Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • habitación
  • baño

1 / 30

HomeTowne Studios by Red Roof Atlanta - Lawrenceville

  • Acceso a los lugares de interés del condado de Gwinnett

    Llega al Gwinnett Historic Courthouse en menos de 1.7 kilómetros o conduce 14 minutos hasta Coolray Field para disfrutar de partidos de béisbol.

  • Cocinas en la habitación con electrodomésticos completos

    Prepara tus propias comidas usando la cocina de la habitación, que cuenta con placa de cocina, microondas y un frigorífico de tamaño completo.

  • Señales de antigüedad en el alojamiento

    Las habitaciones y el mobiliario muestran signos de desgaste, incluyendo una decoración algo anticuada y posibles detalles de mantenimiento.

  • Cerca de las opciones gastronómicas de Lawrenceville

    Puedes ir caminando o en coche a cadenas de restaurantes cercanas como Krystal, Subway y Hibachi Grill.

  • Lavandería con monedas en el alojamiento

    Utiliza la lavandería del alojamiento para cuidar de tu ropa durante estancias prolongadas.

  • Depósito de seguridad obligatorio

    El alojamiento requiere un depósito de seguridad al hacer el registro de entrada, el cual se devuelve tras la salida una vez realizada la inspección de la habitación.

  • Utensilios de cocina disponibles para la compra

    Las habitaciones no incluyen vajilla, pero puedes adquirir kits de cocina en la recepción.

Este hotel de 2 estrellas para estancias prolongadas, HomeTowne Studios by Red Roof Atlanta - Lawrenceville, ofrece alojamiento con cocina pequeña y zonas de estar independientes. Se encuentra cerca del Gwinnett History Museum, Rhodes Jordan Park, Coolray Field y el Mall of Georgia. El hotel admite mascotas, permitiendo una mascota de menos de 35 libras, y cuenta con instalaciones de lavandería en el establecimiento. Tiene una puntuación de 5.3 basada en más de 1,900 opiniones, destacando positivamente el WiFi, la relación calidad-precio y la ubicación según los huéspedes.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Opiniones

5,4
a partir de 1.996 puntuaciones de las principales 
páginas
páginas

Resumen de opiniones

Resumen creado por IA a partir de 400+ opiniones

Una base práctica y sin lujos para viajeros de negocios y locales.


Este alojamiento es una opción funcional para viajeros de negocios y visitantes que necesitan estar cerca de los juzgados y centros médicos de la zona. Su ubicación céntrica se combina con una lavandería y una zona de barbacoa para ofrecer servicios esenciales durante estancias prolongadas. El personal brinda recomendaciones útiles sobre restaurantes cercanos para compensar la falta de servicio de comidas en el hotel, y los huéspedes que busquen una experiencia más satisfactoria deberían solicitar una habitación en buen estado al hacer el check-in.


Algunos huéspedes comentaron: colchones desgastados, WiFi inestable, servicio poco profesional.

Puntuaciones de los huéspedes de este alojamiento

Opiniones de huéspedes

Excelente24%
Muy bueno8%
Bueno6%
Razonable8%
Malo54%

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Hall de entrada/Lobby
  2. Estacionamiento
  3. Hab. no fumadores
  4. Servicio de lavandería

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Acceso para personas con discapacidad
  3. Estacionamiento adaptado

Equipamiento de la habitación

  1. Baño con ducha
  2. TV
  3. Calefacción central
  4. Aire acondicionado

Viajeros con niños

  1. Estadía gratis para niños

Ubicación

474 W Pike St, Lawrenceville, 30045, EE. UU.

Distancia desde HomeTowne Studios by Red Roof Atlanta - Lawrenceville

Lawrenceville:1.9 km

The Hudgens Center for Art & Learning:8.5 km

Gas South Arena:8.8 km

Coolray Field:9 km

Brookwood Community Stadium:9.3 km

Barron Field - Dacula High School:10.5 km

Gwinnett Environmental and Heritage Center:11.5 km

Southeastern Railway Museum:14.2 km

Tom Robinson Stadium:15.2 km

Auburn Historic Museum:17.6 km

Doraville:26.1 km

Aeropuerto Internacional Hartsfield–Jackson:53 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

474 W Pike St, Lawrenceville, 30045, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre HomeTowne Studios by Red Roof Atlanta - Lawrenceville

  • ¿HomeTowne Studios by Red Roof Atlanta - Lawrenceville tiene área de pileta?

    No, HomeTowne Studios by Red Roof Atlanta - Lawrenceville no ofrece áreas de pileta.

  • ¿Se permiten mascotas en HomeTowne Studios by Red Roof Atlanta - Lawrenceville?

    No, HomeTowne Studios by Red Roof Atlanta - Lawrenceville no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en HomeTowne Studios by Red Roof Atlanta - Lawrenceville?

    Sí, HomeTowne Studios by Red Roof Atlanta - Lawrenceville proporciona Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en HomeTowne Studios by Red Roof Atlanta - Lawrenceville?

    Hora de inicio del check-in en HomeTowne Studios by Red Roof Atlanta - Lawrenceville: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde se ubica HomeTowne Studios by Red Roof Atlanta - Lawrenceville?

    HomeTowne Studios by Red Roof Atlanta - Lawrenceville se ubica en 474 W Pike St, 30045, Lawrenceville, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Entre los Hoteles mejor valorados en Lawrenceville

  • Days Inn by Wyndham Lawrenceville
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Hampton Inn & Suites Snellville Atlanta NE
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • The Westin Atlanta Gwinnett
    Consultá los precios de 4 páginas web
    de$ 10.595
  • Sonesta Gwinnett Place Atlanta
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Lawrenceville

Destinos cerca de HomeTowne Studios by Red Roof Atlanta - Lawrenceville