Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • habitación

1 / 79

The Zen Hotel

  • Cercanía al campus de la Universidad de Stanford

    Llega a la Universidad de Stanford en unos 10 a 15 minutos en coche desde este alojamiento con una ubicación céntrica.

  • Gimnasio y lavandería en el alojamiento

    Mantén tu rutina de ejercicio en el gimnasio o utiliza las instalaciones de lavandería del alojamiento durante tu estancia.

  • Tarifa diaria de aparcamiento

    Se aplica una tarifa diaria por el uso del aparcamiento para los vehículos estacionados en las instalaciones del hotel.

  • Recepción abierta las 24 horas

    Recibe asistencia en cualquier momento gracias al personal de recepción, disponible las 24 horas para el registro de entrada y para ayudarte con lo que necesites.

  • Cocina y electrodomésticos en la habitación

    Aprovecha el microondas, el frigorífico y la cafetera de tu habitación, además de cocinas totalmente equipadas en algunas suites seleccionadas.

  • Acceso a plantas sin ascensor

    El alojamiento no dispone de ascensor, por lo que tendrás que usar las escaleras para acceder a las habitaciones de la segunda planta.

El Zen Hotel de 3 estrellas en Palo Alto presenta un diseño y una decoración de inspiración asiática. Se encuentra a 2,5 millas de la Universidad de Stanford. Los huéspedes pueden disfrutar de un desayuno bufé caliente gratuito, relajarse en el tranquilo jardín zen y utilizar amplias suites con cocinas completas. El hotel cuenta con una puntuación de 8,8 basada en más de 3.500 opiniones, destacando positivamente la seguridad y el ambiente por parte de los huéspedes.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Opiniones

8,8
Excelente
a partir de 3.577 puntuaciones de las principales 
páginas
páginas

Resumen de opiniones

Resumen creado por IA a partir de 1.000+ opiniones

Este hotel es un centro urbano versátil que atiende por igual a viajeros de negocios y turistas que buscan una excelente relación calidad-precio en Palo Alto. Su cómoda ubicación ofrece fácil acceso a la Universidad de Stanford y a las atracciones del centro. El variado desayuno de cortesía es una ventaja significativa que permite empezar el día con energía. Los huéspedes elogian constantemente al personal amable y servicial, que se esfuerza por garantizar una estancia agradable. Para una experiencia más tranquila, solicite una habitación que no dé a la carretera principal.

Puntuación superior al promedio en Palo Alto

Opiniones de huéspedes

Excelente71%
Muy bueno19%
Bueno4%
Razonable2%
Malo4%

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Sala de juegos/Videojuegos
  2. Hall de entrada/Lobby
  3. Check-in/check-out exprés
  4. Gimnasio

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Acceso para personas con discapacidad
  3. Accesibilidad auditiva

Equipamiento de la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Set para planchar
  3. Ventanas que se abren
  4. TV

Instalaciones deportivas

  1. Campo de golf
  2. Fitness
  3. Senderos

Características del hotel

  1. Familias

Bienestar

  1. Batas

Viajeros con niños

  1. Menú infantil

Ubicación

Distancia desde The Zen Hotel

San Antonio:1.7 km

Nikola Tesla:2.1 km

Stanford Stadium:4.1 km

Palo Alto:4.2 km

Computer History Museum:4.2 km

Hewlett Packard's Garage:4.3 km

Shoreline Amphitheatre:4.3 km

Gold Striker:13.4 km

Demon:13.5 km

Flight Deck:13.6 km

Levi’s Stadium:13.8 km

Aeropuerto Internacional De San José:18.2 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

4164 El Camino Real, Palo Alto, 94306, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre The Zen Hotel

  • ¿The Zen Hotel tiene área de pileta?

    No, The Zen Hotel no ofrece áreas de pileta.

  • ¿Se permiten mascotas en The Zen Hotel?

    No, The Zen Hotel no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en The Zen Hotel?

    No, The Zen Hotel no proporciona estacionamiento.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en The Zen Hotel?

    Hora de inicio del check-in en The Zen Hotel: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde se ubica The Zen Hotel?

    The Zen Hotel se ubica en 4164 El Camino Real, 94306, Palo Alto, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Entre los Hoteles mejor valorados en Palo Alto

  • AC Hotel by Marriott Palo Alto
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Homewood Suites by Hilton Palo Alto
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • The Westin Palo Alto
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Leland Hotel Palo Alto
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • The Clement Hotel All-inclusive
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Graduate by Hilton Palo Alto
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Keen
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Palo Alto

Destinos cerca de The Zen Hotel