Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • recepción
  • Detalles de la habitación

1 / 90

SPOT X Hotel Tampa - Wesley Chapel by The Red Collection

  • Piscina exterior climatizada

    Relájate en la piscina climatizada abierta todo el año, de 9 a. m. a 9 p. m., un lugar perfecto para tomar el sol de Florida en un ambiente tranquilo.

  • Cerca de parques y deportes profesionales

    Conduce fácilmente a atracciones cercanas como Busch Gardens Tampa Bay y el Raymond James Stadium, ambos a 25 minutos en coche.

  • Zona social y de juegos en el vestíbulo

    Relájate en el salón compartido que tiene una mesa de billar, una estación de ordenador y un dispensador de agua filtrada 24 horas para tu comodidad.

  • Lavandería para huéspedes en el alojamiento

    Mantén tu ropa de viaje impecable con la lavandería de autoservicio en la tercera planta, ideal para familias y estancias largas.

  • Habitaciones modernas estilo boutique

    Disfruta de una estancia renovada en habitaciones recién remodeladas con toques azules vibrantes, duchas a ras de suelo elegantes y microondas y minineveras muy prácticas.

SPOT X Hotel Tampa - Wesley Chapel by The Red Collection es un hotel de 3 estrellas situado directamente junto a la I-75. El hotel se encuentra cerca de Epperson Lagoon y a menos de una milla de KRATE at The Grove. Cuenta con una piscina climatizada al aire libre, un centro de negocios y una lavandería en las instalaciones. Hay habitaciones familiares disponibles con cocina americana. El hotel tiene una puntuación de 8.2 basada en más de 2,000 reseñas, destacando positivamente la ubicación, el WiFi y la comodidad de las habitaciones por parte de los huéspedes.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Opiniones

8,2
Muy bueno
a partir de 2.252 puntuaciones de las principales 
páginas
páginas

Resumen de opiniones

Resumen creado por IA a partir de 800+ opiniones

Este hotel es un centro urbano versátil que atiende por igual a viajeros de negocios y turistas, ofreciendo una excelente relación calidad-precio. Goza de una ubicación privilegiada con cómodo acceso a centros comerciales y al popular complejo Krate. El establecimiento cuenta con una piscina limpia y agradable, y una lavandería, lo que mejora la comodidad de los huéspedes. Los huéspedes elogian constantemente al personal, excepcionalmente amable y servicial, y la variada oferta de desayuno, que incluye opciones calientes como huevos y gofres. Para una estancia más tranquila, los huéspedes deberían considerar solicitar una habitación en un piso superior o una que no dé a la carretera.

Puntuación superior al promedio en Wesley Chapel

Opiniones de huéspedes

Excelente56%
Muy bueno22%
Bueno9%
Razonable6%
Malo7%

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Piscina
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Centro de negocios
  2. Café
  3. Hall de entrada/Lobby
  4. Ascensor

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Estacionamiento adaptado
  3. Accesibilidad auditiva

Equipamiento de la habitación

  1. Set para planchar
  2. TV
  3. Calefacción central
  4. Aire acondicionado

Instalaciones deportivas

  1. Campo de golf
  2. Fitness

Ubicación

5703 Oakley Blvd, Wesley Chapel, 33544, EE. UU.
Destacado
Cerca de parques y deportes profesionales
Conduce fácilmente a atracciones cercanas como Busch Gardens Tampa Bay y el Raymond James Stadium, ambos a 25 minutos en coche.

Distancia desde SPOT X Hotel Tampa - Wesley Chapel by The Red Collection

Wesley Chapel:6.5 km

Zephyrhills Depot Museum:18.4 km

Zephyrhills Museum of Military History:19 km

USF Student Memorial:20.2 km

University Of South Florida Contemporary Art Museum;Contemporary Art Museum:20.5 km

Yuengling Center:20.7 km

MOSI Molecular Structure:21.2 km

Museum of Science & Industry:21.3 km

Congo Station (WestBound Only):23.2 km

Congo River Rapids:23.2 km

Edge of Africa:23.6 km

Orlando International Airport:104.9 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

5703 Oakley Blvd, Wesley Chapel, 33544, EE. UU.

Preguntas frecuentes sobre SPOT X Hotel Tampa - Wesley Chapel by The Red Collection

  • ¿SPOT X Hotel Tampa - Wesley Chapel by The Red Collection tiene área de pileta?

    Sí, SPOT X Hotel Tampa - Wesley Chapel by The Red Collection ofrece 2 piletas.

  • ¿Se permiten mascotas en SPOT X Hotel Tampa - Wesley Chapel by The Red Collection?

    Sí, SPOT X Hotel Tampa - Wesley Chapel by The Red Collection tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Por favor, consulte directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en SPOT X Hotel Tampa - Wesley Chapel by The Red Collection?

    Sí, SPOT X Hotel Tampa - Wesley Chapel by The Red Collection proporciona Estacionamiento, Estacionamiento adaptado para los huéspedes.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en SPOT X Hotel Tampa - Wesley Chapel by The Red Collection?

    Hora de inicio del check-in en SPOT X Hotel Tampa - Wesley Chapel by The Red Collection: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde se ubica SPOT X Hotel Tampa - Wesley Chapel by The Red Collection?

    SPOT X Hotel Tampa - Wesley Chapel by The Red Collection se ubica en 5703 Oakley Blvd, 33544, Wesley Chapel, EE. UU..

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Entre los Hoteles mejor valorados en Wesley Chapel

  • Econo Lodge Wesley Chapel I-75
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • quality Inn Wesley Chapel
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Hyatt Place Tampa/Wesley Chapel
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Comfort Inn & Suites Tampa North I-75
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Hilton Garden Inn Tampa North
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Wingate By Wyndham & Suites - New Tampa
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Tampa Palms Country Club
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Categorías destacadas de hoteles en Wesley Chapel

Destinos cerca de SPOT X Hotel Tampa - Wesley Chapel by The Red Collection