Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • habitación
  • baño

1 / 99

Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt

  • Vistas panorámicas al mar Báltico

    Sumérgete en el ambiente marítimo con habitaciones que ofrecen vistas cautivadoras del puerto, la isla de Skeppsholmen y el paso de los ferris.

  • Acceso sencillo a los ferris para recorrer las islas

    Descubre el archipiélago con facilidad, ya que los ferris a Djurgården, el Museo Vasa y Skansen salen directamente desde la entrada del alojamiento.

  • Detalles náuticos en la habitación

    Disfruta de comodidades de alta gama, como cafeteras Nespresso, zapatillas de felpa gruesa e incluso prismáticos en las habitaciones con vistas al mar para observar la actividad del puerto.

  • Spa subterráneo con bóvedas de ladrillo

    Relájate en un spa único situado en los cimientos históricos, que cuenta con una sauna tradicional y una refrescante piscina de inmersión fría para una experiencia auténtica.

  • Ubicación privilegiada frente al mar en Gamla Stan

    Explora el corazón histórico de Estocolmo desde el pintoresco muelle de Skeppsbron, situado a solo 150 metros del Palacio Real y del Museo Nobel.

  • Cócteles sofisticados en Brahe Bar

    Saborea bebidas preparadas por expertos y una carta destacada en este animado local, que suele ofrecer música jazz en directo y vistas panorámicas al agua.

Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt es un hotel de 5 estrellas ubicado en un edificio histórico renovado con cimientos que datan de 1617, situado directamente frente al mar en el casco antiguo de Estocolmo. El hotel cuenta con un spa en una bodega de ladrillo abovedada del siglo XVII con sauna y piscina de inmersión fría, el restaurante Reiss que ofrece cocina escandinava con vistas al mar y el bar Brahe con actuaciones de jazz en vivo. Algunas habitaciones y suites incluyen sauna privada, y las habitaciones con vistas al mar disponen de binoculares. El hotel tiene una puntuación de 8.9 basada en más de 5,000 reseñas, destacando positivamente la ubicación, el restaurante y el desayuno por parte de los huéspedes.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Compará alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wifi gratis
  • Spa
  • Estacionamiento
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wifi gratis
    • Spa
    • Restaurante
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Restaurante
    • Bar en el hotel
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Restaurante
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Spa
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Gimnasio
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Spa
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Mascotas permitidas
    • Gimnasio
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Spa
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Spa
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Opiniones

8,9
Excelente
a partir de 5.230 puntuaciones de las principales 
páginas
páginas

Resumen de opiniones

Resumen creado por IA a partir de 1.000+ opiniones

Este hotel es un encantador refugio histórico perfecto para turistas y parejas que buscan una auténtica experiencia en Estocolmo. Goza de una ubicación inmejorable frente al mar en el corazón de Gamla Stan, ofreciendo vistas pintorescas y acceso inmediato al casco antiguo de la ciudad. La relajante zona de spa, con sauna y piscina de inmersión, ofrece un refugio perfecto después de un día de exploración. Los huéspedes elogian constantemente al personal amable y atento y el amplio desayuno buffet que ofrece una gran selección de platos fríos y calientes. Para una estancia verdaderamente única, considere reservar una habitación con sauna privada.

Puntuación superior al promedio en Estocolmo

Opiniones de huéspedes

Excelente74%
Muy bueno17%
Bueno5%
Razonable2%
Malo2%

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Spa
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Restaurante
  • Bar en el hotel
  • Gimnasio

Todos los servicios

Bienestar

  1. Salón de belleza
  2. Masajes
  3. Sauna

Servicios del hotel

  1. Centro de negocios
  2. Hall de entrada/Lobby
  3. Check-in/check-out exprés
  4. Ascensor

Equipamiento de la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Set para planchar
  3. Ventanas que se abren
  4. TV

Instalaciones deportivas

  1. Alquiler de botes
  2. Fitness

Características del hotel

  1. Familias
  2. LGBTQ+ friendly

Accesibilidad

  1. Estacionamiento adaptado

Ubicación

Destacado
Ubicación privilegiada frente al mar en Gamla Stan
Explora el corazón histórico de Estocolmo desde el pintoresco muelle de Skeppsbron, situado a solo 150 metros del Palacio Real y del Museo Nobel.

Distancia desde Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt

Palacio Real De Estocolmo:0.3 km

Great Church:0.3 km

Riddarholm Church:0.6 km

Museo-Vasa:1 km

Estocolmo:1.3 km

Avicii Arena:3.6 km

Stockholm-Bromma Airport:8.2 km

Drottningholm Palace:10.7 km

Ytterby Mine:19.4 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Skeppsbron 12, 11130, Estocolmo, Suecia

Preguntas frecuentes sobre Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt

  • ¿Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt tiene área de pileta?

    No, Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt no ofrece áreas de pileta.

  • ¿Se permiten mascotas en Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt?

    Sí, Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Por favor, consulte directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt?

    Sí, Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt proporciona Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt?

    Hora de inicio del check-in en Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde se ubica Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt?

    Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt se ubica en Skeppsbron 12, 11130, Estocolmo, Suecia.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Entre los Hoteles mejor valorados en Estocolmo

  • Scandic Continental
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Elite Palace Hotel & Spa
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Scandic Malmen
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Haymarket by Scandic
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Comfort Hotel Xpress Stockholm Central
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Grand Hôtel Stockholm
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Hornsgatan
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Hotel Birger Jarl
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Mornington Hotel Bromma
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Otros alojamientos en Estocolmo

Destinos cerca de Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt