Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • habitación

1 / 39

Premier Inn Hamburg City Centre

  • Vistas al distrito de Speicherstadt, Patrimonio de la Unesco

    Disfruta de una estancia única con habitaciones seleccionadas que cuentan con grandes ventanas y repisas integradas con vistas al histórico distrito de almacenes de ladrillo rojo.

  • Aparcamiento subterráneo seguro

    Utiliza el cómodo aparcamiento subterráneo del hotel, que cuenta con estaciones de carga para vehículos eléctricos y acceso directo en ascensor al vestíbulo.

  • Base familiar en la ciudad

    Aprovecha las amplias habitaciones familiares y la política de que los niños se alojen y desayunen gratis, lo que facilita la exploración de la ciudad.

  • Proximidad a la estación de U-Bahn Meßberg

    Disfruta de un viaje fácil por la ciudad con una entrada de metro justo al lado del hotel, que te conecta directamente con la estación central de Hamburgo.

  • Moderno salón y bar de cócteles

    Relájate en un espacio social vibrante y contemporáneo que ofrece una happy hour diaria de 17:00 a 19:00 y una selección de cócteles preparados por expertos.

  • Mejoras a habitaciones Premier Plus

    Descubre un confort superior en las habitaciones premium, que incluyen máquinas Nespresso, minineveras, tocadores dedicados y wifi de alta velocidad.

El hotel de 3 estrellas Premier Inn Hamburg City Zentrum se encuentra en el centro de Hamburgo, con acceso directo al metro en la estación Messberg. Algunas habitaciones ofrecen vistas al histórico distrito de almacenes Speicherstadt o al canal Zollkanal. El hotel ofrece alojamiento para familias, un restaurante y bar salón moderno, y aparcamiento vigilado en las instalaciones con carga para coches eléctricos. Los huéspedes también pueden optar por habitaciones Premier Plus con servicios mejorados. El hotel cuenta con una puntuación de 8,5 basada en más de 7.000 opiniones, en las que los huéspedes destacan positivamente la experiencia, el ambiente y la ubicación.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Compará alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wifi gratis
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Restaurante
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Mascotas permitidas
    • Aire acondicionado
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Spa
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Restaurante
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Opiniones

8,5
Excelente
a partir de 9.758 puntuaciones de las principales 
páginas
páginas

Resumen de opiniones

Resumen creado por IA a partir de 1.000+ opiniones

Una base práctica en el centro de la ciudad para turistas.


Este hotel funciona como un punto de partida ideal para los turistas que desean explorar la ciudad con total comodidad. La estación de metro Meßberg se encuentra justo a la salida del establecimiento, que además cuenta con una acogedora zona de bar, perfecta para relajarse tras un día de visitas. Los huéspedes suelen destacar la variedad de opciones en el desayuno como una forma práctica de empezar el día, y quienes se alojan durante estancias más largas valoran especialmente el servicio de consigna de equipaje para gestionar sus pertenencias antes o después del horario habitual de check-in.



Algunos huéspedes comentaron: habitaciones compactas, servicio irregular, climatización ineficaz.

Puntuación superior al promedio en Hamburgo

Opiniones de huéspedes

Excelente64%
Muy bueno20%
Bueno7%
Razonable2%
Malo7%

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
  • Restaurante

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Check-in/check-out exprés
  2. Ascensor
  3. Estacionamiento
  4. Restaurante

Viajeros con niños

  1. Cuna

Equipamiento de la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Set para planchar
  3. TV
  4. Secador de pelo

Características del hotel

  1. Familias

Accesibilidad

  1. Acceso para personas con discapacidad
  2. Baño accesible
  3. Estacionamiento adaptado
  4. Hab. para personas con discapacidad

Alimentos y bebidas

  1. Comida vegetariana

Ubicación

Willy-Brandt-Straße 21, 20457, Hamburgo, Alemania
Destacado
Proximidad a la estación de U-Bahn Meßberg
Disfruta de un viaje fácil por la ciudad con una entrada de metro justo al lado del hotel, que te conecta directamente con la estación central de Hamburgo.

Distancia desde Premier Inn Hamburg City Centre

Hamburgo:0.6 km

País De Las Maravillas En Miniatura:0.8 km

Elbe Philharmonic Hall:1.2 km

Iglesia De San Miguel:1.4 km

Antiguo Túnel Del Elba:2.2 km

Aeropuerto De Hamburgo:9.6 km

Información de la propiedad

Willy-Brandt-Straße 21, 20457, Hamburgo, Alemania

Preguntas frecuentes sobre Premier Inn Hamburg City Centre

  • ¿Premier Inn Hamburg City Centre tiene área de pileta?

    No, Premier Inn Hamburg City Centre no ofrece áreas de pileta.

  • ¿Se permiten mascotas en Premier Inn Hamburg City Centre?

    No, Premier Inn Hamburg City Centre no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Premier Inn Hamburg City Centre?

    Sí, Premier Inn Hamburg City Centre proporciona Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Premier Inn Hamburg City Centre?

    Hora de inicio del check-in en Premier Inn Hamburg City Centre: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde se ubica Premier Inn Hamburg City Centre?

    Premier Inn Hamburg City Centre se ubica en Willy-Brandt-Straße 21, 20457, Hamburgo, Alemania.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Entre los Hoteles mejor valorados en Hamburgo

  • Zleep Hotel Hamburg Volkspark
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Alster-Hof
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Innside by Meliá Hamburg Hafen
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Premier Inn Hamburg City Centre
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Atlantic Hamburg, Autograph Collection
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Empire Riverside Hotel
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Reichshof Hamburg
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Premier Inn Hamburg St. Pauli
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Hamburg Stadtzentrum
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Otros alojamientos en Hamburgo

Destinos cerca de Premier Inn Hamburg City Centre