Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Ver precios
Hotel Arenas Blancas
Hotel Arenas Blancas
Hotel Arenas Blancas
Hotel Arenas Blancas
Hotel Arenas Blancas

Hotel Arenas Blancas

Ubicado a 200 mts del Parque Termal de Federación, Arenas Blancas es la opción perfecta para quienes buscan tranquilidad y cercanía con el parque termal más importante de Argentina. Además, el centro de la Cuidad se encuentra a 9 minutos a pie y a 15 aproximadamente de las principales playas. Arenas Blancas ofrece las habitaciones cuádruples, triples y dobles. Arenas Blancas cuenta con desayuno buffet. Estacionamiento sin costo ni reserva (según disponibilidad). Servicio de limpieza a la habitación. Cajas de seguridad. WIFI gratuito. Cambio diario de toallas. Se aceptan y cambian divisas extranjeras. Zona TV / Salón compartidos. Aire acondicionado / calefacción en la habitación.

Compará alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Ver precios

Alojamientos similares

  • de$ 2.315
    Consultá los precios de 3 páginas web
    Ver precios
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • de$ 2.788
    Consultá los precios de 3 páginas web
    Ver precios
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • de$ 1.829
    Consultá los precios de 2 páginas web
    Ver precios
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    Ver precios

Opiniones

8,7
Excelente
a partir de 226 puntuaciones de las principales 
páginas

    Servicios destacados

    • Wi-Fi en lobby
    • Wi-Fi (habitación)
    • Estacionamiento
    • Aire acondicionado

    Todos los servicios

    Servicios del hotel

    1. Estacionamiento
    2. Hab. no fumadores
    3. Conserje
    4. WiFi gratis en zonas comunes
    5. Servicio de limpieza
    6. Wi-Fi
    7. Protocolos de seguridad

    Equipamiento de la habitación

    1. Baño con ducha
    2. TV
    3. Secador de pelo
    4. Calefacción central
    5. Aire acondicionado
    6. Caja fuerte en la habitación
    7. Ventilador
    8. Wi-Fi gratis en las habitaciones
    9. Vestidor

    Ubicación

    477 De los Periodistas Hermanas Bentancourt y de los periodistas, 3206, Federación, Argentina

    Distancia desde Hotel Arenas Blancas

    Parque Acuático Termas Federación:0.7 km

    Federación:0.8 km

    Poblarte:0.9 km

    Museo de los Asentamientos:1 km

    Laberinto vegetal:1 km

    Centro recreativo Rincon de Sol:1 km

    Anfiteatro de Federacion:1.3 km

    Museo historico y acuario:3.3 km

    Cruz de la antigua iglesia de Federacion:3.3 km

    Juan Martin Drewanz:9 km

    Aeropuerto Internacional de Salto "Nueva Hespérides":51.1 km

    Federal:82.3 km

    Echa un vistazo a atracciones cercanas

    Información de la propiedad

    477 De los Periodistas Hermanas Bentancourt y de los periodistas, 3206, Federación, Argentina

    Preguntas frecuentes sobre Hotel Arenas Blancas

    • ¿Hotel Arenas Blancas tiene área de pileta?

      No, Hotel Arenas Blancas no ofrece áreas de pileta.

    • ¿Se permiten mascotas en Hotel Arenas Blancas?

      No, Hotel Arenas Blancas no permite mascotas.

    • ¿Hay estacionamiento disponible en Hotel Arenas Blancas?

      Sí, Hotel Arenas Blancas proporciona Estacionamiento para los huéspedes.

    • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Hotel Arenas Blancas?

      Hora de inicio del check-in en Hotel Arenas Blancas: . Hora del check-out: .

    • ¿Dónde se ubica Hotel Arenas Blancas?

      Hotel Arenas Blancas se ubica en 477 De los Periodistas Hermanas Bentancourt y de los periodistas, 3206, Federación, Argentina.

    Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

    Entre los Hoteles mejor valorados en Federación

    • 3 Estrellas
      Hotel
      Hotel Arenas Blancas
      8,7Excelente (226 puntuaciones)
      Federación, a 0.8 km de: Centro de la ciudad
      Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
      Ver precios
    • 3 Estrellas
      Hotel
      Complejo La Colina
      /Puntuación no disponible 
      Federación, a 2.1 km de: Centro de la ciudad
      Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
      Ver precios
    • 2 Estrellas
      Hotel
      Clima Termal Suites
      /Puntuación no disponible 
      Federación, a 1.1 km de: Centro de la ciudad
      Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
      Ver precios
    • Hotel
      Por La Vuelta
      /Puntuación no disponible 
      Federación, a 1.0 km de: Centro de la ciudad
      Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
      Ver precios
    • 2 Estrellas
      Hotel
      La Glorieta
      /Puntuación no disponible 
      Federación, a 0.9 km de: Centro de la ciudad
      Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
      Ver precios
    • Hotel
      Complejo Cumelen
      9,3Excelente (139 puntuaciones)
      Federación, a 2.4 km de: Centro de la ciudad
      Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
      Ver precios
    • 3 Estrellas
      Hotel
      Brisa Termal
      8,7Excelente (7 puntuaciones)
      Federación, a 1.1 km de: Centro de la ciudad
      Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
      Ver precios
    • 1 Estrellas
      Hotel
      San Jose
      /Puntuación no disponible 
      Federación, a 0.3 km de: Centro de la ciudad
      Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
      Ver precios
    • Hotel
      BY DANIELS
      8,8Excelente (135 puntuaciones)
      Federación, a 0.9 km de: Centro de la ciudad
      Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
      Ver precios

    Otros alojamientos en Federación

    Categorías destacadas de hoteles en Federación

    Destinos cerca de Hotel Arenas Blancas