Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Main Palace Hotel
Main Palace Hotel
Main Palace Hotel
Main Palace Hotel
Main Palace Hotel

Información importante

  • Restaurante mediterráneo con cocina local

    Saborea la cocina local e internacional en el restaurante del hotel, con opciones sin gluten y vegetarianas disponibles bajo petición.

  • Habitaciones con vistas al Etna o al mar

    Algunas habitaciones ofrecen vistas cautivadoras del majestuoso Monte Etna, mientras que otras brindan panorámicas pintorescas del mar Jónico.

  • Piscina exterior con vistas al mar

    Relájate junto a la piscina exterior, que ofrece unas vistas impresionantes del mar y se limpia regularmente para que la disfrutes.

  • Habitaciones de lujo con jacuzzi privado

    Experimenta la elegancia y el confort en habitaciones exclusivas con jacuzzi interior privado, perfectas para una estancia sensorial.

  • Cerca de Taormina y Messina

    Aprovecha una ubicación privilegiada que te permite acceder fácilmente a las encantadoras ciudades de Taormina y Messina, ambas a 30 minutos.

  • Acceso a playa privada

    Disfruta de un acceso directo y cómodo a una zona de playa privada, a solo 100 metros del hotel, que te ofrece una serena experiencia junto al mar.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Compará alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wifi gratis
  • Piscina
  • Spa
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    • Bar en el hotel
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Restaurante
    • Bar en el hotel
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Spa
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Opiniones

7,6
Bueno
a partir de 2.782 puntuaciones de las principales 
páginas

Resumen de opiniones

Resumen creado por IA a partir de 90+ opiniones

Este hotel es un refugio versátil que atiende a parejas, turistas y viajeros de negocios que buscan una combinación de relajación y comodidad. La propiedad cuenta con una impresionante ubicación frente al mar con acceso directo a la playa y vistas pintorescas. Su principal servicio es la atractiva piscina, perfecta para relajarse después de un día de exploración o reuniones. Los huéspedes elogian constantemente al personal profesional y excepcionalmente amable, y el restaurante ofrece excelentes opciones para la cena con platos típicos sicilianos. Para una experiencia verdaderamente mejorada, opte por una habitación con vistas al mar para disfrutar del sereno sonido de las olas y amplios balcones.

Puntuación superior al promedio en Roccalumera

Opiniones de huéspedes

Excelente24%
Muy bueno24%
Bueno16%
Razonable15%
Malo21%

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Spa
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar en el hotel

Todos los servicios

Bienestar

  1. Salón de belleza
  2. Baño de vapor
  3. Masajes
  4. Sauna
  5. Bañera de hidromasaje

Servicios del hotel

  1. Centro de negocios
  2. Café
  3. Hall de entrada/Lobby
  4. Ascensor
  5. Peluquería
  6. Estacionamiento
  7. Terraza
  8. Botones (portaequipajes)
  9. Mascotas permitidas
  10. Bar
  11. Bar en la playa
  12. Pileta al aire libre

Viajeros con niños

  1. Niñera
  2. Parque infantil
  3. Club para niños

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Estacionamiento adaptado

Equipamiento de la habitación

  1. Bañera
  2. Baño con ducha
  3. Ventanas que se abren
  4. TV
  5. Secador de pelo
  6. Calefacción central
  7. Aire acondicionado
  8. Minibar
  9. TV por suscripción
  10. TV satelital
  11. Escritorio

Instalaciones deportivas

  1. Volley
  2. Alquiler de bicicletas
  3. Fitness

Tipo o tema del hotel

  1. Hotel para congresos
  2. Hotel eco-friendly
  3. Hotel boutique

Características del hotel

  1. LGBTQ+ friendly

Ubicación

V. Lungomare Cristoforo Colombo, 15, 98027, Roccalumera, Italia

Distancia desde Main Palace Hotel

:0.1 km

Roccalumera-Mandanici:0.4 km

Castello di Pentefur:4.7 km

Castello di Sant'Alessio:7.3 km

Castello Rufo Ruffo:11.4 km

Grotta Azzurra:15.1 km

Teatro Griego:15.6 km

Palazzo Corvaja:15.6 km

Castello di Castelmola:15.7 km

Castello Saraceno:15.8 km

Palazzo Duchi di Santo Stefano:16.3 km

Reggio Calabria Airport:25.5 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

V. Lungomare Cristoforo Colombo, 15, 98027, Roccalumera, Italia

Preguntas frecuentes sobre Main Palace Hotel

  • ¿Main Palace Hotel tiene área de pileta?

    Sí, Main Palace Hotel ofrece 2 piletas.

  • ¿Se permiten mascotas en Main Palace Hotel?

    Sí, Main Palace Hotel tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Por favor, consulte directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Main Palace Hotel?

    Sí, Main Palace Hotel proporciona Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿Dónde se ubica Main Palace Hotel?

    Main Palace Hotel se ubica en V. Lungomare Cristoforo Colombo, 15, 98027, Roccalumera, Italia.

  • ¿Qué atracciones populares están cerca de Main Palace Hotel?

    Cerca de Main Palace Hotel se encuentran las siguientes atracciones: Via Teatro Greco.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Entre los Hoteles mejor valorados en Roccalumera

  • Hotel Donna Rosa
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Baia Taormina – CDSHotels
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Valle D'Agrò
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Villa Souvenir
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Agostiniana Hotel
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Opción popular
    Hotel Antares
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Opción popular
    UNAHOTELS Capotaormina
    de$ 13.432
    Consultá los precios de 7 páginas web
  • Park Hotel Silemi
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Orizzonte
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Destinos cerca de Main Palace Hotel