de$ 3.802
Consultá los precios de 1 página web
Ver precios
Hotel Mar Y Arte Piriapolis

Información importante

  • Piscina exterior refrescante

    Date un chapuzón en la piscina exterior, perfecta para refrescarte y relajarte bajo el sol.

  • En una calle arbolada de zona residencial

    Este hotel, situado en un barrio tranquilo, es un remanso de paz con fácil acceso al transporte público.

  • Servicios familiares en el hotel

    Disfruta de una estancia cómoda con servicios familiares, como una piscina y un práctico servicio de habitaciones.

  • Desayuno delicioso y completo

    El desayuno siempre recibe buenas críticas por su variedad y calidad, así que tendrás un comienzo del día de lo más satisfactorio.

  • Alquiler de bicis para explorar la zona

    Descubre Piriápolis a tu ritmo con el servicio de alquiler de bicis del hotel.

  • Apartamentos con cocina completa

    Aprovecha la comodidad de preparar tus propias comidas en apartamentos con cocina completa y zona de comedor.

  • Servicios de recepción muy útiles

    El personal de recepción destaca por su amabilidad y disposición para ayudarte con lo que necesites.

  • Habitaciones impecables y bien cuidadas

    Los huéspedes siempre destacan la limpieza y el buen estado de las habitaciones, los baños y las instalaciones del hotel en general.

  • El personal es súper amable

    Los huéspedes siempre destacan la amabilidad, la ayuda y la atención del personal, que te harán sentir como en casa durante toda tu estancia.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Compará alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

de$ 3.802
Consultá los precios de 1 página web
Ver precios

Alojamientos similares

  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • de$ 2.395
    Consultá los precios de 2 páginas web
    Ver precios
  • de$ 2.794
    Consultá los precios de 2 páginas web
    Ver precios
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • de$ 2.794
    Consultá los precios de 2 páginas web
    Ver precios
  • de$ 2.699
    Consultá los precios de 2 páginas web
    Ver precios
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios

Tendencia del precio

A partir de los precios medios en trivago durante los últimos 30 días
$ 8.340
$ 4.170
$ 0

Di, 21/07/26

n. d.

Mi, 22/07/26

n. d.

Do, 23/07/26

n. d.

Fr, 24/07/26

$ 8.320

Sa, 25/07/26

$ 8.329

So, 26/07/26

n. d.

Mo, 27/07/26

n. d.

Di, 28/07/26

n. d.

Mi, 29/07/26

n. d.

Do, 30/07/26

n. d.

Fr, 31/07/26

$ 8.340

Sa, 01/08/26

$ 4.169

So, 02/08/26

n. d.

Mo, 03/08/26

n. d.

Di, 04/08/26

n. d.

Mi, 05/08/26

n. d.

Do, 06/08/26

n. d.

Fr, 07/08/26

n. d.

Sa, 08/08/26

$ 4.153

So, 09/08/26

n. d.

Mo, 10/08/26

n. d.

Di, 11/08/26

n. d.

Mi, 12/08/26

n. d.

Do, 13/08/26

n. d.

Fr, 14/08/26

n. d.

Sa, 15/08/26

$ 6.688

So, 16/08/26

n. d.

Mo, 17/08/26

n. d.

Di, 18/08/26

n. d.

Mi, 19/08/26

n. d.

Do, 20/08/26

n. d.

Fr, 21/08/26

n. d.

Sa, 22/08/26

$ 6.343

So, 23/08/26

n. d.

Mo, 24/08/26

n. d.

Di, 25/08/26

n. d.

Mi, 26/08/26

n. d.

Do, 27/08/26

n. d.

Fr, 28/08/26

n. d.

Sa, 29/08/26

$ 6.340

So, 30/08/26

n. d.

Mo, 31/08/26

n. d.

Di, 01/09/26

n. d.

Mi, 02/09/26

n. d.

Do, 03/09/26

n. d.

Fr, 04/09/26

n. d.

Sa, 05/09/26

n. d.

So, 06/09/26

n. d.

Mo, 07/09/26

n. d.

Di, 08/09/26

n. d.

Mi, 09/09/26

n. d.

