Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • habitación

1 / 54

Hyatt Place Chicago Midway Airport

  • Piscina cubierta

    Disfruta de un refrescante chapuzón en la piscina cubierta climatizada, que ofrece un espacio recreativo durante todo el año para huéspedes de todas las edades.

  • Campo de golf exterior

    Descubre una característica recreativa única en el patio donde puedes practicar tu juego de golf o relajarte junto a la hoguera en un ambiente social.

  • Ubicación céntrica en Midway Hotel

    Alójate en el corazón de Bedford Park, a poca distancia a pie de la icónica pizza de plato hondo de Chicago en Giordano's y de los centros comerciales locales.

  • Paquetes flexibles de aparcamiento y vuelo

    Aprovecha las cómodas opciones de aparcamiento de larga duración que te permiten dejar tu vehículo de forma segura en el establecimiento hasta por 14 días durante tu viaje.

  • De café a cócteles

    Saborea cafés espresso Starbucks especiales durante el día y, por la noche, disfruta de cervezas artesanales, vinos y cócteles de autor de primera calidad.

  • Servicio de transporte al aeropuerto sin interrupciones

    Utiliza el servicio de transporte gratuito las 24 horas que sale cada 20 minutos hacia el aeropuerto Midway y la línea naranja de la CTA para acceder fácilmente al centro de Chicago.

  • Gimnasio abierto 24 horas

    Mantén tu rutina de ejercicios a cualquier hora en el gimnasio bien equipado, que cuenta con una variedad de equipos modernos de cardio y entrenamiento de fuerza.

  • Espaciosas suites Hyatt Place

    Relájate en habitaciones de gran tamaño con áreas de estar dedicadas con sofás cama Cozy Corner y centros multimedia de última generación con televisores HD de 47 pulgadas.

El hotel de 3 estrellas Hyatt Place Chicago/Midway Airport ofrece habitaciones insonorizadas cerca del aeropuerto Midway. Los huéspedes pueden acceder al centro de Chicago mediante un servicio de transporte gratuito a la estación de transporte público CTA. El hotel cuenta con un patio al aire libre con hoguera, un putting green exterior y el bar Coffee to Cocktails. Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto disponible las 24 horas, los 7 días de la semana. El hotel tiene una puntuación de 8.8 basada en más de 4,500 opiniones, destacando positivamente el ambiente y la experiencia de los huéspedes.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Compará alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wifi gratis
  • Piscina
  • Mascotas permitidas
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wifi gratis
    • Aire acondicionado
    • Restaurante
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Aire acondicionado
    • Gimnasio
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Opiniones

8,8
Excelente
a partir de 4.735 puntuaciones de las principales 
páginas
páginas

Resumen de opiniones

Resumen creado por IA a partir de 1.000+ opiniones

Este hotel es un centro urbano versátil que atiende por igual a viajeros de negocios y familias, ofreciendo una estancia cómoda y conveniente. Su excelente ubicación justo al lado del aeropuerto Midway brinda una facilidad inigualable para los viajeros aéreos. La propiedad cuenta con un servicio de transporte gratuito al aeropuerto 24/7 muy valorado, lo que garantiza un tránsito sin interrupciones. Los huéspedes elogian constantemente al personal profesional y servicial, y el desayuno "increíble" con una amplia variedad de opciones. Para una experiencia más tranquila, considere solicitar una habitación que no dé al aeropuerto.

Puntuación superior al promedio en Bedford Park

Opiniones de huéspedes

Excelente66%
Muy bueno19%
Bueno6%
Razonable4%
Malo5%

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar en el hotel
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Centro de negocios
  2. Check-in/check-out exprés
  3. Ascensor
  4. Gimnasio

Viajeros con niños

  1. Cuna

Equipamiento de la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Set para planchar
  3. Secador de pelo
  4. Calefacción central

Instalaciones deportivas

  1. Fitness
  2. Minigolf

Características del hotel

  1. Familias

Accesibilidad

  1. Estacionamiento adaptado

Ubicación

6550 S Cicero Ave, Bedford Park, 60638, EE. UU.
Destacado
Ubicación céntrica en Midway Hotel
Alójate en el corazón de Bedford Park, a poca distancia a pie de la icónica pizza de plato hondo de Chicago en Giordano's y de los centros comerciales locales.

Distancia desde Hyatt Place Chicago Midway Airport

Chicago Midway International Airport:1.6 km

Midway:1.7 km

Rate Field:11.3 km

United Center:13.4 km

U-505 Submarine:13.9 km

Soldier Field:14.7 km

Field Museum:14.9 km

Begin Route 66:15.6 km

The Art Institute of Chicago:15.7 km

:16.6 km

The Second City:18 km

Wrigley Field:20.9 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

6550 S Cicero Ave, Bedford Park, 60638, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Hyatt Place Chicago Midway Airport

  • ¿Hyatt Place Chicago Midway Airport tiene área de pileta?

    Sí, Hyatt Place Chicago Midway Airport ofrece 1 pileta.

  • ¿Se permiten mascotas en Hyatt Place Chicago Midway Airport?

    Sí, Hyatt Place Chicago Midway Airport tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Por favor, consulte directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Hyatt Place Chicago Midway Airport?

    Sí, Hyatt Place Chicago Midway Airport proporciona Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿Dónde se ubica Hyatt Place Chicago Midway Airport?

    Hyatt Place Chicago Midway Airport se ubica en 6550 S Cicero Ave, 60638, Bedford Park, EE. UU..

  • ¿Qué atracciones populares están cerca de Hyatt Place Chicago Midway Airport?

    Cerca de Hyatt Place Chicago Midway Airport se encuentran las siguientes atracciones: The Magnificent Mile, Loop, Michigan Avenue Bridge, Bucktown, Hyde Park.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Entre los Hoteles mejor valorados en Bedford Park

  • American Inn & Suites
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • WoodSpring Suites Chicago Midway
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Super 8 by Wyndham Bridgeview/Chicago Area
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Best Western Plus Chicagoland - Countryside
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Hilton Chicago/Oak Lawn
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Best Western Inn & Suites - Midway Airport
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Chicago Marriott Midway
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Otros alojamientos en Bedford Park

Categorías destacadas de hoteles en Bedford Park

Destinos cerca de Hyatt Place Chicago Midway Airport