsey Museum of Archaeology:3.9 km

Ann Arbor:4.1 km

University of Michigan Museum of Natural History:4.1 km

Michigan Theater:4.2 km

Ann Arbor:5.2 km

Rynearson Stadium:7.3 km

Ypsilanti Automotive Heritage Museum:10.4 km

Detroit Metropolitan Airport:31.6 km

Información de la propiedad

3155 Boardwalk Dr, Ann Arbor, 48108-1775, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Holiday Inn & Suites Ann Arbor Univ. Michigan Area By Ihg

  • ¿Holiday Inn & Suites Ann Arbor Univ. Michigan Area By Ihg tiene área de pileta?

    Sí, Holiday Inn & Suites Ann Arbor Univ. Michigan Area By Ihg ofrece 1 pileta.

  • ¿Se permiten mascotas en Holiday Inn & Suites Ann Arbor Univ. Michigan Area By Ihg?

    No, Holiday Inn & Suites Ann Arbor Univ. Michigan Area By Ihg no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Holiday Inn & Suites Ann Arbor Univ. Michigan Area By Ihg?

    Sí, Holiday Inn & Suites Ann Arbor Univ. Michigan Area By Ihg proporciona Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿Dónde se ubica Holiday Inn & Suites Ann Arbor Univ. Michigan Area By Ihg?

    Holiday Inn & Suites Ann Arbor Univ. Michigan Area By Ihg se ubica en 3155 Boardwalk Dr, 48108-1775, Ann Arbor, EE. UU..

  • ¿Cuál es la política de cancelación de Holiday Inn & Suites Ann Arbor Univ. Michigan Area By Ihg?

    La política de cancelación de Holiday Inn & Suites Ann Arbor Univ. Michigan Area By Ihg varía según el tipo de habitación y las condiciones de reserva.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Entre los Hoteles mejor valorados en Ann Arbor

  • The Kensington Hotel
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Hilton Garden Inn Ann Arbor
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Homewood Suites by Hilton Ann Arbor
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Hampton Inn Ann Arbor-South
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Hampton Inn & Suites Ann Arbor West
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • DoubleTree by Hilton Ann Arbor North
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Ann Arbor

Destinos cerca de Holiday Inn & Suites Ann Arbor Univ. Michigan Area By Ihg