Opiniones

8,7
Excelente
a partir de 511 puntuaciones de las principales 
páginas
  • Limpieza
    8,9
    Excelente
  • Ubicación
    8,7
    Excelente
  • Servicio
    8,9
    Excelente
  • Confort
    8,3
    Muy bueno
  • Servicios
    8,3
    Muy bueno
  • Calidad-precio
    8,1
    Muy bueno

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Spa
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar en el hotel

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Estacionamiento
  2. Botones (portaequipajes)
  3. Bar
  4. Pileta al aire libre
  5. Pileta cubierta
  6. Caja fuerte
  7. Hab. no fumadores
  8. Restaurante
  9. Recepción 24 horas
  10. Sombrillas
  11. Reposeras
  12. Toallas en la pileta o playa

Bienestar

  1. Sauna
  2. Bañera de hidromasaje
  3. Tratamientos corporales

Equipamiento de la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Ventanas que se abren
  3. TV
  4. Secador de pelo
  5. Pava eléctrica
  6. Aire acondicionado
  7. Caja fuerte en la habitación
  8. TV por cable
  9. Wifi (habitación)
  10. Wi-Fi gratis en las habitaciones
  11. TV de pantalla plana

Instalaciones deportivas

  1. Alquiler de bicicletas

Ubicación

Sanabria 1051, 20200, Piriápolis, Uruguay

Distancia desde Hotel Mar Y Arte Piriapolis

Museo Ferroviario:0.4 km

Piriápolis:0.5 km

Pabellón de las Rosas:0.6 km

Capilla San Antonio:1.4 km

Castillo de Piria:4.5 km

Cruz Sobre Cerro Pan de Azucar:6.2 km

Castillo Pittamiglio:8.5 km

La Casona (Baile):10.2 km

Casa de la Cultura de Pan de Azucar:11 km

Ex - Mirador de Ballenas:12.9 km

Aeropuerto Internacional Laguna del Sauce "Capitán de Corbeta Carlos Curbelo":15.9 km

Montevideo Nueva Terminal:84.1 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Sanabria 1051, 20200, Piriápolis, Uruguay

Preguntas frecuentes sobre Hotel Mar Y Arte Piriapolis

  • ¿Hotel Mar Y Arte Piriapolis tiene área de pileta?

    Sí, Hotel Mar Y Arte Piriapolis ofrece 2 piletas.

  • ¿Se permiten mascotas en Hotel Mar Y Arte Piriapolis?

    No, Hotel Mar Y Arte Piriapolis no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Hotel Mar Y Arte Piriapolis?

    Sí, Hotel Mar Y Arte Piriapolis proporciona Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Hotel Mar Y Arte Piriapolis?

    Hora de inicio del check-in en Hotel Mar Y Arte Piriapolis: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde se ubica Hotel Mar Y Arte Piriapolis?

    Hotel Mar Y Arte Piriapolis se ubica en Sanabria 1051, 20200, Piriápolis, Uruguay.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Entre los Hoteles mejor valorados en Piriápolis

  • Opción popular
    5 Estrellas
    Hotel
    Terrazas De Punta Colorada
    9,0Excelente (958 puntuaciones)
    Piriápolis, a 4.4 km de: Centro de la ciudad
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Hotel Tamariz
    9,0Excelente (1.363 puntuaciones)
    Piriápolis, a 1.0 km de: Centro de la ciudad
    de$ 3.874
    Consultá los precios de 1 página web
    Ver precios
  • 2 Estrellas
    Hotel
    Hotel La Cumbre
    8,1Muy bueno (593 puntuaciones)
    Piriápolis, a 0.8 km de: Centro de la ciudad
    de$ 2.968
    Consultá los precios de 2 páginas web
    Ver precios
  • 2 Estrellas
    Hotel
    Hotel Centro
    6,6(573 puntuaciones)
    Piriápolis, a 0.8 km de: Centro de la ciudad
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Hotel Rex
    8,2Muy bueno (1.134 puntuaciones)
    Piriápolis, a 0.8 km de: Centro de la ciudad
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Dunas Del Este
    9,1Excelente (1.045 puntuaciones)
    Piriápolis, a 4.4 km de: Centro de la ciudad
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Hostería Miramar
    8,7Excelente (867 puntuaciones)
    Piriápolis, a 0.9 km de: Centro de la ciudad
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • 3 Estrellas
    Hotel
    Hotel Mar Y Arte Piriapolis
    8,7Excelente (511 puntuaciones)
    Piriápolis, a 0.5 km de: Centro de la ciudad
    de$ 3.802
    Consultá los precios de 1 página web
    Ver precios
  • Hotel
    Jam
    7,7Bueno (69 puntuaciones)
    Piriápolis, a 5.2 km de: Centro de la ciudad
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios

Destinos cerca de Hotel Mar Y Arte Piriapolis