Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • habitación

1 / 43

Courtyard by Marriott Tampa Northwest/Veterans Expressway

  • Piscina exterior climatizada de agua salada

    Relájate en la piscina de agua salada climatizada durante todo el año, que ofrece una alternativa refrescante y agradable para la piel a los sistemas de cloro tradicionales.

  • Refugio moderno para negocios y ocio

    Disfruta de una estancia contemporánea con iluminación empotrada, mobiliario actualizado y un ambiente tranquilo diseñado tanto para la productividad como para el descanso.

  • The Bistro y café Starbucks

    Saborea las bebidas especiales de Starbucks y los desayunos recién hechos en el Bistro del hotel, que también sirve cócteles y cenas por la noche.

  • Habitaciones amplias para familias

    Elige entre habitaciones grandes y modernas, incluyendo opciones con dos camas queen y sofás cama que pueden alojar hasta seis personas.

  • Acceso al sendero Upper Tampa Bay

    Descubre el pintoresco sendero Upper Tampa Bay de 16 millas, situado justo enfrente del hotel, perfecto para correr por la mañana, ir en bicicleta o dar paseos por la naturaleza.

  • Gimnasio de alto rendimiento

    Mantén tu rutina en un gimnasio bien equipado con una amplia variedad de máquinas modernas y vistas a la zona de la piscina.

  • Estaciones de carga Tesla Destination

    Disfruta de la comodidad de cuatro cargadores Tesla Destination en el hotel, lo que lo convierte en una parada ideal para los propietarios de vehículos eléctricos.

  • Patio exterior con fogata

    Relájate en el amplio patio trasero con cómodas zonas de asientos y una fogata, ideal para descansar después de un día en la ciudad.

El Courtyard by Marriott Tampa Northwest/Veterans Expressway, de 3 estrellas, se encuentra en un entorno tranquilo junto a la Veterans Expressway. Los huéspedes pueden cenar en The Bistro, que ofrece café Starbucks, y relajarse en la piscina climatizada de agua salada al aire libre. El hotel dispone de estaciones de carga para vehículos eléctricos y un gimnasio abierto las 24 horas, los 7 días de la semana. Cuenta con una puntuación de 8.9 basada en más de 2,000 opiniones, en las que los huéspedes destacan positivamente la piscina, el ambiente y la experiencia general.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Compará alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wifi gratis
  • Piscina
  • Estacionamiento
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Piscina
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Otros hoteles Marriott Bonvoy en Tampa

  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Preguntas frecuentes sobre Tampa

  • ¿Cuántos hoteles Marriott Bonvoy hay en Tampa?

    Tampa tiene 10 hoteles Marriott Bonvoy, incluido este.

  • ¿Cuánto suelen costar los hoteles Marriott Bonvoy en Tampa?

    Por lo general, los hoteles Marriott Bonvoy de Tampa cuestan de $ 0 a $ 0 por noche, según los precios previstos.

Opiniones

8,9
Excelente
a partir de 2.041 puntuaciones de las principales 
páginas
páginas

Resumen de opiniones

Resumen creado por IA a partir de 600+ opiniones

Este hotel es un centro urbano versátil que atiende por igual a viajeros de negocios y turistas. Su ubicación ofrece fácil acceso tanto al norte como al centro de Tampa, en una calle lateral que garantiza un ambiente tranquilo. El establecimiento cuenta con un moderno gimnasio elogiado por su limpieza y equipamiento completo. Los huéspedes destacan constantemente al personal profesional y atento y la deliciosa comida del bistró, y el desayuno a menudo se describe como caliente y que vale la pena el costo adicional. Para una estancia más tranquila, elija una habitación con vistas al jardín.

Puntuación superior al promedio en Tampa

Opiniones de huéspedes

Excelente70%
Muy bueno15%
Bueno7%
Razonable3%
Malo5%

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Estacionamiento
  • Aire acondicionado
  • Restaurante
  • Bar en el hotel
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Centro de negocios
  2. Café
  3. Check-in/check-out exprés
  4. Ascensor

Viajeros con niños

  1. Cuna
  2. Estadía gratis para niños
  3. Menú infantil

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Baño accesible
  3. Accesibilidad auditiva

Equipamiento de la habitación

  1. Chimenea
  2. Baño con ducha
  3. Set para planchar
  4. TV

Instalaciones deportivas

  1. Campo de golf
  2. Fitness
  3. Pista de tenis cubierta

Ubicación

12730 Citrus Park Ln, Tampa, 33625, EE. UU.
Destacado
Acceso al sendero Upper Tampa Bay
Descubre el pintoresco sendero Upper Tampa Bay de 16 millas, situado justo enfrente del hotel, perfecto para correr por la mañana, ir en bicicleta o dar paseos por la naturaleza.

Distancia desde Courtyard by Marriott Tampa Northwest/Veterans Expressway

Big Cat Rescue:0.2 km

George M. Steinbrenner Field:11.1 km

Raymond James Stadium:11.6 km

Tampa:14.5 km

Stanleyville:14.5 km

Yuengling Center:16.1 km

Tampa Museum of Art:16.4 km

Henry B. Plant Museum:16.6 km

Tampa Theatre:16.6 km

AMALIE Arena:17.7 km

Florida Aquarium:18 km

Ocala International Airport:128.5 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

12730 Citrus Park Ln, Tampa, 33625, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre Courtyard by Marriott Tampa Northwest/Veterans Expressway

  • ¿Courtyard by Marriott Tampa Northwest/Veterans Expressway tiene área de pileta?

    Sí, Courtyard by Marriott Tampa Northwest/Veterans Expressway ofrece 2 piletas.

  • ¿Se permiten mascotas en Courtyard by Marriott Tampa Northwest/Veterans Expressway?

    No, Courtyard by Marriott Tampa Northwest/Veterans Expressway no permite mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Courtyard by Marriott Tampa Northwest/Veterans Expressway?

    Sí, Courtyard by Marriott Tampa Northwest/Veterans Expressway proporciona Estacionamiento para los huéspedes.

  • ¿Dónde se ubica Courtyard by Marriott Tampa Northwest/Veterans Expressway?

    Courtyard by Marriott Tampa Northwest/Veterans Expressway se ubica en 12730 Citrus Park Ln, 33625, Tampa, EE. UU..

  • ¿Qué atracciones populares están cerca de Courtyard by Marriott Tampa Northwest/Veterans Expressway?

    Cerca de Courtyard by Marriott Tampa Northwest/Veterans Expressway se encuentran las siguientes atracciones: Aeropuerto Internacional de San Petersburgo - Clearwater, Downtown, Caladesi Island State Park.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Entre los Hoteles mejor valorados en Tampa

  • Tampa Airport Marriott
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Haya
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Quality Inn Tampa Airport - Cruise Port
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Hilton Tampa Airport Westshore
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Otros alojamientos en Tampa

Destinos cerca de Courtyard by Marriott Tampa Northwest/Veterans Expressway