Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Ver precios
Hotel Lobato
Hotel Lobato
Hotel Lobato
Hotel Lobato
Hotel Lobato

Información importante

  • Ubicación céntrica privilegiada

    El hotel está en un lugar ideal, a solo unos pasos del centro de la ciudad y a una manzana de las atracciones principales de Paysandú, para que puedas llegar fácilmente a los puntos de interés.

  • Desayuno variado y fresco

    Empieza el día con un buen desayuno continental que incluye una selección de bollería fresca, zumos, yogur, cereales y varios tipos de pan.

  • Habitaciones impecables y bien equipadas

    Disfruta de habitaciones cómodas y súper limpias con aire acondicionado, baño privado y televisores de pantalla plana para que descanses genial.

  • Servicio personalizado 24 horas

    Los huéspedes siempre elogian al personal, que es atento y amable, y está disponible las 24 horas para que tu estancia sea cómoda y te sientas como en casa.

  • Excelente relación calidad-precio

    Los viajeros siempre destacan los precios razonables en relación con la calidad del servicio y las comodidades que ofrece.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Compará alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Ver precios

Alojamientos similares

  • de$ 5.273
    Consultá los precios de 2 páginas web
    Ver precios
  • de$ 2.888
    Consultá los precios de 2 páginas web
    Ver precios
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios

Tendencia del precio

A partir de los precios medios en trivago durante los últimos 30 días
$ 4.340
$ 2.170
$ 0

Wed, 22/07/26

n. d.

Thu, 23/07/26

$ 4.340

Fri, 24/07/26

$ 4.187

Sat, 25/07/26

$ 4.219

Sun, 26/07/26

$ 4.338

Mon, 27/07/26

n. d.

Tue, 28/07/26

n. d.

Wed, 29/07/26

n. d.

Thu, 30/07/26

n. d.

Fri, 31/07/26

n. d.

Sat, 01/08/26

n. d.

Sun, 02/08/26

n. d.

Mon, 03/08/26

n. d.

Tue, 04/08/26

n. d.

Wed, 05/08/26

n. d.

Thu, 06/08/26

n. d.

Fri, 07/08/26

n. d.

Sat, 08/08/26

n. d.

Sun, 09/08/26

n. d.

Mon, 10/08/26

n. d.

Tue, 11/08/26

n. d.

Wed, 12/08/26

n. d.

Thu, 13/08/26

n. d.

Fri, 14/08/26

n. d.

Sat, 15/08/26

n. d.

Sun, 16/08/26

n. d.

Mon, 17/08/26

n. d.

Tue, 18/08/26

n. d.

Wed, 19/08/26

n. d.

Thu, 20/08/26

n. d.

Fri, 21/08/26

n. d.

Sat, 22/08/26

n. d.

Sun, 23/08/26

n. d.

Mon, 24/08/26

n. d.

Tue, 25/08/26

n. d.

Wed, 26/08/26

n. d.

Thu, 27/08/26

n. d.

Fri, 28/08/26

n. d.

Sat, 29/08/26

n. d.

Sun, 30/08/26

n. d.

Mon, 31/08/26

n. d.

Tue, 01/09/26

n. d.

Wed, 02/09/26

n. d.

Thu, 03/09/26

n. d.

Fri, 04/09/26

n. d.

Sat, 05/09/26

n. d.

Sun, 06/09/26

n. d.

Mon, 07/09/26

n. d.

Tue, 08/09/26

n. d.

Wed, 09/09/26

n. d.

Thu, 10/09/26

n. d.

Fri, 11/09/26

n. d.

Opiniones

7,7
Bueno
a partir de 825 puntuaciones de las principales 
páginas

Resumen de opiniones

Resumen creado por IA a partir de 200+ opiniones · Última actualización: 29 May 2026

Este hotel es un centro urbano versátil, ideal para turistas y viajeros de negocios que buscan una estancia céntrica y cómoda. Su excelente ubicación en el corazón de la ciudad ofrece fácil acceso a la avenida principal y a la plaza central, con varias tiendas y puntos de interés a pocos pasos. La propiedad ofrece comodidades esenciales, como aire acondicionado en las habitaciones e instalaciones generalmente buenas. Los huéspedes elogian constantemente al personal atento y amable y la selección de desayuno abundante y variado. Para una experiencia más tranquila, los huéspedes pueden preferir las habitaciones que no dan a la calle principal.

