Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • habitación
  • baño

1 / 83

Story Hotel Stockholm North, in JdV by Hyatt

  • Kitchin by Kasai de inspiración asiática

    Saborea platos llenos de sabor en el restaurante del hotel, que ofrece un ambiente relajado y un menú que combina tendencias culinarias modernas con ingredientes locales.

  • Diseño industrial-chic con historia

    Disfruta de una estancia única en el histórico edificio Signalfabriken, donde las paredes de ladrillo visto y las tuberías expuestas se fusionan con una estética boutique contemporánea.

  • Acceso al centro de transporte de Sundbyberg

    Disfruta de viajes sin complicaciones, ya que el hotel está a pocos pasos de la estación de Sundbyberg, con conexiones directas de 10 minutos al centro de Estocolmo y Arlanda.

  • Habitaciones king que admiten mascotas

    Viaja con tu compañero canino reservando una habitación específica para perros, asegurando una estancia cómoda para toda la familia con aviso previo.

  • Llave digital y check-in online

    Agiliza tu llegada usando la aplicación de Hyatt para hacer el check-in de forma remota y acceder a tu habitación con una llave digital segura en tu smartphone.

  • Duchas de lluvia modernas y ropa de cama orgánica

    Relájate en baños elegantes con lavabos de estilo japonés y duchas de lluvia, y luego descansa en camas vestidas con algodón orgánico de primera calidad.

  • Suites dúplex únicas con altillo

    Descubre alojamientos espectaculares de dos pisos con zonas de estar separadas y dormitorios elevados para una sensación residencial distintiva.

Story Hotel Stockholm North, un hotel de 4 estrellas, se encuentra en un edificio del siglo XIX que anteriormente funcionó como estación de bomberos y ayuntamiento en Sundbyberg. El hotel está a unos pasos de la estación de Sundbyberg, que ofrece conexiones directas con el aeropuerto de Arlanda y el centro de Estocolmo. Cuenta con el restaurante Phil's Burger y ofrece alojamiento que admite mascotas. Los huéspedes tienen acceso a un gimnasio SATS de servicio completo cercano. El hotel tiene una puntuación de 8,3 basada en más de 3000 reseñas, en las que los huéspedes destacan positivamente la experiencia, la limpieza y la ubicación.

Este resumen fue creado con IA y es posible que no sea 100% preciso.

Compará alojamientos similares

Alojamiento seleccionado

  • Wifi gratis
  • Mascotas permitidas
  • Restaurante
Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Alojamientos similares

    • Wifi gratis
    • Spa
    • Restaurante
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Restaurante
    • Bar en el hotel
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Restaurante
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Spa
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Spa
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
    • Wifi gratis
    • Estacionamiento
    • Mascotas permitidas
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Otros hoteles Hyatt en Sundbyberg

  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Preguntas frecuentes sobre Sundbyberg

  • ¿Cuántos hoteles Hyatt hay en Sundbyberg?

    Sundbyberg tiene 3 hoteles Hyatt, incluido este.

  • ¿Cuánto suelen costar los hoteles Hyatt en Sundbyberg?

    Por lo general, los hoteles Hyatt de Sundbyberg cuestan de $ 0 a $ 0 por noche, según los precios previstos.

Opiniones

8,3
Muy bueno
a partir de 3.352 puntuaciones de las principales 
páginas
páginas

Resumen de opiniones

Resumen creado por IA a partir de 600+ opiniones

Este hotel es un centro urbano versátil que atiende por igual a viajeros de negocios y turistas, ofreciendo un ambiente vibrante y acogedor. Su excelente ubicación en Sundbyberg brinda un acceso inigualable a diversas conexiones de transporte, incluida la parada de autobús del aeropuerto de Arlanda. El diseño único del hotel y su decoración alternativa, junto con los refrigeradores en la habitación, mejoran la comodidad. Los huéspedes elogian constantemente al excepcional personal y servicio, así como el variado y delicioso desayuno bufé. Para una estancia más tranquila, los huéspedes deben solicitar una habitación con vistas al patio.

Puntuación superior al promedio en Sundbyberg

Opiniones de huéspedes

Excelente47%
Muy bueno32%
Bueno15%
Razonable4%
Malo2%

Servicios destacados

  • Wi-Fi en lobby
  • Wi-Fi (habitación)
  • Mascotas permitidas
  • Restaurante
  • Bar en el hotel
  • Gimnasio

Todos los servicios

Servicios del hotel

  1. Centro de negocios
  2. Café
  3. Hall de entrada/Lobby
  4. Check-in/check-out exprés

Viajeros con niños

  1. Cuna
  2. Parque infantil

Accesibilidad

  1. Acceso silla de ruedas
  2. Baño accesible

Equipamiento de la habitación

  1. Baño con ducha
  2. Set para planchar
  3. Ventanas que se abren
  4. TV

Características del hotel

  1. Familias
  2. LGBTQ+ friendly

Tipo o tema del hotel

  1. Hotel cercano al aeropuerto

Alimentos y bebidas

  1. Comida vegetariana

Ubicación

Sundbybergs torg 1, 17267, Sundbyberg, Suecia
Destacado
Acceso al centro de transporte de Sundbyberg
Disfruta de viajes sin complicaciones, ya que el hotel está a pocos pasos de la estación de Sundbyberg, con conexiones directas de 10 minutos al centro de Estocolmo y Arlanda.

Distancia desde Story Hotel Stockholm North, in JdV by Hyatt

Sundbyberg:0.1 km

Stockholm-Bromma Airport:1.6 km

Drottningholm Palace:6.4 km

Riddarholm Church:6.9 km

Palacio Real De Estocolmo:7.1 km

Great Church:7.1 km

National Museum Of Fine Arts:7.3 km

Museo-Vasa:8 km

Avicii Arena:10 km

Echa un vistazo a atracciones cercanas

Información de la propiedad

Sundbybergs torg 1, 17267, Sundbyberg, Suecia

Preguntas frecuentes sobre Story Hotel Stockholm North, in JdV by Hyatt

  • ¿Story Hotel Stockholm North, in JdV by Hyatt tiene área de pileta?

    No, Story Hotel Stockholm North, in JdV by Hyatt no ofrece áreas de pileta.

  • ¿Se permiten mascotas en Story Hotel Stockholm North, in JdV by Hyatt?

    Sí, Story Hotel Stockholm North, in JdV by Hyatt tiene una política de mascotas que puede variar según el tipo de habitación o la disponibilidad. Por favor, consulte directamente con el hotel para conocer su política de mascotas.

  • ¿Hay estacionamiento disponible en Story Hotel Stockholm North, in JdV by Hyatt?

    No, Story Hotel Stockholm North, in JdV by Hyatt no proporciona estacionamiento.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Story Hotel Stockholm North, in JdV by Hyatt?

    Hora de inicio del check-in en Story Hotel Stockholm North, in JdV by Hyatt: . Hora del check-out: .

  • ¿Dónde se ubica Story Hotel Stockholm North, in JdV by Hyatt?

    Story Hotel Stockholm North, in JdV by Hyatt se ubica en Sundbybergs torg 1, 17267, Sundbyberg, Suecia.

Los precios y la disponibilidad que recibe trivago de las páginas web de reserva cambian de manera constante. Por lo tanto, es posible que no siempre encuentres en una página web de reserva la misma oferta que viste en trivago.

Entre los Hoteles mejor valorados en Sundbyberg

  • Best Western Solna
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Best Western Solna Business Park
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • The Winery Hotel, WorldHotels Crafted
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Best Western Plus Sthlm Bromma
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Brommavik Hotel
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Aiden by Best Western Stockholm Solna
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Scandic Jarva Krog
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Forenom Aparthotel Stockholm Bromma
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos
  • Ulfsunda Slott
    Seleccioná las fechas para ver los precios exactos

Otros alojamientos en Sundbyberg

Destinos cerca de Story Hotel Stockholm North, in JdV by Hyatt