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Centro de negocios
  2. Café
  3. Check-in/check-out exprés
  4. Mascotas permitidas
  5. Caja fuerte
  6. Hab. no fumadores
  7. PC con Internet
  8. Recepción 24 horas
  9. Servicio de lavandería
  10. Wi-Fi en el lobby
  11. Room service
  12. Fax/Acceso a módem

Viajeros con niños

  1. Cuna

Equipamiento de la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Set para planchar
  3. Ventanas que se abren
  4. TV
  5. Calefacción central
  6. Aire acondicionado
  7. TV por suscripción
  8. TV satelital
  9. Teléfono
  10. Caja fuerte en la habitación
  11. TV por cable
  12. Wifi (habitación)

Instalaciones deportivas

  1. Campo de golf

Ubicación

Leandro Gomez, 60000, Paysandú, Uruguay

Distancia desde Hotel Lobato

Monumento Leandro Gómez:0.4 km

Estadio Parque Artigas:0.6 km

Florencio Sanchez:0.7 km

Paysandú:1.5 km

Anfiteatro del Rio Uruguay:2.7 km

Aeropuerto Internacional de Paysandu "Brig. Gral. (Av.) Tydeo Larre Borges":4.9 km

Teatro Gran Colón:12.2 km

Molino Forclaz:15.3 km

Casa de la Primera Administración de la Colonia de San José:15.5 km

Museo Històrico Regional de la Colonia de San José:18 km

Club Santa Rosa:18.4 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Leandro Gomez, 60000, Paysandú, Uruguay

Preguntas frecuentes sobre Hotel Lobato

  • ¿Hotel Lobato tiene área de pileta?

    No, Hotel Lobato no ofrece áreas de pileta.

  • ¿Se permiten mascotas en Hotel Lobato?

    Sí, Hotel Lobato tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Por favor, consulte directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Hotel Lobato?

    No, Hotel Lobato no proporciona estacionamiento.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Hotel Lobato?

    Hora de inicio del check-in en Hotel Lobato: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde se ubica Hotel Lobato?

    Hotel Lobato se ubica en Leandro Gomez, 60000, Paysandú, Uruguay.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Entre los Hoteles mejor valorados en Paysandú

  • Opción popular
    3 Estrellas
    Hotel
    Hotel Plaza
    8,5Excelente (5.398 puntuaciones)
    Colón, a 1.1 km de: Centro de la ciudad
    de$ 2.888
    Consultá los precios de 2 páginas web
    Ver precios
  • 4 Estrellas
    Hotel
    Costarenas Hotel & Spa
    8,7Excelente (4.712 puntuaciones)
    Colón, a 1.3 km de: Centro de la ciudad
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Intersur Colon Hotel
    8,1Muy bueno (2.774 puntuaciones)
    Colón, a 1.3 km de: Centro de la ciudad
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Terrazas de Colón
    8,8Excelente (2.604 puntuaciones)
    Colón, a 1.7 km de: Centro de la ciudad
    de$ 3.054
    Consultá los precios de 4 páginas web
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Intersur Hotel Colón
    8,1Muy bueno (2.766 puntuaciones)
    Colón, a 1.3 km de: Centro de la ciudad
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Hotel Queguay
    6,9(1.571 puntuaciones)
    Colón, a 1.4 km de: Centro de la ciudad
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Hosteria Don Lopez
    8,3Muy bueno (535 puntuaciones)
    Colón, a 1.1 km de: Centro de la ciudad
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Hotel Palmar
    7,9Bueno (1.343 puntuaciones)
    Colón, a 1.0 km de: Centro de la ciudad
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • 2 Estrellas
    Hotel
    Posada Costa del Sol
    9,1Excelente (449 puntuaciones)
    Colón, a 1.2 km de: Centro de la ciudad
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios

Destinos cerca de Hotel Lobato